Песочный пирог с творогом в мультиварке Steba

Категория: Выпечка
Песочный пирог с творогом в мультиварке Steba

Ингредиенты

Мука просеянная
350-400 гр.
Творог
150-200 гр.
Яйцо некрупное
1 шт.
Сахар
200 гр.
Маргарин
200 гр.
Сода
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 Маргарин заранее заморозить. Готовим начинку: смешать вилкой творог, яйцо, сахара 50 гр. Готовим тесто: в 200 гр. муки натираем на крупной терке маргарин. Незабываем все периодически руками перемешивать, чтоб маргарин обратно не слипся. Добавляем оставшуюся муку, соду и сахар. Все перемешиваем до образования воздушной крошки. Тефлоновую чашу смазываем растительным маслом. Выкладываем: 1 слой - 1/2 нашей воздушной крошки, 2 слой - творожную начинку, 3 слой - оставшаяся воздушная крошка. Выпекаем в режиме жарка 25 минут. Клапан открыт, иначе он будет сырой и его не перевернуть. Переворачиваем и еще 7-10 минут.

Программа: жарка
Время приготовления: 10 мин.
Песочный пирог с творогом в мультиварке Steba

Рецепты с похожими ингредиентами


Alissaveta
Замечательно выглядит! Еще бы в разрезе посмотреть))) Есть фото?

brendabaker

Пирог выглядит воздушным и аппетитным. Интересно бы разрезик посмотреть, что там получилось, раз вместо выпечки использовалась программа жарка?
Я тоже присматриваюсь к этой мультиварке, поэтому так все рассматриваю и выспрашиваю

Бишка
ВалериАнна, А почему на проге «жарка», а не на «выпечка»?

Sedne
ВалериАнна, А почему на проге «жарка», а не на «выпечка»?
Выпечки нет в Штебе, но я бы на жарке не делала, я бы сделала на томление при 110 гр, куда воздушнее выйдет. Жарка в Штебе все-таки мощная. Ну или моя жарит мощно не знаю.

Arka
Жарят все штебы замечательно!
Я такой пирог в духовке делаю. Ну как такой... Не совсем... На качественном сливочном и только на нём! Безумно вкусный пирог или запеканка! Не уверена как в штебе выходит, разрез бы глянуть, но в духовке получается рассыпчатый штрейзель.
Я категорически против использования маргарина в питании (это не камень в огород автора ), просто если уж и баловать себя и близких калорийными и оттого такими вкусными блюдами, то лучше выбирать здоровый вариант, все трансгенные жиры от Лукавого.

ВалериАнна
Наша бабушка тоже его в духовке печёт. Но у меня духовки нет, а пирог очень нравиться вот и пеку в Штебочке. На днях собираюсь снова испечь. Сделаю фото в разрезе обязательно. Вот только научите меня добавлять много фото в рецепт Разобраться в этом не могу


Добавлено Понедельник, 05.09.2016, 16:44
На масле не пробовала, приму на внимание, спасибо.

IvaNova
Спасибо за рецепт!
Сделала в духовке. Маргарин заменила на топлёное масло в пропорции 1:0,8 (160 гр). Муки положила по-максимуму. Получилось очень рассыпчато. В следующий раз муки сыпану поменьше. Но вкусно. Очень вкусно. Забираю с благодарностью

Ангелина
Испекла по этому рецепту пирожок с бананами, вместо творожной начинки. Пекла в духовке, в стеклянной кастрюле к СВЧ. По готовности пирожок остыл и отлично отскочил от стенок посудины. При нарезании форму держит замечательно. Вкусный пирожок! Спасибо за рецепт.

Opala
ВалериАнна, Спасибо огромное за рецепт! Очень быстрый и вкусный! Пекла в пиццепечке поэтому начинку пришлось увеличить в два раза. Как по мне, надо немного меньше сахара. И вместо маргарина использовала масло. В остальном без изменений и очень вкусно! Спасибо!

Песочный пирог с творогом в мультиварке Steba


Песочный пирог с творогом в мультиварке Steba



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое