Котлеты из индейки запеченные в купольном электрогриле Travola

Категория: Мясные блюда
Котлеты из индейки запеченные в купольном электрогриле Travola

Ингредиенты

Фарш котлетный из филе индейки примерно
400-500 грамм, порционно

Способ приготовления

 Фарш мясной обычный, из филе индейки, специально не готовила, это остатки которые нужно было использовать. Буду запекать котлеты на гриле.
 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Фарш разложить порционными шариками на тарелке с пшеничной мукой. Затем мясные шарики обвалять в муке, сформовать продолговатые котлеты. Теперь котлеты можно укладывать на гриль.
 

  А теперь расскажу о возникших проблемах при запекании...
 Вспомнила тех, кто запекает на формах-поддонах и решила также запекать котлеты на противне. Противень быстро изобразила из двух слоев фольги и даже сделала маленькие бортики. Внутри форму смазала слегка растительным маслом, чтобы фарш слишком не пристал к форме.
 Форму делала небольшую, по размеру котлет, с боков горячий воздух мог проникать в достаточном объеме.
 

  Предварительно разогрела гриль, примерно 5-6 минут.
 Уложила противень на решетку гриля. На него положила сформованные котлеты, закрыла купол гриля...сижу, жду, когда котлеты нужно будет переворачивать.
 

  В нужный момент открываю гриль, стою с лопаткой, готова переворачивать, а там...котлеты мои плавают в собственном соку, тушатся)))) А мне-то нужно, чтобы они запекались до корочки!!!
 Срочно проткнула спицей фольгу, чтобы жидкость быстро ушла вниз. Но этого мало, на фольге-противне-форме котлеты запекаться не будут!!! Быстро скомкала и выбросила фольгу прочь, котлеты переложила на сетку-решетку, и процесс пошел – котлеты стали запекаться и румяниться!!! Ура!!!
 Котлеты запекала примерно 10-15 минут, с двух сторон, до румяности и готовности.
  Готовые котлеты переложила на блюдо, на гарнир свежие овощи, лимон и моченая брусника.
 

 

 


Программа: ручками + гриль купольный
Порций: выход 6 штук

Примечание

Приятного аппетита всем!
Для себя сделала выводы: котлеты запекаем только на сетке, чтобы не провалились сквозь прутья решетки.
Экспериментировать с применением формы-поддона нужно аккуратно, и не всегда-везде. Только выборочно, и там где они действительно нужны для достижения качественного результата при ЗАПЕКАНИИ продукта.
Гриль по сути своей предназначен для ЗАПЕКАНИЯ продукта, и где горячий воздух-жар должен быть открытым, и охватывать продукт сверху и снизу без помех.

Брусника моченаяБрусника моченая
(Рома)

Здесь я показывала уже запекание котлет на гриле, под шубкой из овощей тушеных, и сыра



Электрогриль купольный закрытый с открытой спиралью Travola KYS-368B
Котлеты из индейки запеченные в купольном электрогриле Travola

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Блюда из мяса от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте