Куриные грудки с пармезаном (по Джейми Оливеру)

Категория: Мясные блюда
Куриные грудки с пармезаном (по Джейми Оливеру)

Ингредиенты

Куриные грудки
1 шт.
Пармезан
50 г
Смесь итальянских трав
2 ч. л.
Грудинка варёно-копчёная
100 г
Лимон некрупный
1 шт.
Соль, перец
по вкусу
Оливковое масло
2 ст. л.

Способ приготовления

 Исходные продукты:
 куриные грудки без кожи
 

 пармезан, натёртый на мелкой тёрке
 

 смесь итальянских трав
 

 6 тонких ломтиков свиной варёно-копчёной грудинки
 

 лимон
 

 "Вкусная соль", чёрный перец, оливковое масло.
 Приготовление:
 Куриные грудки отбила без фанатизма и надрезала крест-накрест их внутреннюю сторону
 

 Сняла цедру с лимона
 

 Уложила грудки рядом, посолила, поперчила и посыпала смесью итальянских трав, лимонной цедрой и пармезаном, сверху уложила кусочки грудинки внахлёст
 

 Сбрызнула оливковым маслом и ещё раз посыпала сухими травками.
 Накрыла грудки плёнкой и расплющила их дном кастрюли до толщины примерно 1 см.
 

 Раскалила сковороду без масла. Сняла плёнку, сбрызнула грудки маслом, уложила на сковороду той стороной, где грудинка, и ещё раз сбрызнула маслом другую сторону
 

 Примерно через 3 минуты аккуратно перевернула грудки и жарила ещё 3 минуты. Потом выключила плиту и накрыла сковороду крышкой.
 Всё! Весь процесс занял не более 30 минут. Сказать, что это вкусно, - ничего не сказать.
 По сравнению с исходным рецептом пришлось сделать следующие изменения: Джейми использует свежий тимьян и ветчину прошутто. Ни то, ни другое в наших краях не водится. Поэтому я их заменила на сухую смесь итальянских трав (в составе тимьян имеется) и варёно-копчёную грудинку. Джейми не рекомендует солить, потому что прошутто и так содержит достаточно соли. Но грудинка гораздо более пресная, поэтому я немного посолила.

Программа: Плита
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 2 порции

Примечание

Оригинальный рецепт здесь:
Куриные грудки с пармезаном (по Джейми Оливеру)

Рецепты с похожими ингредиентами


Маруся
Галя, красота и вкуснота! Спасибо, что делишься вкусняшками
в последние дни ты делаешь моё меню)

gala10
Марусечка, спасибо! Попробуй приготовить - не пожалеешь!

Королек
gala10, Галочка, это очень, ну просто очень удачный рецепт: продуктов - минимум, временных затрат - минимум, усилий - минимум, а результат, я не сомневаюсь, - превосходный

gala10
Вика, да! Всё именно так, как ты сказала. И как я люблю. Чтобы делать поменьше, а питаться повкуснее.

Ритусля
Галочка, спасибо!
Рецепт очень интересный. Тааак здОрово, что обязательно приготовлю.
Пармезан только, наверно, заменю. Ведь можно жеж, да?
Ну, ооочень здОрово!
Спасибо, Галочка!

gala10
Рита, конечно, смело заменяй! Тут главное - принцип. И получится пусть и по-другому, но очень-очень вкусно.

льга
Заманчивый рецепт - быстро и все продукты доступные. Завтра сделаю так.

Yuliya K
Мммм, как вкусненько выглядит!! Галина, спасибо! Обязательно попробую сваять такую красоту!

gala10
Галина, Юлия, спасибо, что заглянули. Готовьте на здоровье, это быстро и вкусно.

Cvetaal
Галочка, спасибо за рецепт! Уже в закромах))). Быстро, вкусно и доступно - чего еще желать?

gala10
Светлана, спасибо! Да, желать остаётся только твоих вкуснятин в виде рецептов.



Рецепты в разделе «Куриные грудки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте