Масло с дымком

Категория: Соусы
Масло с дымком

Ингредиенты

Масло растительное без запаха
100-150 миллилитров
Сверло
Опилки без коры
Бутылка пластиковая на
2 литра
Фольга плотная
Горелка (спички, зажигалка)
Воронка
Скотч
Тазик минимум на
2 литра
Зубочистка
Маленькая баночка с крышкой
Вода холодная
1,9 литра

Способ приготовления

 
Берем обыкновенную пластиковую бутылку объемом 2 литра. Бутылка должна быть чистой без посторонних запахов.

 
В дне бутылки делаем отверстие любым доступным способом. Мне муж просверлил дрелью. Можно отверстие вырезать или прожечь. Отверстие должно быть таким, чтобы вы могли его закрыть пальцем.

 
Отрезаем несколько полосок скотча и заклеиваем отверстие. Я из скотча сделала валик и вставила его в дырку. Нам нужно, чтобы эта дырка была качественно закрыта.

 
Пустую бутылку ставим в пустой таз.

 
Вставляем в бутылку воронку.

 
Наливаем воду, чтобы она не доходила до горлышка бутылки на 5-6 сантиметров. Вынимаем воронку.

 
Плотную фольгу складываем в три - четыре слоя. Плотно оборачиваем горлышко бутылки.

 
Зубочисткой делаем несколько проколов.

 
Из полосочки фольги делаем чашечку на горлышке бутылки.

 
Укладываем в эту чашечку опилки. Опилки должны быть очень тонкими, похожими на стружку от точилки, когда мы затачиваем карандаш.

 
Опилки поджигаем. Как только они разгорятся, быстро вынимаем заглушку или дырявим, если вы отверстие закрыли скотчем. Все можно делать под вытяжкой или возле открытого окна. Я все делала просто на столе. Дыма мало и он быстро выветривается.

 
Вода начнет вытекать, а дым будет заполнять освободившееся пространство.

 
Если опилки перегорели и дым уже не идет внутрь, то быстро через отверстие сливаем оставшуюся в бутылке воду. Зажимаем отверстие пальцем, чтобы дым не выходил. Дырку заклеиваем подготовленным скотчем.

 
Снимаем с горлышка всю фольгу и заливаем в бутылку масло. Быстро закручиваем пробкой. Встряхиваем пару минут. Оставляем полежать. Как видите, горлышко не расплавилось.

 
Как только дым в бутылке исчезнет, открываем крышку и переливаем масло в баночку. Закручиваем. Оставляем "созреть", примерно на сутки.

 

 
Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким)
   

Примечание

Рецепт такого масла подсмотрен на форуме Мука.
Такое масло можно применять для заправки овощей-гриль, полить селедочку или печеную в духовке картошечку. Смазать рыбу или мясо, которое готовили дома в духовке или гриле. Масло получается именно "с дымком". Запах не такой едкий, как у жидкого дыма, да и мы сами видим, что делаем и как. Готовы на эксперименты? Рекомендую!

Видео рецепта

thumbnailUrl
Масло с дымком. Категория: Соусы. Автор: ang-kay. Ингредиенты: Масло растительное без запаха 100-150 миллилитров • Сверло • Опилки без коры • Бутылка пластиковая на 2 литра • Фольга плотная • Горелка (спички, зажигалка) • Воронка • Скотч • Тазик минимум на 2 литра • Зубочистка • Маленькая баночка с крышкой • Вода холодная 1,9 литра.
PT11M35S
True
2016-12-20T18:35:43+03:00
embedUrl
Масло с дымком

Рецепты с похожими ингредиентами


Владзя
ang-kay, Анжела, я в кулинарном шоке Ты даже не фонтан идей, а водопад кулинарных идей. Теперь только смелости набраться надо, что б повторить такое. Браво!!!

Туманчик
отличнейшая замена нипонятноизчегосделанному жидкому дыму!
читала с замиранием в сердце, что получится по итогу и с чем его едят!
огромное спасибо за новые кулинарные открытия!

Альбина
Анжела, никогда бы не подумала, что и жидкий дым можно самим приготовить. Хотя я так и не использовала его ни разу, хоть и купила как-то

ang-kay
Девочки, спасибо. Приготовьте дым с детьми или внуками. Будет интересно, позновательно)
фонтан идей,
Ирина, спасибо, конечно, но я хороший повторяльщик чужих.
что и жидкий дым можно самим приготовить
Альбина, ну это и не жидкий дым. Просто копченое масло)

Zhannptica
Просто копченое масло)
Так скромненько просто у всех на каждой полке тусит рядом с маслом виноградной косточки
Очень вкусные должны быть овощи гриль)) надо сделать, а не пишут про срок эксплуатации?? Сколько им пользоваться то можно без потери аромата?? А то как-то из-за 100гр такую конструкцию строить...., или его ложки достаточно??

ang-kay
Жанна, а вот у меня и нет масла виноградной косточки Есть только виноградная мука)
а не пишут про срок эксплуатации??
Да я думаю, что срок не ограничен. Вот сделала несколько дней назад, а аромат такой, как только сделала. Герметично закрыто и все.
А то как-то из-за 100гр такую конструкцию строить...., или его ложки достаточно??
Это писать долго. Все дело 5 минут. Может можно и больше сразу наливать, но чем больше льешь, тем больше дыма теряешь.
Ложки достаточно.

ШуМахер
отличнейшая замена нипонятноизчегосделанному жидкому дыму!

  из дерева горелого, мататушка, исключительно из твердых пород, таких как ольха, яблоня, черёмуха, бук, осина, при этом, если в процессе изготовления (при соблюдении технологии) из раствора дыма удаляются зола, дёготь и значительно снижается концентрация смол и канцерогенов, то процесс копчения с помощью «жидкого дыма» теоретически может быть безопаснее, чем традиционное копчение открытым дымом.

Гну
ang-kay,
Однозначно попробую сделать.

ШуМахер
Чот мне это напоминает

Туманчик
из дерева горелого, мататушка, исключительно из твердых пород, таких как ольха, яблоня, черёмуха, бук, осина, при этом, если в процессе изготовления (при соблюдении технологии) из раствора дыма удаляются зола, дёготь и значительно снижается концентрация смол и канцерогенов, то процесс копчения с помощью «жидкого дыма» теоретически может быть безопаснее, чем традиционное копчение открытым дымом.

чо правда что ли? тебе поверю безоговорочно



Добавлено Среда, 21.12.2016, 17:43
Чот мне это напоминает

ШуМахер
Туманчик, бульбулятор

Туманчик
Туманчик, бульбулятор

ШуМахер
Туманчик, что ржешь, один в один, тока без загиба

gawala
бульбулятор
Для непросвещенной европы-это че? Гугл выдает разное, прям даже и боюсь подумать че это..

ШуМахер
gawala, уж вам в Европах ваших этого не знать

gawala
уж вам в Европах ваших этого не знать
Ну я как бы одной ногой в европах, а другой в СССРе..
вот 7 тн мусора выбросили из дома, а такой хрени не встречала. значит не было ее у нас и никто не скажет че это...

ШуМахер
Гугли... Там прям в картинках все и увидишь

Ща нас каааак отсюдова

ang-kay
Пришел поручик Ржевский и начался разврат!
Кыш, нУркУманы, кыш!!!

gawala
Гугли... Там прям в картинках все и увидишь
разнообразие какое..

Ща нас каааак отсюдова
Да.. пошли пожалуй...

ШуМахер
Пришел поручик Ржевский и начался разврат!
Кыш, нУркУманы, кыш!!!

А что ты нас провоцируешь? Нам же только повод дай! В приличных рецептах мы ни-ни... ну тока если под спойлером

Туманчик
gawala, уж вам в Европах ваших этого не знать
откуда им такие секретные аппараты знать?
просвящайся дорогая


Добавлено Среда, 21.12.2016, 18:26
Пришел поручик Ржевский и начался разврат!
Кыш, нУркУманы, кыш!!!
гони метлой подчистую! а то ишшо не то накумарят

ang-kay
А что ты нас провоцируешь?
Я долго думала, что тебе это напоминает. Просветили, спасибо
Приличные люди до такого и не додумаются это представить)

Из комментариев к видео.
Мама зашла сказала что я наркоман, и выгнала из дому!!!
-------
ХЕХЕХЕ, СДЕЛАЮ ВЕСЕЛОЕ МАСЛО)))

Туманчик
Приличные люди до такого и не додумаются это представить)

ойржунимагу)))))))))))))))))))

KLO
Как много нового!

ang-kay
KLO, ага. Все интересней и интересней

Рыбёшка
Анжела, немудрено, что я пропустила такой шедевр, я в тот период только-только осваивалась-осматривалась. И вот настал момент - понесло нас с морковной закуской Закуска из моркови
И захотелось мне её копчененькой...
Не... ну... я и раньше знала, что на ХП есть всё! А после твоего копченого масла я уже сомневаюсь, а не строят ли здесь космические корабли

ang-kay
Ильмира, скоро начнут. Делай. Хорошо ароматизируется.
Вот тебе еще вкусная морковка
Запеченная морковь с медово-лимонным соусом и козьим сыромЗапеченная морковь с медово-лимонным соусом и козьим сыром
(ang-kay)

mamusi
не строят ли здесь космические корабли
Да как не фиг делать!

Иришк@
Когда прочла первый раз рецепт, как то не прониклась, но сегодня прочла ооочень внимательно и поняла - это мне очень даже надо. Ничего ведь сложного. Надо озадачился и сделать такое пахучее малице.

ang-kay
Ирина, и правда ничего сложного. Буду рада, если пригодится.



Рецепты в разделе «Соусы, приправы, специи»

Постные блюда

Новое