Чем отмыть раковину и духовку?

Пробежалась по теме, может не нашла-пропустила или не было такого: кто чем отмывает раковины на кухню полимерные под камень?

Похожие темы


Belka13
Наталья К, я намыливаю жирорастворяющим средством типа Fairy, оставляю примерно на три минуты, потом смываю. После этого набираю полную раковину горячей воды и спускаю ее. Заодно и трубы немного прочищаются.

Mandraik Людмила
Наталья К, у меня 2 акрило-гранитные раковины (светлая и тёмная, глянцевая и шероховатая) - я их заливаю горячей водой заткнув слив и засыпаю Бос+, он у меня во всюду идёт, минут через 15-20 сливаю воду и промываю от пены раковину... всё, да трубя то же хорошо прочищаются от засоров. Есть, конечно, и специальные средства, но мне как то не надо

Наташа К
Попробую, спасибо большое, сода у меня не берет, пемолюкс тоже не очень... бос был буду натирать

Tata74
У меня тоже светлая раковина, чищу хлорсодержащими средствами (чаще всего беру в Магните Саликс), намазала, оставила на 10-15 минут, тщательно смыла - раковина как новая.

Mandraik Людмила
Наталья К, натирать не надо, надо просто залить раковину полностью горячей водой из горячего крана и сыпануть Бос+ от души, можно кинуть в раствор тряпки кухонные и губки, притопив их, можно пригоревшие кастрюльки положить, только не алюминий..
А хлорсодержащее можно для акрила? не знаю, не пользовалась..

bobule
Девушки, здравствуйте! Пока не нашла ответ. Вдруг до завтра не успею нати, решила спросить. Чем отмыть духовку. Фактически 2 года не мыли ее. Санита не взяла в этот раз. Амвей закончился и за его стоимость он меня не впечатлил. Есть шуманит спрей, но кормлю сейчас малыша, боюсь таким пользоваться.
Духовка в жутком состоянии. Лет ей совсем не много. Газовая. Эмаль обычная.
Вот еще про Крота писали. Может отпариватель купить на будущее?
Полгода назад смешивала соду/уксус. Никак.
Заранее большое спасибо!

Бижу
Есть шуманит спрей, но кормлю сейчас малыша, боюсь таким пользоваться.
Скрутите с него распылитель, плесните из флакона на дно духовки (или просто в мисочку) и рукой в перчатке размажьте салфеткой по стенкам, избегая попадания на неэмалированные поверхности. Будет практически то же самое, что и Крот, ну разве что чуток поактивнее.) Закройте духовку. Через 10-15 минут смойте, что растаяло, хорошо мокрой микрофиброй, то, что не растворилось, потрите мягкой металлической мочалкой.

Если что-то осталось после такого, особо запущенные места можно обработать аналогичным способом уже более локально.
И вообще, распылять подобные средства - не желать себе добра в любом состоянии, а не только в кормящем.((




А, раз духовка газовая, то, наверное, в дне есть щели или отверстия? Старайтесь, чтобы Шуманит ни в каком виде (даже в процессе смывания) вниз не прокапал! Едкий натр очень суровое средство в плане окисления/растворения, нельзя, чтобы он мог повредить что-то внизу, где газ.

Oroma
bobule, Слушайтесь Бижу! Она плохого не посоветует! Прошлым летом я с ее помощью (и с помощью Крота) спасла новую кастрюльку, которая в противном случае пошла бы на выброс. Шуманит-ядерное средство. Только его надо очень избирательно использовать. У меня в давние времена был период, когда я работала практически с утра до ночи. И подруги присоветовали мне помощницу-уборщицу. Недолго она у меня проработала, вроде даже профессионалка была, но за это время она испортила мне почти все метализованные поверхности, обработав их Шуманитом. И кофеварку, и вытяжку, и еще не помню что. Чего ей в голову это взбрело? Восстановлению эти поверхности уже не поддаются. Мне еще недавно посоветовали для духовки средство под названием Gold. Купила, но еще не пробовала

bobule
Девушки, спасибо большое!!! Открутить распылитель-гениально!!!

Бижу
Мне еще недавно посоветовали для духовки средство под назыанием Gold. Купила, но еще не пробовала
Иногда по запаху не очень определишь, но чаще всего наличие едкого натра всё же указывают в составе. Ещё он может обозначаться как «гидроксид натрия».
________________________
О, смотрю - слово знакомое!)) Пошла - точно, есть такая буква на кухне. Только для очистки стеклокерамики. Плохой производитель, состав не указывает. По сути тот же Шуманит, но в моём случае с присутствием нашатыря.

И вообще, если после попадания на живые пальцы остаётся ощущение трудносмываемой мылкости с последующим шелушением - осторожно, это оно самое, даже если производитель пытается скрыть присутствие столь активного вещества за словесной шелухой. Но невозможность применения на алюминии всё же часто упоминается. Тоже правильного направления вешка.))

Ромашка
Я покупала средство для мытья от берорусской косметики. Ядреное, но помягче шуманита, от него я так не задыхалась. Blis называется. Ссылку не могу вставить, с планшета. Сейчас все мою только сода, уксус (лимонка), мыло жидкое. Ничем больше не могу пользоваться, задыхаюсь. Туалет мою саноксом. Раковину могу почистить порошком чистин, например. И все, больше ничем не могу.

Бижу
Ничем больше не могу пользоваться, задыхаюсь.
Если использовать гелеобразные средства, то они практически не пахнут. И вообще с ними удобнее работать - капнул из флакончика, растёр щёткой на ручке и оно стоит-работает, у хозяйки руки сухие и чистые. А не стекает оно по всей округе, как тот же Шуманит, который быстро высох и работать прекратил, подпортив наш воздух. Много лет по привычке беру такие гели в Фиксе (хотя они везде есть, конечно), и заметила, что в последнее время геля больше - активного вещества меньше. Если раньше они работали практически наравне с Шуманитом, то теперь активности поубавилось и в экстремальных ситуациях приходится или дважды намазывать, или Шуманит доставать.((

Ромашка
Бижу, вот честно, прекрасно обхожусь вышеперечисленными средствами. Правда сейчас у меня нет духовки. Микра, аэрогриль, принцесса, мультя и скороварка. Прекрасно мне ее заменяют.

dopleta
Я покупала средство для мытья от берорусской косметики. Ядреное, но помягче шуманита
Оля, у меня глаза на лоб полезли! Представила, как ты, пользуясь исключительно белорусской косметикой («косметика - средства, применяемые для улучшения внешности человека»), смываешь её с лица чем-то типа Шуманита!

Бижу
Бижу, вот честно, прекрасно обхожусь вышеперечисленными средствами.
Завидую.)) А у меня в большинстве нержавейные кастрюли и чайник, которые снаружи ничем тереть не хочется, плюс, сегодня в очередной раз пригорелую собачью кашку отмачивала.

Ромашка
dopleta, блин, Ларис, ну не знала как написать. У нас магазин белорусской косметики и в нем косметика и быт. Химия одновременно продаются.
 Бижу, у меня все эмалированное, кастрюли ещё из тех времён, чайники покупаю только эмалированные с серой внутренностью, они не так ржавеют. Только поверхность газовая сейчас нержавейка, не было доминошек эмалированных,. Но я и ее иногда тру железной, которая для тефлона, мякенькая, мочалкой.




Бижу, и я почти все варю в мульте и скороварке, иначе как в анегдоте, когда кастрюля перестает варить, она начинает жарить.

Бижу
Ромашка, да-да, с эмалью всё намного проще! Особенно со старой, качественной. У меня тоже есть несколько таких кастрюлек. Их и содой потереть можно, и пемоксолью ядрёной пемзовой, и даже обратной стороной губки для мытья посуды.
Нержавейке от такого варварства кердык быстро придёт.((




иначе как в анегдоте, когда кастрюля перестает варить, она начинает жарить.
А вот поэтому у меня в ходу исключительно индукция по таймеру. Даже вареники всегда варю через таймер, не говоря уже о кашках. Собачья варится ежедневно, по закону больших чисел таймер иногда пропускаю или, что чаще, мощность забываю снизить до минимума. Понятно, что если вместо троечки оно бурлит на шестёрке, то на запах впору пожарников вызывать. Если вовремя унюхать.((Где-то были фото моих «подвигов», сейчас чёт не нашла... Процесс отмывания нагара в пол-пальца толщиной с помощью Крота цикл называется.

Моя лень мне вообще покоя не даёт. Вот только что. Пошла ополаскивать после щелочного геля чайник. Смываю, чистенький. Вроде... Ой, а крышку-то забыла, вот она, в сторонке лежит! Вах, чёйта с ней?? Почернела вся...

А это Бижуся, помня, как весело пузырилась накипь в поддоне сушилки для посуды, намазала тем же средством нержавейку с зеркальной полировкой. Ну и что, что полировка старенькая! Ортофосфорной кислоте поровну, всё пережевала. 8) Ну да, высохший кальций-то она удалила моментально, куда там лимонке соревноваться. Но и нержавеечку заодно прихватила.

Пришлось срочно вспоминать, что лет 10 назад покупала пасту ГОИ на всякий пожарный. Вот он и пришёл, её звёздный час.

Девочки, учитесь на Бижусе, если вам собственная лень посуда дорога.

Новичок_я
Как вы духовки чистите на месте ядерными средствами? Все ведь на пол прокапывает, пока смоешь. А что ежели пол растворится? ))



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое на сайте