Рыба по-еревански

Категория: Рыбные блюда
Кухня: армянская
Рыба по-еревански

Ингредиенты

Рыба
1 кг
Тархун
1 пучок
Помидоры консервированные
0,5кг
Сливочное масло
50гр
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Так рыбу готовят в Ереване. В идеале должна быть или радужная форель (ишхан) или
сиг. В виду того что этих деликатесных рыб у меня не было, пришлось готовить из того что было. А была у меня красноглазка. Единственное её достоинство, что нет мелких костей.
Рыбу почистила и нарезала. Сложила в глубокую сковороду.
Посолила, насыпала сверху нарезанный тархун, сливочное масло и залила помидорами.
Тушила на медленном огне минут 30. Получилось вкусно.
Но если у вас будет форель или сиг, то будет просто объедение.
Программа: Плита
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 1кг

Примечание

Рыба по-еревански

Рецепты с похожими ингредиентами


Рыбёшка
Гаяне, обожаю рыбу при чем всякую!, но тархуна у нас неееет. Чем его можно заменить? Или можно какой-нибудь другой приправой воспользоваться?

kirch
А у нас растет тархун в огороде, но я его не очень, не могу к нему привыкнуть. Гаяне, рыбка аппетитная. Нужно тоже потушить, а то я все жарю, а это уже не очень полезно. И радужную форель можно купить.

Гаяне Атабекова
Ильмирушка, Ильмира тархун наверно можно заменить, например киндзой, Но вкус будет совершенно другой.




kirch, Люда попробуйте приготовить. Может понравится. У меня есть в профиле с тархуном чакапули и весенний диетический салат. Девочки готовили. Им очень понравилось.

Gata
Гаяне, может эстрагоном тархун заменить? У нас на даче растет свой тархун (правда зиму пережили только 3 кустика ), так вот вроде он похож на эстрагон...

Туся Тася
Анечка, так это одно и то же.

Гаяне Атабекова
Аня это одна и таже трава.

Gata
Наташа, Гаяне, мне кажется, что у них вкус немного разный потому я их и разделяю, но может от сорта зависит Просто Ильмира выше спрашивала и я подумала, что возможно с таким названием у них есть. У нас на рынках его только как эстрагон и продают...

kirch
мне кажется, что у них вкус немного разный
Это от сорта зависит. А так эстрагон и тархун - это одно и тоже

Gata
Людмила, ясно, спасибо, буду знать. И что, эстрагон тоже многолетний?

kirch
Многолетний. У нас уже много лет. Правда, его, конечно, нужно обновлять, но я этого не делаю и никак за ним не ухаживаю. Растет себе и растет. На зиму обрезаю



Рецепты в разделе «Национальные блюда из рыбы»

Постные блюда

Новое