Закусочные овощные башенки

Категория: Кулинарные рецепты
Закусочные овощные башенки

Ингредиенты

Картофель
1шт
Помидор
1шт
Баклажан
0.5-1шт
Колбасные изделия (копченый рулет)
Сыр
Яйцо
1шт
Зелень
Чеснок
1долька

Способ приготовления

 Потребуется одна небольшая картошина отваренная в мундире, которую нужно очистить и порезать кружочками мм 5-7 . Баклажанчик тоже моем и режем кружками мм по 7 , посыпаем солью, Оставляем на несколько минут, а потом обжариваем на сковороде с обеих сторон, яйцо немного взбиваем вилкой. Сыр трем на терке и включаем духовку.
   
В форму для кексов, выкладываем по одному кусочку, смазываем немного яйцом и посыпаем тертым сыром.

   
на картофель укладываем кусочки колбаски, у меня был куриный, копченый рулет. Тоже смазываем яйцом и посыпаем сыром.

   
Так же раскладываем баклажаны,
 смазываем яичком и посыпаем сыром.

   
Ну а потом помидорку, немного специй и чесночка, посыпаем сыром и отправляем в уже разогретую духовку на 15 минут

   
Через 15 минут закусочки -башенки готовы. Как вы уже обратили внимание, я использовала в одном ряду бумажные формы для выпечки кексов, так вот, они вообще не нужны, без них на много все лучше получилось. И доставать из формы было очень просто и легко, немного подцепив вилочкой. Форму я ни чем не смазывала.

 Получились вот такие вкусненькие и забавные закусочные башенки. На мой взгляд очень даже симпатичные.
 

 

 

  Мир вашему дому и приятного аппетита!  

Программа: духовка
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 6шт
Закусочные овощные башенки

Рецепты с похожими ингредиентами


Ритусля
Ириш, какие здоровские башенки!
Сочненькие такие, мягенькие, мм!!! Красота!
Надо будет тоже сготовить.
Спасибо за рецепт и идею. Бум делать!

Марика33
Ирина, очень красивые башенки! Спасибо!
Я такие готовлю, только за основу беру баклажаны, надо попробовать картофель добавить.

vernisag
Рита, Марина, спасибо девочки!

nila
Ирочка, очень интересный рецепт! Надо попробовать и твои башенки приготовить, с картошкой никогда не делала. Как и Марина, делала только башенки на основе баклажан и помидор. Забрала в закладки!

vernisag
очень интересный рецепт!
А то! В холодильнике завалялось пару картошин в мундире и кусочек рулета копченого, плюс капля фантазии, вот тебе и интересный рецепт А вообще да, очень симпатично они смотрятся, вкусненькие и на стол гостям поставить очень не плохой вариант.
А главное быстро и очень просто

Неля, спасибо что заглянула!



Рецепты в разделе «Овощные блюда»

Постные блюда

Новое