Капуста белокочанная с орехами

Капуста белокочанная с орехами
Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: грузинская
Ингредиенты
Капуста белокочанная   1кг
Грецкие орехи   100 гр
Молотые зерна кориандра   1 ст л
Молотые зерна пажитника (уцхо сунели)   1 ч. л
Имеретинский шафран   1ч. л.
Чеснок   3 зубчика
Уксус винный 9%   1 ст. л
Свежая киндза   0,5 пучка
петрушка   5 веточек
листовой сельдерей   3 веточки
острый красный перец и соль   по вкусу
Репчатый лук   1 головка
Гранат   0,5 штуки
Способ приготовления

 Капусту отварите как для голубцов. Удалите утолщения и мелко нарежьте Добавьте нарезанный мелкими кубиками лук, толченный чеснок, уксус, молотые орехи, специи, соль, перец. Все хорошо вымешайте. В конце добавьте зерна граната и осторожно перемешайте. Если не лень и очень хочется удивить гостей, сделайте смесь из орех и всех составляющих, возьмите очень маленькие листья капусты, смажьте этой смесью и сложите конвертиком, как заворачиваете блинчики. Сверху украсьте зернами граната.2 кг. капусты хватает на стол из 15 человек

Блюдо рассчитано на 1 кг
Время приготовления: 30мин
Программа приготовления: мясорубка, плита

Капуста в панировке в пиццепечке PrincessКапуста в панировке в пиццепечке Princess
(Танюля)
Капуста тушенаяКапуста тушеная
(Каролина7)
Капуста тушенаяКапуста тушеная
(ШуМахер)
Капуста квашеная по-грузинскиКапуста квашеная по-грузински
(Elenka)

Похожие темы


LanaG
Гаяне, За последнюю неделю я в ауте, что же Вы делаете, такая вкуснотень, а мне одну неделю низя ничего такого
Спасибо за рецепт! Утащила, буду делать, когда будет можно

Гаяне Атабекова
LanaG, Светлана на здоровье

kavmins
очень оригинальный рецепт! большое спасибо, представляю какие вкусные конвертики капустные получаются!!! обязательно попробую

космос
Гаяне Атабекова, Гаяне, огромное спасибо за «сациви» из капусты!!!
нам было оооооооочень вкусно
делала уже 3 раза, а поблагодарить не удосужилась
Всем рекомендую эту закусочку
а для постного стола, просто находка

Умка
Всем ТРЯМ!!!
Капусту отварите как для голубцов.
Гаяне, Девочки, это как? Что целый вилок капусты варить?

космос
Гаяне, Девочки, это как? Что целый вилок капусты варить?
расскажу как делаю я
т. к. не очень люблю отварную капусту, то позаимствовала у одной хорошей хозяйки такой способ:

капусту разрезаю на 8 частей, каждую дольку смачиваю в подсоленой воде, обваливаю в кукурузной муке и обжариваю с одной стороны на раскаленной сковороде в растительном масле. Переворачиваю, накрываю крышкой и уменьшаю огонь до среднего.
Выкладываю на бумажное полотенце для удаления излишков масла.
А дальше все, как Гаяне пишет, делаю.
Мне очень нравится такая поджаренная капустка и без специй. Но я делала летом, тогда и капуста была по нежнее.

Гаяне Атабекова
Умка, Люда, у нас капуста не такая твердая, как в России. Беру круглый, легкий вилок, вырезаю кочерыжку и опускаю в кипящую, подсоленную воду. В процессе варки снимаю верхние листья. Они уже бывают мягкие. Очень разваривать листья не нужно. Если вилок тяжелый, это капуста для борща. Можно предварительно 2-3 мин подержать в микре.



Интересное в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое на сайте