Суп томатно-яичный "Ленивчик"

Категория: Кулинарные рецепты
Суп томатно-яичный «Ленивчик»

Ингредиенты

Любой бульон (при наличии)
2 л.
Помидоры
3 шт.
Яйца куриные
3 шт.
Лук репчатый (можно порей)
1 шт. крупный
Стебель сельдерея
2 шт.
Колбаса любая (при наличии желания)
100 гр.
Вино
2 ст. л.
Сухие: кориандр, паприка, тимьян, чеснок, базилик по желанию
Кинза (укроп, петрушка) по желанию

Способ приготовления

 Супчик совсем не обязательно варить на бульоне, но случилось так, что он уже у меня был, вот я и пристроила его в дело
 

 Пока бульон нагревался, на сковородочку отправился лук, а потом. когда он попрозрачневел - стебель сельдерея:
 

 

 Потом еще чуть-чуть (ну, сколько было) колбаски
 

 и три очищенных от кожуры помидора:
 

 

 Потом все это великолепие было щедро приправлено сухими приправками и сдобрено чуть-чуть красным грузинским полусладким вином
 

 Дождавшись, чтоб испарились пары алкоголя, отправляем все это в кастрюльку (а если варите не на бульоне, то заливаете все это водичкой) и добавляем туда же три хорошо размешанных сырых яйца. Варим все это еще пять минут, а потом - все, наш великолепный супчик готов, приятного аппетита!)) (Я, кстати, за минуту до выключения газа добавила туда еще кинзы, но совершенно зря - гораздо лучше все-таки зелененькую прямо в тарелочку)))
 


Программа: Плита
Порций: Приблизительно 8 детских и женских порций (4 мужск

Примечание

Итак, этот супчик из серии - проще некуда) А дело было так: был у меня как-то приступ лени, да такой сильный, что аж память отбило - ну, начисто забыла я все рецепты-выручалочки для быстрых первых блюд. И вот залезла я в Инет, набрала в поисковике "суп" и буквально во первых строках получила четкий ответ на интересующий меня вопрос)) Вот вдохновившее меня видео, может, кому-то оригинал рецепта понравится больше, готовьте на здоровье:

К моему счастью, все необходимые ингредиенты (и даже лишних чуток) наблюдались у меня в холодильнике, потому как в приступе лени в магазин или на рынок идти, конечно, ужас как не хотелось  Но женская гордость просто не позволила сделать супчик один-в-один как у автора видео: все-таки там варил его мужчина, да к тому же молодой (читай - неопытный), поэтому я уж, конечно, поотсебятничала немного  Вот результат моей лени и хочу от души сегодня подарить вам - а вдруг у кого тоже такой приступ случится...

Похожие рецепты

Видео рецепта

thumbnailUrl
Суп томатно-яичный «Ленивчик». Категория: Кулинарные рецепты. Автор: Королек. Ингредиенты: Любой бульон (при наличии) 2 л. • Помидоры 3 шт. • Яйца куриные 3 шт. • Лук репчатый (можно порей) 1 шт. крупный • Стебель сельдерея 2 шт. • Колбаса любая (при наличии желания) 100 гр. • Вино 2 ст. л. • Сухие: кориандр, паприка, тимьян, чеснок, базилик по желанию • Кинза (укроп, петрушка) по желанию.
PT6M7S
True
2017-06-08T13:26:18+03:00
embedUrl
Суп томатно-яичный «Ленивчик»

KLO
Вика, Спасибо за супчик,
а вдруг у кого тоже такой приступ случится...
у меня случится!!! Обязательно сделаю такой. В детстве мама что-то похожее варила.

Королек
KLO, на здоровье, буду ждать и надеяться, что супчик понравится:)))

mamusi
Вика, Вкусный супчик, аж слюнки потекли. У меня приступы лени частоооо.
И я повадилась без бульона супы варить, особенно, когда одна дома неделями (а вме в разъездах).
Этот суп мне точно пригодится! Спасибо!

Рыбёшка
Вика, само название предполагает, что супчик должен появиться в лентяйском клубе для радости всех лентяек, а?

Королек
mamusi, буду очень рада, если рецепт придется ко двору - у нас, по крайней мере, он прочно прижился в разных своих вариациях:))) И теперь, когда мне лень готовить, а дочечке лень даже придумать, что мне приготовить, она всегда говорит мне: «Ну, давай вот этот томатненький...»
Ильмирушка, да я буду только рада, если он там появится и если будет кому-то полезен

Рыбёшка
Вика, так кто, если не автор туда его принесёт! Плизззз!

KLO
Вика, так кто, если не автор туда его принесёт! Плизззз!

Поддерживаю!!!

Королек
А чего, там так принято и это не посчитают нескромным? Тады ладно - отнесла:)))

Рыбёшка
и это не посчитают нескромным?
Вика, там, в этом нашем Лентяйском клубе настроение таково, кто кого ленивее! Вот и хвастаемся всем, чем ленивее, тем лучше! Приходииии! Обязательно с супом

Королек
Ильмирушка, наказ выполнен, супчик - в по настоящему ленивые люди:)))

Рыбёшка
наказ выполнен

kristina1
Королек, Вика, ой какой ленивый классный супец, вот это точно мое.... спасибо

Королек
kristina1, на здоровье, он очень ленивый и очень свободный - что хочешь, можно добавлять, легко под себя вкус подбирать:))) Но приятно, черт побери, ровно 15 минут - и первое на столе:)))



Рецепты в разделе «Первые блюда»

Постные блюда

Новое