Закусочная гармошка с авокадо, малосольной рыбой и сливочным сыром

Категория: Холодные блюда и закуски
Закусочная гармошка с авокадо, малосольной рыбой и сливочным сыром

Ингредиенты

Авокадо
Малосольная рыба-форель
Сливочный сыр
Хлеб

Способ приготовления

 Среди лета захотелось малосольной рыбки. Рыбку нашла в супермаркете, купила несколько пластинок.
 Авокадо тоже отыскалось, одно приличное среди прочих фруктов.
 Сыр сливочный, не сладкий. Можно заменить мягким творогом.
  ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
  Авокадо очистить от кожуры, вынуть косточку и нарезать на тонкие пластинки, примерно 0,5-0,7 мм. толщиной.
  Тонкие слайсы-пластинки малосольной рыбки нарезать на небольшие кусочки, размером и формой примерно как кусочки авокадо. Я нарезала рыбу вырубкой для пельменей, небольшими сегментами.
  Нарезать любой хлеб ломтиками толщиной примерно 1 см.
  Собираем гармошку.
 На ломтики хлеба намазать сливочный сыр. Сверху уложить гармошкой, чередуя авокадо и рыбку.
 Украсить гармошку слайсами лимона, ягодами, укропом – хорошее сочетание, и хорошо подходят по вкусу и к авокадо и к рыбе малосольной.
  Можно подавать к столу!
 

 


Примечание

Отличный вкус! Отличное сочетание!
Отлично смотрится на столе, подойдет и для гостевого стола, и для себя любимой к завтраку с чашечкой кофе или чая.
Приятного аппетита всем!

Про полезность авокадо я уже написала здесь: Авокадо - что за зверь такой?

Семга малосольная домашней засолкиСемга малосольная домашней засолки
(Рома)
Закусочная гармошка с авокадо, малосольной рыбой и сливочным сыром

Рецепты с похожими ингредиентами


Рыбёшка
Таня, вот по одному названию поняла, чей рецепт! Как красиво, а уж как вкусно! Ням-ням просто!

Рома
Ильмира, спасибо!
Да, у нас уже сложился свой персональный почерк, и фото и описания рецептов

Рекомендую такой вариант бутерброда, сытно, красиво и абсолютно не соленый авокадо с творожным сыром гасят соленость рыбы

медуница
Танюша, как вседа красиво! Это еще и вкусно! Возник один вопрос. Если готовить для себя на завтрак, то авокадо не успеет потемнеть. А вот если для гостей? Надо ли сбрызнуть лимончиком или не обязательно?

Рома
Наташа, на здоровье! Спасибо!

Да, немного сбрызнуть соком лимона-лайма
Закуска готовится быстро. Поэтому предварительно можно подготовить все ингредиенты и держать в холодильнике. А авокадо можно нарезать в последний момент перед сборкой закуски.
Одного авокадо может смело хватить на 3-4 закуски-хлебушка.

Рекомендую - не пожалеете! и гости будут в восторге, закуска сытная и знатная

медуница
Танюша, Значит я немного соображаю. Рецепт мне очень понравился. Обязательно приготовлю такую «гармошечку». В городе рядом с нащей деревней все имеется для этого рецепта. Так что надо дождаться выходных.

kristina1
Рома, Танюшка, спасибо большое, действительно очень вкусно, делала и не один раз..

Рома
Обязательно приготовлю такую «гармошечку». В городе рядом с нащей деревней все имеется для этого рецепта

Наташа, на здоровье и жду впечатлений
Ну, уж не наговаривай на себя соображаешь, отлично соображаешь, если такое сочетание тебе пришлось по вкусу Быть тебе королевой воскресного стола

Рома
действительно очень вкусно, делала и не один раз..

Кристина, отличное сочетание Спасибо!
И особенно для тех, кто не жалует соленую рыбу, здесь авокадо и сыр-творог отлично нивелируют соль

celfh
Татьяна, как же это вкусно!

Рома
Танюш - ОЧЕНЬ вкусно! даже не стыдно признаваться
Попробуй приготовить, не пожалеешь

kristina1
здесь авокадо и сыр-творог отлично нивелируют соль
слава богу авокадо растет в саду..

медуница
слава богу авокадо растет в саду..
 Это на Кипре что ли?

kristina1
медуница, Наталья, ага на Кипре

celfh
Попробуй приготовить, не пожалеешь
С огромной радостью, да где взять вкусные авокадо? нас кенийские, как теннисный мячик, и по величине и по жесткости. Если чуть краше, то цена зашкаливает, 2шт - 650 руб в Метро и не факт, что вкусные, но зато в коробочке ((недавно купила перуанский, прекрасный авокадо, взяла на пробу 1 шт, поехали на следующий день, а там только коробочки по 650 руб ((

Рома
Я на днях копалась в ворохе авокадо, выбрать было нечего Нашла один малюсенький, более-менее по внешнему виду, вот его и пустила на гармошку А цена на них так и не была снижена

медуница
да где взять вкусные авокадо?[/quo Как я Вас понимаю. Люблю авокадо, а вот где взять хорошие?

Ava11
Татьяна, как гармонично! Фото прелесть!

Рома
Алла, спасибо! Приготовь на здоровье!



Рецепты в разделе «Салаты, закуски и паштеты от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте