Мальчики и девочки! Хронометр. Кто-нибудь видел это чудо-юдо?

Нам всем постоянно не хватает времени. А порой мы и сами не подозреваем, как его незаметно разбазариваем. Есть часы, есть таймеры. Я очень хочу хронометр, для учёта и анализа потраченного времени различных дел, будь то готовка на кухне или время, потраченное на ту или иную работу.

Допустим, я пошла на кухню, достала размораживаться фарш, блендером сделала пельменное тесто, поставила его отдыхать. Ушла на 20-30 минут. Снова пришла на кухню и поставила на плиту кастрюлю с водой на бульон для пельменей. Через 10 минут снова вернулась на кухню, уже лепить пельмени и сразу бросать их в уже закипевший бульон. Потом намыла всю посуду, убрала.

Мне очень интересно знать, сколько я потратила чистого времени на такой ужин в виде пельменей. Или когда вяжу, или шью.

Очень нужен хронометр, чтобы он считал, плюсовал все рабочие промежутки времени. Начал работать, нажал кнопку начала отсчёта. Затем надо отвлечься от работы или сделать перерыв, жмёшь на кнопку и хронометр останавливается. Вернулся за работу, снова нажал кнопку и хронометр продолжает дальше отсчитывать. Нужен хронометр, который бы суммировал чисто рабочее время. Изучала интернет, чего там только нет, и часы для гольфа, шахматные часы, фотохронометры для спорта и проходных, даже лабораторные для подсчёта капель!

А хронометров, суммирующих промежутки времени не нашла! Они вообще есть? Вам встречались такие хронометры? Где искать?

Похожие темы


Rada-dms
Сливочная, а с какой целью это хотите приобрести?

Сливочная
Rada-dms, я часто готовлю одно и то же блюдо и вариантов приготовления много. Хочется знать временные затраты того или иного способа, чтобы выбрать самый оптимальный и нерасточительный по времени. Девочкам, которые пекут торты на заказ с разной начинкой, тоже, наверное, было бы интересно знать потраченное время на тот или иной торт, чтобы назначать адекватную цену за потраченное время.

Жирафка
Да просто интересно знать, время от времени, сколько времени на что уходит. особенно, если время просто разбазаривается. Детям некоторым было бы хорошо.

celfh
Видимо нужен тайм- трекер).

Сливочная
celfh, спасибо, с этим знакома. Но хотелось бы, чтобы это был был простой прибор вроде кухонного таймера, механический или кварцевый на батарейках, чтобы можно было положить в карман, поставить на стол рядом с собой, взять в огород, когда сидишь на куче лука и обрезаешь кончики лука. Словом. чтобы учёт времени был необременительным в любом месте.


Добавлено Пятница, 03.02.2017, 03:56
Выяснила, что существует такой хронометр двухкнопочный с функцией СЛОЖИТЬ позволяет суммировать продолжительность последовательных событий без промежуточного обнуления. Выпускает Златоустовский часовой завод, цена 4700 рублей. Сразу расхотела профессиональный хронометр. Уже приспособила для целей хронометража свой старый, но бодрый китайский кварцевый будильник на батарейке. Отключаю и включаю посредством замыкания и размыкания одного из контактов часов с одним из полюсов батарейки путём просовывания между контактами тонкого кусочка пластика. Пока вот такое решение.



Интересное в разделе «Техника для дома и предметы обихода»

Пасхальные блюда

Новое на сайте