Компот из сухофруктов (мультиварка Marta MT-1989)

Категория: Напитки
Компот из сухофруктов (мультиварка Marta MT-1989)

Ингредиенты

Сухофрукты разные
300 грамм
Вода чистая
2 литра

Способ приготовления

 Свои сухофрукты закончились, поэтому пошла к узбекам за их сухофруктами. Купила дешево разные сухофрукты, которые оказались мягкими, чистыми, и не смазанные вазелином. На вкус очень приятные. Внешний вид и вкус гораздо лучше, чем в магазине, и стоимость очень приятная.
 Что очень приятно, узбеки стали устраивать свои лотки цивильно, в больших магазинах, чисто, аккуратно весь товар разложен, и выбор достаточный. И даже стали дисконтные карты выдавать, и дни скидок устраивать)) Пустячок, а приятно))
 

 

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 Сухофрукты перебрать, промыть несколько раз теплой водой.
 Замочить в горячей воде, оставить примерно на 30 минут. За это время от горячей воды отлипнут все соринки. Теперь можно еще раз промыть сухофрукты несколько раз.
 

  Заложить сухофрукты в кастрюлю мультиварки.
 Налить воды столько, сколько нужно для вкуса готового компота и насыщенности. Для меня оптимально около 2 литров.
 Сахар я не добавляла в напиток, сухофрукты и так оказались сладкими.
  Закрыть крышку мультиварки, выставить режим ТОМИТЬ, температура 100*С, время по умолчанию 2 часа. Нажимаем ПУСК.
  Готовому напитку дать остыть, и затем перелить в графин.
 


Примечание

Компот из сухофруктов (мультиварка Marta MT-1989)

Рецепты с похожими ингредиентами


эльми
Татьяна! Судя по Вашим новым кулинарным изыскам Вы всей душой устремились в лето!

Рома
Дык, весна уже на дворе Душа в лето летит, чего-то хочется новенького и легкого

Компот редко готовлю, захотелось возможности мультиварки испробовать - получилось отлично

А смузи - это святое! День начинаю с них, натощак

эльми
Ваши смузи подтолкнули меня на напитки с сывороткой. Теперь приходиться делать творог ради нее.

Рома
И это здорово!



Рецепты в разделе «Напитки, смузи от Ромы»

Постные блюда

Новое