Запеченное бедро индейки с медом

Категория: Мясные блюда
Запеченное бедро индейки с медом

Ингредиенты

Бедро индейки без кости
800 -900 г
Маринад:
Соевый соус
4 ст. л.
Мед жидкий
50 г
Тимьян
2 веточки
Кардамон
2 щепотки

Способ приготовления

 Приготовленное в таком маринаде в низком температурном режиме мясо получается очень сочное и нежное - потому что, практически оно готовится в режиме томления.
    Соус - маринад готовим из соевого соуса, меда и добавляем кадрамон с тимьяном.
  Заливаем маринадом мясо и пока разогревается духовка, держим его в маринаде (можно, конечно, и дольше мариновать, но не имеет смысла, поскольку запекание происходит в течение 4-х часов).
    В рукав для запекания кладем бедро идейки вместе с веточками тимьяна и заливаем маринадом. Рядом я уложила помидоры.
  Запекаем в духовке при температуре 110*С в течение 4 часов.
   

  Вынимаем мясо из пакета, нарезаем и подаем.
 

 

  Нежнейшее мясо без особых хлопот. Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 4 ч. 15 мин.
Порций: 4 порции
Запеченное бедро индейки с медом

Рецепты с похожими ингредиентами


Tolena
Красота!!!
Скажите, а в мультиварке-скороварке можно такое сделать? Может на мультишефе? там температуру можно такую выставить. Или оно будет как вареное, а не запеченое?

MariS
Елена, спасибо! Конечно в МВ и скороварке можно испечь.
У меня ведь оно тоже томленое получилось, а не поджаристое. Просто верхняя часть мяса в рукаве для запекания лежала без соуса, вот слегка и подсушилась. Мясо и без корочки будет прекрасно выглядеть, а если еще и соком оставшимся после запекания полить, так вообще красота!
С новым годом!

Sonadora
Мариш, какое нежное мясо. Сочное!

MariS
Мань, спасибо! Ты истинный ценитель мяска!
 Но а по выпечке ты вообще непревзойденный мастер. :girl_coocking:
С новым годом, с новым счастьем!

нинза
Мариночка, какая красота! Надо готовить. Спасибо!

MariS
С новым годом, Ниночка!
 Буду рада, если мяско понравится. Практически диетическое получается, и все-таки вкусноееее!!!

ирис.ка
Тимьян и кардамон не принципиально, да? Можно специи какие угодно?

MariS
Ирина, тимьян можно другой травкой заменить, но вот кардамон, я бы не стала убирать.

Альбина
Марина, беру на заметку

MariS
Альбина, на доброе здоровье! Мяско очень вкусное получается и без хлопот - уложил все в духовку и другими делами занимаемся.



Рецепты в разделе «Запеченное мясо»

Постные блюда

Новое