Шоколадные крекеры

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадные крекеры

Ингредиенты

Мука
280 гр
Какао пол стакана (я ошиблась и бухнула
150гр)
Сахар
150 гр
Яйцо
2 шт
Сливочной масло
80 гр
Растительное масло четверть стакана
Соль Щепочка
Разрыхлитель
1 ч/л с горкой
Ванильный сахар (или ваниль) половина пакетика

Способ приготовления

 Смешать сливочное масло комнатной температуры, с растительным маслом и сахаром. Взбить миксером. По одному вбить яйца, взбивая постоянно миксером. Смешать в отдельной емкости муку, какао, разрыхлитель, соль и ванильный сахар. Перемешать все тщательно. Добавлять по одной столовой ложке к масляно-яичной смеси, взбивая постоянно миксером венчиками для теста. Переложить тесто в пищевую пленку и отправить в холодильник на 1 час.
 Через час достаем тесто, раскладываем в мультике и печем. Получаются вкуснейшие мега шоколодные сухие печеньки.

Время приготовления: 7 мин.
Порций: ок 50 штук

Примечание

Рецепт нашла на едим дома, там все печется в духовке, а мне нужно было опробовать крекерную панельку в мультипекаре. Тесто готовила в кухонной машине кенвуд, сначала венчиком, потом насадкой для мягкого теста. Рецепт прочитала быстро и положила по 150гр сахара и какао, так что в оригинале они чуть менее шоколадные. Но нам и такие очень понравились, дети любят шоколад в любых его проявлениях. По консистенции в итоге получается нечто похожее на мягкий пластилин. Час в холодильнике мы не выдержали, минут через 40 начали печь. Печется довольно быстро, а вот с раскаткой вышел конфуз: я не сообразила раскатать и выложить, зачем-то наделала кусочков, и их пыталась выложить  
Вообще очень вкусно получилось, ооочень шоколадно. Вкусно с молоком, можно прослоить кремом, тоже будет хорошо. В общем рецепт у нас точно приживется, особенно если формовать правильно, чтобы были красивые и ровные печенюшки.
Панелька вот


А вот так я выложила на нее, умняшка
Шоколадные крекеры

Рецепты с похожими ингредиентами


lettohka ttt
Nathalte, Классные печеньки! С первым рецептом! Спасибо за рецепт, уношу в закладки.

Nathalte
Наталья, спасибо. Потом фотку изменю только на приличную
Приятного аппетита, надеюсь, понравятся и Вам

Mirabel
Наташа, Супер печеньки! рецепт унесла, у меня специальный агрегатик есть для такого печенья!

Свершение
Mirabel,
у меня специальный агрегатик есть для такого печенья!
Вика, а можете рецепт (ы) от агрегатика подкинуть?

Mirabel
Елена, у меня нет их, Лена! я от вас их жду, сама придумывать не умею
агрегатик купила совершенно новый на базаре, без упаковки и интструкции.

Свершение
))))) Вика, «будем искать» (С.)! Только панелькой обзаведусь...

Kubeba1
Вот тут есть три рецепта для таких вафелек (в середине страницы примерно; но там и еще кой-чего полезного для наших панелек )

Nathalte
Kubeba1, очень много интересного там

Свершение
Так, дамы, хорош издеваться со своим немецким! От лица англо- и русско-шпрехающей публики прошу по-бырому испечь и выложить рецептиками!
Или вы с гуглом читаете?

Nathalte
Лен, я с Гуглом
Там все абсолютно понятно даже просто с переводом. Тем более, что общие принципы одинаковые.
Но я испеку что нибудь, может даже сегодня, самой интересно попробовать

Coffeeberry
Ого, как далеко ты рецепт спрятала, я его только сейчас нашла! Да, я тоже какао больше кладу, чем в рецептах обычно рекомендуют. Шоколадоголикам по другому недостаточно шоколадно

Nathalte
Я не прятала, оно само



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте