Вишневый клафути

Категория: Кондитерские изделия
Вишневый клафути

Ингредиенты

Вишня или черешня б/к
300 грамм
Молоко
120 миллилитров
Мука пшеничная в/сорт
50 грамм
Сахар
50 грамм
Яйцо С1
2 штуки
Масло сливочное
15 грамм
Соль щепотка
Ванилин
по вкусу
--------
Сахар для обсыпки формы
Масло сливочное для смазывания формы
Сахарная пудра для подачи
Форма d
20*20 неразъемная

Способ приготовления

 


 
Форму смазать маслом и обсыпать сахаром.

 
Разложить вишню или черешню, предварительно вынув косточки.

 
К яйцам добавить сахар, соль, ваниль. Слегка взбить.

 
Всыпать муку и размешать до однородности.

 
Влить молоко, размешать.

 


 
Растопленное сливочное масло, размешать. Тесто очень жидкое, как для блинов.

 
Вылить тесто в форму.

 
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 30-40 минут до образования хорошо зажаренной корочки. Достать (опадет), дать слегка остыть. Посыпать сахарной пудрой и сразу подавать.

 

 
Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким.

Примечание

На форуме очень много разных клафути, но они все разные и не повторяются. Надеюсь и мой вариант "приживется".
Очень вкусный десерт получается. Деткам на завтрак такое съесть просто в удовольствие. Да и взрослым, надеюсь, пирожок или толстый блин, а может сладкий омлет с фруктами, придется по вкусу.
Думаю, что можно в Тортилке приготовить. Но я еще свою даже в розетку не включала. Не соберусь никак хотя бы проверить
Рекомендую!
Вишневый клафути

Рецепты с похожими ингредиентами


mirtatvik
Вкуснота! Анжела, а в Принцессе-Тортилке действительно можно попробовать приготовить.

СанечкаА
Давно хотела приготовить клафути и увидела именно ваш рецепт, буду пробовать. Подскажите - если вишню (черешню) заменить черникой или малиной (последняя особенно интересует) - получится? Я боюсь что разлезется-размокнет от малины.

Туманчик
ой люблю такую мягкость нежную!!! спасибо за вкуснятину!!!

ang-kay
Девоньки, спасибо, что заглянули.
Принцессе-Тортилке действительно можно попробовать приготовить.
Думаю, что можно на все 100%. Просто я как-то не изучу никак вопрос выпечки в ней.
если вишню (черешню) заменить черникой или малиной (последняя особенно интересует) - получится?
СанечкаА, должно с любыми фруктами получиться. Классика, конечно, вишня. Посмотри здесь девочки с малиной делали, но и рецепт другой Клафути с малиной от Жерара Депардье
люблю такую мягкость нежную
Сама уже боюсь его готовить. Можно сказать, что в одно лицо эту порцию съедаю

СанечкаА
ang-kay, посмотрела рецепт - буду печь по вашему, по мне ваш более клафутивский клафути и с утра самое то и быстро и уверена - вкусно. Вот как раз мои будут завтра просыпаться - я за это время и испеку. Спасибо за рецепт.
Заодно проверю, как малина себя поведет.

Танюля
Анжелочка, очень красиво!!
Делаю летом такую выпечку, но если честно сама не очень люблю есть, вот не совсем мой вкус

ang-kay
как малина себя поведет
СанечкаА, напиши потом, как получилось с малиной.
вот не совсем мой вкус
Танюля, пасиб. А я вот прям оторваться не могу. Сколько людей, столько и вкусов.

Masinen
Анжела, у тебя выпечка, просто классная!
Вот завтра сподоблюсь и сделаю, люблю такой вариант, легко и быстро)
А и черешня есть!
Спасибо!!

julia_bb
Анжела, как ты вовремя с рецептом! Готовила давненько уже, хочу твой вариант попробовать! Спасибо за рецепт

ang-kay
Маша, Юля, спасибо, что заглянули и похвалили))) Жду с впечатлениями

Rusalca
У меня как раз вишня пошла. Анжелочка, спасибо за рецепт! Обязательно попробую.

Песня
ang-kay, Анжела, спасибо за рецепт. Как раз сейчас самое время вишнёвое. Надо в принцесске испечь в форме, а то духовку не хочется включать, жарко уже.

kristina1
ang-kay, анжелина, мерси большое за рецепт... пекла разное клафути, попробую и твой рецепт!!!

Zhannptica
Хорошо, что у нас пока нет вишни, но
 

Альбина
Сама уже боюсь его готовить. Можно сказать, что в одно лицо эту порцию съедаю
Во-во и я боюсь поэтому много печь. Рецепт в закладки Вишневый клафути

Rusalca
Сама уже боюсь его готовить.
Во-во и я боюсь поэтому много печь.
А чё боятся-то? Рецепт диетический можно сказать. На 300г вишни по 50г муки и сахара и 15г масла. Можно смело употреблять, на мой взгляд.

ang-kay
Девочки, спасибо за внимание к рецепту. Пеките однозначно.
Можно смело употреблять, на мой взгляд.
Смотря сколько

СанечкаА
ang-kay, Анжела, спасибо за вкусный завтрак от моей семьи. И легко в приготовлении и очень вкусно. Очень-очень нежный десерт-омлет, не знаю как написать точнее, клафути одним словом. Малина повела себя хорошо, не потекла и не размякла. Но моя ошибка - я передержала - надо было оставить 30 минут, а я добавила еще 7, для моей духовки это много оказалось, края были слишком засушенные. Но это мой косяк, теперь все учту.
Ваш клафути теперь будет частым гостем на моем столе, буду и на ужин детям печь.


Вишневый клафути

М@рточка
Анжела, а если вишня замороженная, прямо так и класть? Не сливать сок?




СанечкаА, это Вы его перевернули? Или тесто сквозь проходит?

СанечкаА
М@рточка, так сквозь тесто получилось

Елена Василисовна
Анжела, спасибо за рецепт!!! Классный!!!

dana77
Анжела, спасибо за рецепт. Сегодня на ужин делала. Вкусно. Быстро. И любую ягоду можно так заливать.
Подавала теплую с шариком пломбира!

Nikollete
Спасибо за рецепт! Тоже вчера пекла с черешней. Мне кажется, черешня и груша здесь самые удачные фруктики будут (имхо). А кто даст совет: как избавиться от ярко-выраженного вкуса яиц?

ang-kay
за вкусный завтрак от моей семьи
СанечкаА, я очень рада, что все понравилось. Спасибо за такой прекрасный отчет и красивый клафути.
если вишня замороженная, прямо так и класть? Не сливать сок?
М@рточка, не делала с замороженной. Думаю, что можно сразу класть.




Елена Василисовна, dana77, Nikollete, спасибо девочки, что заглянули и доверились рецепту. Пеките на здоровье.
как избавиться от ярко-выраженного вкуса яиц?
Ника, мне яйцами не пахнет абсолютно. Когда-то читала, что с желтка нужно пленку убрать, пропустить его сквозь ситечко. Попробуй и нам расскажешь.

М@рточка
Анжела, сижу ем и поэтому срочно решила написать. Очень вкусно!!
Красоты у меня не вышло. Пекла из свежей вишни + замороженная, чтобы дно полностью закрыть. Пекла в Траволке, 20 минут. Форма около 27 см в диаметре. Тесто поднялось, потом всё осело, сейчас ещё тёплое, пока красиво не режется, может быть, когда остынет, получится. Сижу ем прямо ложкой из формы, надо остановиться, а то семье ничего не оставлю)))
Спасибо!

ang-kay
Даша, ну здорово же! Я не знакома с Траволтой. Какая там температура? 20 минут маловато. Тесто подымается, но оседает. Я писала об этом.
Сижу ем прямо ложкой из формы, надо остановиться, а то семье ничего не оставлю)))
Вот и я прям так. Не могу остановится. Нашла еще рецептик клафути. Покажу, когда сделаю. Должно быть суперское.

Гну
ang-kay, Анжелаааааа! С вишней!!! Нет у нас пока вишни, хотелось бы со свежей, а замороженная из ближайшего магазина исчезла. Так что пока
Спасибо, дорогая, за очередную вкусняшку.

М@рточка
Не помню откуда взяла, но в голове сидит, что в Принцессе температура 230, а в Траволе 200 или чуть меньше. Всю сладкую выпечку пеку в ней. Не пригорает. Сейчас вот даже верх подрумянился, всё пропеклось!
В общем, половины уже нет

ang-kay
Нет у нас пока вишни, хотелось бы со свежей
Света, а у нас уже нет))) Буду рада, если пригодится)
общем, половины уже нет
Ну это ты еще скромненько



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое