Каша рисовая ароматная (постная) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Каша рисовая ароматная (постная) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Рис
3/4 мерной чашки
Вода
(если не поститесь, то молоко+вода)
4 чашки
Сахар
1,5-2 ст. л.
(от ХП)
Сахар ванильный
0,5 - 1 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Изюм золотистый без косточек
1/3 чашки
Апельсин
1 шт.
Масло (любимое)

Способ приготовления

 1. Изюм промыть.
2. С апельсина теркой снять цедру - 1 ч л пойдет в кашу (по вкусу, можно меньше или больше), сам апельсин очистить, разделииь на дольки, каждую разрезать пополам.
3. Рис промыть следующим образом: залить холодной водой, потересть руками, потом промыть под проточной холодной водой.
3. Сложить все в кастрюльку (я ставила на таймер с вечера), залить водой, режим "Каша".
В готовую, еще горячую кашу добавить немного масла (наверное вкусно с миндальным, у меня его не было - добавила кунжутное светлое.

Если не поститесь, то сливочное).

Примечание

Спешу поделиться очень вкусной кашкой!!!

Пару слов о рисе: эта крупа обладает способностью сорбировать и выводить из организма токсины, шлаки - но только при условии что он сварен на воде, и хорошо промыт (мы моем его не только от грязи, но и вымываем часть крахмала). Хорошо работает в сочетании с овощами и фруктами.
Каша рисовая ароматная (постная) в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Рецепты с похожими ингредиентами


Qween
Cubic, Вы пробовали уже сварить эту кашку с добавлением молока? Молоко не свернется от апельсина?

Cubic
Впервые эту кашу варили с молоком (стерелизованное, 2 ст молока, 2 ст воды) не свернулось, но и апельсины не сильно кислые у нас. А теперь опробовали постный вариант

Qween
Cubic, спасибо за рецепт «Рисовой ароматной каши»!
Очень-очень пришлась нам эта каша по-вкусу (я лишь немного изменила пропорции жидкости и крупы). Очень вкусно запивать такую кашу холодным молоком.

Каша рисовая ароматная (постная)

Фото не очень качественное, потому, что от каши шел пар, а ждать было невозможно.
Хочу заметить, что молоко сворачивается в любом случае (это только у меня?), при этом на таймер не ставила, а варила сразу. Да и на одной воде все равно вкуснее!

Dana
Для начинающих «Мультяшек», пожалуйста: а каша рисовая ароматная на программе «каша» это «Гречка» или «Молочная каша» У меня еще есть «Плов». А вот просто «Каша» нет.

Cubic
Почему-то не получила уведомление на тему.. Dana случайно увидела Ваш вопрос. Отвечаю: в моей кастрюле «каша» наверное соответствует мультяшной панасониковской «молочной каше».

Dana
Спасибо, Cubik. Делала на «Плове» фигня получилась. Пришлось на час на подогрев оставить. Хорошо не в рабочий день, а то б мне припаяли.

таньчик
Cubic, Вы пробовали уже сварить эту кашку с добавлением молока? Молоко не свернется от апельсина?
Если молоко свежее и в нем не начался процесс окисления, никогда не свернется от цитрусовых если готовить каши на нем. Это меня бабушка научила, раньше тоже боялась в молоко кислинки добавлять



Рецепты в разделе «Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке…»

Постные блюда

Новое на сайте