Тилапия в индийском стиле на подушке из риса с морковным салатом

Категория: Рыбные блюда
Кухня: индийская
Тилапия в индийском стиле на подушке из риса с морковным салатом

Ингредиенты

Тилапия
6 филе
Для маринада:
Оливковое масло
2 ст. л.
Соль, перец черный молотый
по вкусу
Сок лайма + корка
1/3 лайма
Для соуса:
1 ст. л.
Сливки + сметана
150 мл + 50 мл
Карри
1 ст. л.
Соль, перец белый
по вкусу
Рис Басмати на гарнир
2 мультистакана
Для варки риса:
Кардамон
2 щепотки
Барбарис
15-20 ягод
Соль
по вкусу
Сок лайма + корка
1/3 лайма
Салат:
Морковь
1 шт.
Огурец
1 шт.
Лук красный
1/2 головки
Чеснок
1/2 зубка
Перец чили
1 см кончик
Кунжутное масло
2 ст. л.
Соевый соус
1 ст. л.
Растительное + сливочное масло по
1 ст. л. для жарки

Способ приготовления

 
Тилапию обсушить бумажными полотенцами.

   
Рыбу можно оставить целым филе, но я разрезаю на 4 части.

   
Сложить кусочки тилапии в емкость. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить оливкового масла и сок лайма. Корку отправить в емкость к рыбе же.

   
Перемешать филе с маринадом и оставить на 15-20 минут.

   
Тем временем поставить вариться рис согласно инструкции любым удобным способом. Я варила в микроволновой печи в спец рисоварке. При варке в рис добавить помимо соли, кардамон (лучше несколько зерен, у меня же молотый), барбарис и хвостик от лайма.

   
Приготовим салат: морковь и огурец нарезать длинными тонкими лентами с помощью овощечистки-экономки.

   
Лук нашинковать "перьями", чеснок мелко порубить.

   
Добавить в салатник к моркови и огурца лук и чеснок, а также мелко рубленый перец чили. Заправить кунжутным маслом и соевым соусом.

   
Перемешать салат и отставить, пока будет готовиться соус для тилапии.

   
В сковороду влить сливки, добавить сметану (или йогурт для кислинки), нагреть на слабом огне. Добавить в соус карри, немного посолить и поперчить белым молотым перцем.

   
Дать соусу закипеть на медленном огне.

   
На смеси растительного и сливочного масла обжарить кусочки филе тилапии буквально по 30 сек. с каждой стороны (для моих кусочков).

   
Переложить кусочки филе в горячий соус.

   
Прогреть филе тилапии в соусе в течение 3-4 минут.

  Сервировать филе тилапии в индийском стиле на рисе, а сверху уложить салат из моркови и огурца.
 

 Приятного аппетита!

Порций: 4-6 порций

Примечание

Рецепт от повара Сергея Малаховского с сайта c небольшими моими изменениями.
Нам очень понравилось блюдо в комплексе. А особенно мой муж оценил салат, доедая остатки, сказал: "Это бомба!"
Тилапия в индийском стиле на подушке из риса с морковным салатом

Рецепты с похожими ингредиентами


Надюшич
Спасибо за рецепт, люблю телапию и часто готовлю, рецепт понравился, забрала в закладки, очень понравился вариант с салатом. Обязательно приготовлю.

Oroma
Ксюшк@-Плюшк@, Ксения! Я тоже впечатлилась этим рецептом и делала год назад. Сын очень одобрил! Обычно, покупаю тилапию и впадаю в ступор: че с ней сделать? А тут и необычно, и вкусно, и красиво. Но что-то в этом сезоне Малаховского на канале ТВ Еда нет. А он очень харизматичный был

Ксюшк@-Плюшк@
Надежда, буду рада, если Вам понравится.

Ольга, да, это я из архива выудила. Купила тилапии многааааа, вот и пришлось выискивать рецепты. Нам этот вариант ооочень понравился. Думаю буду готовить таким образом тилапию часто. Тем более меня на индийскую кухню потянуло последнее время.



Рецепты в разделе «Национальные блюда из рыбы»

Постные блюда

Новое