Арбузный безалкогольный мохито

Категория: Напитки
Арбузный безалкогольный мохито

Ингредиенты

Мякоть арбуза
1/4 часть арбуза
Лайм
1 шт
Мята (листья) Горсть
Содовая
Лед

Способ приготовления

 Мякоть арбуза, очищенную от корок и семян, измельчить в высоком стакане при помощи ручного блендера в пюре.
 Лайм разрезать на дольки.
 У мяты оторвать листики.
 В большой стакан, бокал или кружку (350-450 мл) положить 3 дольки лайма, 5-6 листиков мяты и помять всё мадлером.
 Всыпать лед. Добавить арбузное пюре (я кладу 5-6 ст. л.) и наполнить содовой до краёв. Размешать, украсить по желанию и подать с трубочкой.
 В бокалы можно добавить кусочки мякоти арбуза.
 Приятного времяпрепровождения!

Порций: 4 порции
Арбузный безалкогольный мохито

Рецепты с похожими ингредиентами


Kapet
А ром белый где?

Ксюшк@-Плюшк@
Constantin, у нас без рому. В жару не употребляем. Но Вы можете себе позволить.

Kapet
Наверное это бомба! Добавил рецепт в закладки...

ЗЫ. Откуда в июле в Тюмени арбузы?

Ксюшк@-Плюшк@
Constantin, я не в Тюмени сейчас нахожусь.

julia_bb
Ксения, ой, какой классный мохито! Как пойдут арбузы, обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт

Ксюшк@-Плюшк@
Юлия, на здоровье! Это очень вкусно!

Танюля
Ксюха, иди купаться, а не мохитами хвастаться!!! Ты что и кружки с собой повезла?

Ксюшк@-Плюшк@
кружки с собой повезла?

Таня, ты ж знаешь, мы сумачечие

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, какой чудесный напиток!! спасибо..

Ledka
Ксюшк@-Плюшк@, очень вкусно. Осталось арбузов дождаться. Спасибо за рецепт

Ксюшк@-Плюшк@
kristina1, Светлана, спасибо большое! Девочки, рецепт до ужаса прост. Как арбузики спелые пойдут, пробуйте, думаю не пожалеете. Еще дынный можно делать, тоже очень вкусно и ароматно.

shurpanita
Ксения, хороший составчик! Постараюсь не забыть приготовить!
А кружечки, да мировые-я покупала только в фикспрайсе))) и действительно взяла с собой на отдых

Ксюшк@-Плюшк@
Марина, узелок завязать, чтобы не забыть.
покупала... в фикспрайсе)
В нашем не было. Тоже хотела еще купить. Поеду в город, может тут окажутся в продаже.
взяла с собой на отдых
Наш человек.

Танюля
У нас нет в Фиксе

Ксюшк@-Плюшк@
Тань, я так же дома плакала.

V-tina
Ксения, здОровский рецепт а уж пейзаж какой
я на днях тоже мохито изобразила - клубничный, оочень вкусно

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, делаю такие напитки часто у нас арбузы с апреля месяца да и дыни тоже... спасибо

Ксюшк@-Плюшк@
Тиночка, на здоровье! Клубничный, арбузный, дынный, манговый мохито – это уже почти классика. А еще можно делать яблочный, персиковый, малиновый – фантазировать можно бесконечно.
kristina1, мы можем только позавидовать Вам, вашему изобилию.

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, не надо завидовать.. лучше прилетайте.. и наслаждайтесь фруктами..

Ксюшк@-Плюшк@
kristina1, как только купим самолет ✈, мы первым делом к Вам. Спасибо за приглашение.

Loksa
Ксения, пасибка за рецепт! попробую в сезон

Ксюшк@-Плюшк@
Оксана,.

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, всегда плиз, у нас +48.. полет нормальный.. люди балдеют.. так что прилейте в теплые края... солнце, море и вода.. а арбузы очень вкусные...

Ксюшк@-Плюшк@
+48.
Чой то я пас. Сегодня +33 и жить уже не хочется. Дети день в кино отсиживались, мы с мужем в кафешке под кондиционерами.

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, а чего пас??? Море, красота, небо голубое!!! Жрачка вкусная!!! А море воооообще... а че бывает и больше температура!!! Мы привыкшие!!!

Ксюшк@-Плюшк@
kristina1, а мы не привыкшие. Мы больше к минусовым температурам приучены. Я жару плохо переношу. А вот от жрачки отказываться, конечно, жалко.

kristina1
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения, блин, а я холода боюсь, я даже когда зимой прилетала к маме, у меня от холода аллергия была, кашель был страшный, как только заходила в теплое помещение, все прекращался... жару люблю, тепло обожаю!!! А холод не переношу.



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое