Как чистить шерстяной ковер?

Помогите, плз, советом по чистке шерстяного ковра. Пылесосим регулярно, конечно же, но не то явно. Как и чем почистить, если из приспособ пылесос, тряпка, щетка и родные ручки? И оставить в химии надолго никак - дома маленький ребенок... Мозги уже сломала.
Обсмотрела весь форум, но то советуют студентов с Кирби приглашать, то пароочистителем чистить, а это мне не подходит или ткните в тему, если знаете такую, а то я не найду никак, может не там ищу.

Похожие темы


Irgata
Tricia, Анастасия, вам нужна капитальная чистка или просто ежедневная?
Если капитальная, то может Самостоятельная стирка? = дешево, но долго, сохнет шерстяной ковер не скоро, и место для сушки нужно как-то сделать, ковер тяжелый.
Или сейчас во многих городах открыты пункты приема химчисток = приедут, заберут ковер, постирают и привезут. Не ахти какие огромные деньги, учитывая то, что вашего участия в чистке нет.

Tricia
К сожалению, самы простой метод с химчисткой пока не по карману, а чистить надо уже. И стирать никак - солнца нет и холодно, не высушить. От отчаяния откопала в шкафу свой маленький сломаный пароочиститель. Починила!!! Что-то заедало в крышечке и оттуда пар шел а тут пока насадки крутила, пока пыталась понять что к чему, повернула как-то иначе крышку и все закрылось нормально. А до этого и инструкцию читали, и крутили-вертели с мужем... Руки просто у меня крюки, такую прибамбасинку чуть не выбросила, дурища.
Короче, я-мать ехидна, пожертвовала детским гулянием и отпаривала ковер, чесала и пылесосила, снова щеткой чесала и снова пылесосила. Обалдеть! Ворс поднялся, посветлел, цвет ярче, пахнет отлично. Фух, собой довольна.



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Постные блюда

Новое