Кабачки, жаренные с грибами

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кабачки, жаренные с грибами

Ингредиенты

Кабачки средние
2 шт
Грибы свежие/замороженные ~250-300г
Лук репчатый
2-3 шт
Чеснок
2-3 дольки
Масло растительное для жарки
Соль, перец молотый
Зелень по желанию

Способ приготовления

 Лук нарезать четверть кольцами, припустить до прозрачности на растительном масле. Чеснок, мелко порезать, добавить к луку. Подготовить грибы - свежие нарезать пластинками, замороженные разморозить. У меня замороженные белые, я их в микре немного разморозила и добавила к овощам на сковороду. Жарить на среднем огне до готовности грибов, периодически перемешивать. Молодые кабачки нарезать достаточно крупно, выложить в сковороду, перемешать, минут через пять посолить и жарить до готовности кабачков, это очень быстро.
 По желаю добавить любимую зелень.
 


Кабачки, жаренные с грибами

Рецепты с похожими ингредиентами


kristina1
Татьяна, хороший рецепт, делаю так же, но чеснок добавляю в самом конце. Спасибо!

celfh
но чеснок добавляю в самом конце
а я по разному, бывает, что не кладу совсем))

kristina1
Татьяна, да можно и без чеснока и с чесноком, сын и я очень любим чеснок, муж нет, вот блин так и живем, делю на две части... на вкус и цвет, все мы разные..

gala10
Татьяна, спасибо за рецепт! У тебя, как всегда, всё очень аппетитно. Будем пробовать.

celfh
Галина, пожалуйста

NataST
celfh, Татьяна спасибо за рецепт! Неожиданное для нас с мужем сочетание, но вкусно оказалось и красиво))

Кабачки, жаренные с грибами

celfh
Наташа, ой, как приятно)))
Кабачки, на самом деле совершенно замечательная добавка во многие блюда. А я для себя открыла кабачок, как освежающий ингредиент. Натушила картошку с капустой, картошка египетская очень крахмальная, на второй день мне показалось суховато, я обжарила кубиками кабачок, добавила к овощам, и, пожалуйста, как только что приготовленное, сочное вкусное.


Кабачки, жаренные с грибами

Ну и еще парочка «вчерашних блюд»

Рис с овощами и грибами + кабачки


Кабачки, жаренные с грибами

Макароны с луком-порем, горошком + кабачки


Кабачки, жаренные с грибами

kristina1
celfh,.. офигеть, ну очень, очень, красиво.,

celfh
очень, красиво
kristina, главное - вкусно и сочно!)))

TATbRHA
Вкусно! Быстро. Незаморочно. Низкокалорийно. Необычно. Словом, море плюсов. celfh, спасибо!!

celfh
Татьяна, на здоровье!



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое на сайте