Хлебопечь Redmond RBM-1914

Уже довольно давно начал задумываться о приобретении какой-нибудь хлебопечки, но цены, по правде говоря, немного отталкивали от покупки. И в один момент, в одном магазине я увидел маленькую RBM-1908 по привлекательной цене и с неплохим дизайном. Отзывы так же были неплохими, вот только многие подмечали тот факт, что данная модель немного слабовата, хлеб может плохо пропечься и после программы приходится его дополнительно допекать на режиме «выпечка». Такой вариант мягко говоря, немного печалил, т. к. планирую печь хлеб по отложенному старту, чтобы утром, перед работой, без особых затрат времени, можно было насладиться кусочком свежего горячего хлеба Очень жаль, ведь функционал данной модели довольно неплох.
Тогда то и попалась мне на глаза Redmond RBM-M1914, вроде как новинка, даже отзывов еще нет. По характеристикам - все те же 19 автоматических программ приготовления, что и в RBM-1908, только мощность уже не 450 Вт, а 600 Вт. И максимальный вес готового хлеба 1000 гр (вместо 750гр - 1908). К слову, и цена совсем ненамного выше. Надо брать

Технические характеристики:
Мощность    600 Вт
Объем формы для выпечки    3 л
Вес выпечки    500/750/1000 г
Тип управления    электронный
Материал корпуса.    металл и пластик
Покрытие формы для выпечки    антипригарное
ЖК-дисплей    монохромный
Энергонезависимая память    15 минут
Габаритные размеры    355 × 240 × 302 мм
Вес нетто    4,3 кг
Длина электрошнура    1,2 м
Поддержание температуры готовых блюд (автоподогрев).    до 1 часа
Отложенный старт    до 15 часов
Выбор цвета корочки    светлая, средняя, темная
Добавление ингредиентов    по звуковому сигналу

Количество программ:    19
- КЛАССИЧЕСКИЙ ХЛЕБ
- ЭКСПРЕСС
- СДОБА
- ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ
- ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ
- БОРОДИНСКИЙ ХЛЕБ
- БЕЗГЛЮТЕНОВЫЙ ХЛЕБ
- ДЕСЕРТ
- БЕЗДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
- ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО
- МОЛОЧНАЯ КАША
- КЕКС
- ДЖЕМ
- ЙОГУРТ
- ВЫПЕЧКА
- СУП
- ТУШЕНИЕ
- ХЛЕБ С ДОБАВКАМИ
- РЖАНОЙ ХЛЕБ

Комплектация:   
- Хлебопечь
- Форма для выпечки
- Мерный стакан
- Мерная ложка
- Лопасть для замешивания теста (2 шт.)
- Крючок для извлечения лопасти для замешивания
- Книга рецептов
- Руководство по эксплуатации
- Сервисная книжка

Сразу хотелось бы сказать, что я только начинающий «пекарь», если это можно так назвать))) Пеку хлеб первый раз в жизни, и первым делом попробовал испечь 750гр «белый хлеб» по прилагаемой красочной книге рецептов, и что удивительно, все получилось. К сожалению, так увлекся процессом, что ничего не сфотографировал в процессе, да и горяченький хлеб оказался очень вкусным, с красивой хрустящей корочкой, что не успел даже остыть, как был съеден моими домочадцами)) Из замечаний к рецепту разве что соли нужно чуть-чуть побольше
Во время замеса хлебопечь немного пытается трястись, но со стола не убегает, поскольку она плотно присасывается к столу 4мя присосками.

Хлебопечь Redmond RBM-1914

Уровень шума не высокий, но немного все таки слышно. Вот писк о том, что хлебушек испекся не совсем тихий (хотя и сильно громким его не назовешь), впрочем оно и к лучшему наверное, зато в комнате всегда смогу услышать, что пора идти на кухню.
Антипригарное покрытие на ведерке хорошее, после окончания готовки накинул полотенце сверху, перевернул ведерко, чуть встряхнул и хлебушек легко выскочил, правда вместе с лопаткой, но это не страшно При этом ведерко осталось практически чистым.

Хлебопечку приобретал только для теста и хлеба, поэтому по другим режимам пока не могу ничего сказать, не думаю, что буду готовить в ней каши, супы и вторые блюда)

Второй раз готовил уже «цельнозерновой классический хлеб», все по той же книге рецептов.

Хлебопечь Redmond RBM-1914

Сам процесс описывать думаю незачем, покажу лишь конечный результат

Хлебопечь Redmond RBM-1914


Хлебопечь Redmond RBM-1914


Хлебопечь Redmond RBM-1914

Корочка красивая и хрустящая, внутри всё пропеклось (разве что к замесу появились небольшие вопросы, но наверное это я где-то не правильно закладывал ингредиенты), а вкус хлеба нам опять очень понравился. Как-то так В дальнейшем хочу попробовать уже рецепты с сайта. Делитесь и вы, своими результатами, если кто-то как и я приобрел данную модель

Похожие темы


Олива
У меня такая же но только 1913. Интересно было бы посмотреть на ржаной хлебушек. Просто я только сегодня ее купила.

kisa205
У меня 1914 с апреля. Печет хорошо и книга рецептов хорошая. Сейчас делаю только тесто, а пеку в духовке. Тесто делю на два батончика. Мне так удобнее. А самое главное, что печка легкая и удобно переносить с места на место

Ka1n38
У меня такая же но только 1913. Интересно было бы посмотреть на ржаной хлебушек. Просто я только сегодня ее купила.
только сегодня нашел ржаную муку у себя в магазинах) Завтра попробую испечь

kisa205
Мне понравилась пропорция 350 пшеничной + 150 ржаной + семя льна

griny29
Буквально позавчера привезли печку, брал с али, по скидке, цена сладкая, но думаю хуже она от этого не станет. Вчера была обкатка-накурившись форумов до одури, сразу стал нарушать правила-засыпал вначале всё сухое и залил жидким и тёплым. Замес получился нормальным, печка чуть пошаталась, но сбежать не пыталась, хоть и не тяжёлая. Ещё из отступлений-замешивал на 750гр, а программу ставил на 1кг, и самую длинную программу на 4 часа, т. к. не уверен был в дрожжах, но опять же, пока нарушал правила-забыл добавить масло, но хлебушек всё равно получился отличный. Пока был тёплый, корочка показалась очень жёсткой, хотя хрустела отлично, после ночи проведённой в пакете, вся корочка увлажнилась,«отошла так сказать«и хлеб показался ещё вкуснее.
А вот сигнал об окончании даже не услышал-был в другой комнате, работал комп и вентилятор, так что не такой он уж и громкий, как многие жаловались на печи этой марки. Сегодня испытания продолжу, надо не забыть зафоткать, и опять поделюсь с вами впечатлениями от новой во всех смыслах печи.

griny29
Прошу прощения, зафотать хлеб не успел.... на меня.... напали...... дети и порезали буханку не дав ей остыть. Делал ржано-пшеничный на своё усмотрение-400гр пшеничной муки,120гр ржаной, дрожжи-полпакетика (5,5гр) вода 200мл, молоко 150мл, такая добрая ложка сливочного масла, столовая ложка сахара и 2 чайных ложки соли (люблю слегка солоноватый), молоко было холодным, добавил к нему масло и подогрел в микроволновке примерно до 40гр. Выпекал на на программе«французский» корочка тёмная, вес 1кг-получился прям отличный результат, верхняя корочка слегка толстовата показалось, но вкус-супер, прям как я люблю. Дочке конечно не очень-ей больше нравится белый, но зятю тоже понравился.
В следующий раз хочу попробовать ещё в половину уменьшить долю ржаной, хочется чтоб был вроде бы белый, но с лёгким привкусом ржаного.




да, добавлю, после замеса в углах примерно посередине ведра, остаётся немного муки, решил проблему наклоном печки на тот и другой бок слегка на первых минутах замеса, буквально на 5 секунд и достаточно-колобок моментально собирает муку с углов и ведро идеально чистое.
Не считаю это каким то изьяном конструкции или недостатком-так, мелочи. Если не обращать на это внимания, то после выпечки при выемке буханки эта мука просто осыплется и не испортит ни внешний вид, ни качество изделия.

Hevea
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня мы купили это чудо, но вот столкнулись с проблемой первый замес или ведёрко (больше похоже на ведёрко) или хлебопечка громко скрипит, у вас было так же. Вот сижу думаю может после следующей выпечке тише будет.

kisa205
, у меня она дребезжала. Я ручку ведерка перекидываю к себе. Посторонние звуки исчезают. А если ручка лежит от себя есть посторонние звуки. Или попробуйте перевернуть ведерко. Перед началом работы смазываю штырек на который одевается мешалка подсолнечным маслом

griny29
А вы ведёрко вообще фиксируете? После установки его надо подвернуть по часовой до упора, у меня встаёт плотненько и ничего не шумит не скрипит, слышно только негромкое жжужание мотора и чавканье колобка.

Hevea
Ведёрко конечно фиксируем. Спасибо что отозвались, проблема решилась после выпекание первой буханки, сегодня делала в ней тесто для пиццы, скрип пропал. Думаю резина после нагрева разошлась.

Александр4
А ведро для супа есть?

kisa205
В комплектации одно ведерко и для супа и для хлеба

Александр4
Очень жаль. Мне нужно с суповым ведром.

griny29
А что есть такое-суповое ведро и чем оно отличается от хлебопекарского? В инструкции вообщето всё готовится в одном ведре-и хлеб и супы и варенье.

kisa205
По моему два ведра для мультиварки и хлебопечки у полариса-

Олива
У меня печка Редмонд. Выпекала ржаной точно по рецепту и почему то он не пропекся. Внутри был сыроват. Может много ржаной муки. Пшеничной было 200 гр, ржаной 380 гр. Значит рецепт не очень.

Ka1n38
а я ручку ведерка вообще снимаю на время готовки. Не к чему она там) А после готовки накидываю обратно. Так меньше посторонних шумов.

viksvik
приобрела такую печь, по книге рецептов, обыкновенный белый хлеб не получился, не поднялся и непропекся, попробую старый проверенный рецепт,

Ka1n38
viksvik, странно, я первые разы тоже по книге рецептов делал простой белый хлеб, все поднималось и пропекалось Где-то делаете ошибку в процессе.

viksvik
Где-то делаете ошибку в процессе.
вроде не должна, хлебопек не профессиональный, но с опытом))) меня смутило в рецепте что дрожжей 3 гр, а соли 6 гр, да и воды многовато по моему, у вас рецепт как в книжке звучит? если не затруднит напишите, а то может разные партии
Пекла вчера ржано-пшеничный по проверенному рецепту, все получилось

Ka1n38
вроде не должна, хлебопек не профессиональный, но с опытом))) меня смутило в рецепте что дрожжей 3 гр, а соли 6 гр, да и воды многовато по моему, у вас рецепт как в книжке звучит? если не затруднит напишите
У меня так же в книге Я наливал 260 мл воды (по мерному стакану комплектному), туда столовую ложку масла, потом грамм 8-9 соли (в книге 6, ну это все по вкусу), 20 грамм сахара. И муки 420 грамм (просеиваю муку всегда прямо в ведерко). Потом в «кучке» муки сверху делаю маленькую ямку и туда 3-3.5 грамм дрожжей сухих (САФ-момент использую, а САФ-левюр что-то не понравились).
Во время замеса всегда стараюсь по возможности контролировать процесс (если не по таймеру готовлю), хотя бы первые минут 5, чтобы колобок получился нормальным, не слишком липким, при необходимости помогаю деревянной палочкой со стенок муку собрать ему, ну а дальше уже готовка на «классический хлеб» 750 гр., Средняя корочка. Еще важный момент, что после готовки хлебу всегда даю выстояться хотя бы минут 20-30, обернутым в вафельное полотенце.
ps. во время готовки печку лучше не открывать, так говорится в инструкции Исключение лишь во время замеса.

viksvik
У меня так же в книге Я наливал 260 мл воды (по мерному стакану комплектному), туда столовую ложку масла, потом грамм 8-9 соли (в книге 6, ну это все по вкусу), 20 грамм сахара. И муки 420 грамм (просеиваю муку всегда прямо в ведерко). Потом в «кучке» муки сверху делаю маленькую ямку и туда 3-3.5 грамм дрожжей сухих (САФ-момент использую, а САФ-левюр что-то не понравились).
Во время замеса всегда стараюсь по возможности контролировать процесс (если не по таймеру готовлю), хотя бы первые минут 5, чтобы колобок получился нормальным, не слишком липким, при необходимости помогаю деревянной палочкой со стенок муку собрать ему, ну а дальше уже готовка на «классический хлеб» 750 гр., Средняя корочка. Еще важный момент, что после готовки хлебу всегда даю выстояться хотя бы минут 20-30, обернутым в вафельное полотенце.
ps. во время готовки печку лучше не открывать, так говорится в инструкции Исключение лишь во время замеса.
не поверите, все тоже самое делала, колобок нормально сформировался, а когда пониматься тесто стало, поднялось больше в дну сторону, а вторая как то растеклась, где то похоже звезды не сошлись)))

ОльгаЮБ
Бездрожжевое тесто кто нибудь пробовал?

Глафира Крошкина
Всем привет. Коллеги, прошу у вас помощи!!! Когда-то была у меня ХП Редмонт, очень здорово все получалось, а теперь подарили недавно Филипс, но там нет тех рецептов как мне бы хотелось, но... дареному коню.... вообще никуда не смотрят. Правда?!
Короче прошу рецепт хлеба с прованскими травами и на каком режиме его исполняют, я, к сожалению, не помню, а хочется испечь. Вся семья его обожала. Такой рецепт бы в книжке рецептов к Редмонд.
И еще рецепт какого-нибудь кекса и тоже режим, но, вот режим прошу расписать, если это возможно. В Филипке такого счастья нет, придется мудрить самой на индивидуальном режиме.
А может кто даст ссылку на книгу рецептов к ХП Редмонд? Что-то не могу найти в интернете

sazalexter
Глафира, Весь форум, сплошные рецепты, не понимаю для кого они выложены

Гость
Здраствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, в программе "Кекс" какая продолжительность этапов - 1-й замес, подъем теста, выпечка? Хочу  адаптировать рецепты кекса под свою ХП Филипс.

Lesochka
Добрый день.
Уже несколько месяцев являюсь обладателем подобной (1913) хлебопечки.
За эти пару месяцев у меня были уже 4 попытки сделать французский хлеб по книге рецептов. Я сетовала то на суку, то на дрожжи. Последний раз, вчера, сделала из уже проверенной муки и дрожжей. Результат все тот же. Низкая и очень жесткая булка.
Поделитесь опытом у кого как с французским хлебом? Может рецепт неудачный в книге?Хлебопечь Redmond RBM-1914

Обычно делаю сметанный или молочный хлеб – все отлично и вкусно (только шапочка мягкая и рыхлая, будто хлеб сильно поднялся). Надеюсь понятно

Lesochka
Добрый день.
Уже несколько месяцев являюсь обладателем подобной (1913) хлебопечки.
За эти пару месяцев у меня были уже 4 попытки сделать французский хлеб по книге рецептов. Я сетовала то на суку, то на дрожжи. Последний раз, вчера, сделала из уже проверенной муки и дрожжей. Результат все тот же. Низкая и очень жесткая булка.
Поделитесь опытом у кого как с французским хлебом? Может рецепт неудачный в книге?Хлебопечь Redmond RBM-1914

Обычно делаю сметанный или молочный хлеб – все отлично и вкусно (только шапочка мягкая и рыхлая, будто хлеб сильно поднялся). Надеюсь понятно

Что мертво – умереть не может. (с)



Интересное в разделе «Хлебопечка Redmond»

Постные блюда

Новое