Суп с вешенками, репой, креветками, на кокосовом молоке

Категория: Здоровое питание
Суп с вешенками, репой, креветками, на кокосовом молоке

Ингредиенты

Пассеровка овощная
150-200 грамм
Кокосовое молоко (сливки)
2 пачки по 250 мл.
Вешенки грибы
200 грамм чистый вес
Репа свежая
0,5-1 шт.
Картофель
1 шт.
Помидоры черри
5-7 шт.
Перец чили
1 шт.
Креветки королевские
10-12 шт./3-4 шт. на порцию
Зелень (кинза, петрушка, зеленый лук)
по вкусу
Лимон (лайм)
1-2 дольки на порцию
Сванская соль
по вкусу

Способ приготовления

 Овощная зажарка состоит из лука репчатого, моркови, перца сладкого, помидор, зелени. Я использовала заготовку Заготовки из овощей и мяса для супов, каши в мультиварке и суповарке
 Перец чили использовала из заготовок Перец чили острый, вяленый в духовке, в ароматном масле
 Сегодня у меня покупное кокосовое молоко, использую свои молочные запасы )) Но, можно взять и другое растительное молоко покупное или приготовленное дома Растительное молоко, сливки и их использование в кулинарии
  Приготовление в керамической кастрюле-сотейнике.
 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Приготовить овощную зажарку заново, или использовать готовую из запасов морозилки. Зажарку положить в кастрюлю, добавить стакан воды, дать бульону закипеть, убавить огонь.
 

  Добавить в сотейник кокосовое молоко, картофель в нарезке «фри», репу на крупной терке, грибы вешенки (оторвать шляпки и положить целыми). Присолить по вкусу сванской солью Сванская соль
 

  Добавить перец чили в целом виде, помидоры черри порезанные на половинки. Перец чили положила целыми стручками, и потом удалила в конце варки супа, чтобы перец не дал слишком сильную горечь.
 

  Проварить суп до готовности овощей и картофеля.
  Добавить креветки королевский, зелень, и проварить буквально 3-5 минут до их готовности. Я положила креветки из морозилки, поэтому варила их примерно 10 минут, с учетом время на размораживание в бульоне. Проверить густоту супа, если нужно, то добавить кипяток в необходимом количестве.
 

  Из зелени очень подошла смесь петрушки, кинзы, зеленого лука.
 

  Суп готов! ))
 

  Будем сервировать и подавать к столу. Перед подачей удалить перец чили из супа.
 В тарелку положить суп, креветки, присыпать свежей зеленью (из нарезки, порубленную ранее), и 1-2 дольки свежего лимона, он отлично подходит к креветкам и кокосовому молоку.
 

 


Программа: ручная работа
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 2-3 порции

Примечание

Похожие рецепты

Суп с вешенками, репой, креветками, на кокосовом молоке

Рыбёшка
Какая аппетитная красота! Татьяна, так и тянет меня на твои фото! Вот чеССлово говорю, ни разу картинка не подвела в вопросе авторства.

Рома
Ильмирушка, спасибо за внимание!

Ну, у нас ведь уже свой почерк сложился в написании рецепта и фоток Я милого узнаю по походке по фотке

Супчик очень вкусный, сливочный
Продукты доступные, можно приготовить. И молоко использовать любое растительное или животное

Рыбёшка
Татьяна, а если использовать обычное молоко, оно с добавлением лимона не свернется?

Рома
Лучше густые сливки, вкуснее и сливочнее будет

А лимон идет уже в тарелку при сервировке на стол. Можно вобще рядом положить и вприкуску Лимон хорош к креветкам

Елена Тим
Ух, какой составчик! Прям всё как я люблю.
Тащу к себе в закладки. У меня как раз и молоко кокосовое в морозилке заждалось.
Танечка, наше вам!

Рома
Ленок, на здоровье!
Я думаю, вам с Тимоном понравится Сытненько, вкусненько, и не жирно

Елена Тим
Я в этом ни грамма не сомневаюсь. У меня твои рецепты всегда исключительно хорошо выходят.

Рома
Я такая вся, улыбчивая сижу я застеснялась вся от твоих таких приятных слов вот, даже слова растеряла

Ленок, спасибо!



Рецепты в разделе «Первые блюда, супы и супы-пюре от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте