Креветки в кукурузном кляре

Категория: Рыбные блюда
Креветки в кукурузном кляре

Ингредиенты

Креветки крупные
300 г
Мука кукурузная
0,5 стак.
Мука пшен.
2 ст. л. с горкой
Молоко
0,5 стак.
Яйцо
1 шт.
Кунжут
1 ст. л
Чеснок сухой молот.
1 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.
Соль, перец
по вкусу
Лимонный сок, соевый соус для маринования
Масло раст. для жарки
Для соуса:
Натуральный йогурт
0,5 стак.
Чеснок измельч.
2 зубч.
Огурец натёртый
0,5 шт.
Укроп, кинза измельч. по веточке
Сок лайма
1-2 ч. л.
Табаско
по вкусу
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Вымытые, размороженные и очищенные креветки обсушить бумажным полотенцем и сбрызнуть смесью соевого соуса и лимонного сока. Взбить желток, влить молоко, всыпать ту и другую муку, соду, добавить кунжут и специи, хорошо перемешать и аккуратно ввести предварительно взбитый белок. Кляр по консистенции должен быть похож на тесто для оладий. Нанизываем креветки на шпажки, окунаем в кляр и поочерёдно, держа за кончик шпажки, аккуратно в течение нескольких секунд обжариваем их в разогретом растительном масле. Подавать лучше с пикантным соусом, один из вариантов – в рецепте.

Креветки в кукурузном кляре

Рецепты с похожими ингредиентами


dopleta
Ну, никак не загрузится фотка, ужасный интернет на даче! Позже попробую, простите.
Уф, наконец-то!

gala10
Ну, усссёёё... добить решила, не иначе.
Умопомрачительно.

kil
ААААААААААА, я иду к тебе Лорик на креветки! Пиво с меня!

dopleta
Ирочка, с пивком - жду с нетерпением! Кинула в морозилку замораживающиеся кружки!

Таня-Фаня
dopleta, очень хочется попробовать! Спасибо!
Как Вы думаете, если пшеничную муку заменить картофельным крахмалом или рисовой мукой, получится? Или, исходя из Вашего кулинарного опыта, просто увеличить кол-во кукурузной муки (нужно исключить пшеничную муку).

dopleta
Таня, манка тоже исключается? Тогда я бы добавила крахмал.

Таня-Фаня
Лариса, спасибо за поддержку! Не хочется продукты переводить, а опыта по замене пшеничной муки различной другой мукой еще мало. Да, манка - это та же пшеница, она исключается.
Будем пробовать с картофельным крахмалом.
 

Таня-Фаня
dopleta-Лариса,
Огромное спасибо за чудесный кляр! Пшеничную муку заменила картофельным крахмалом и запекла лойн трески в мультиварке.
Очень вкусно!

dopleta
Прекрасно, Таня, очень рада, что хоть что-то из рецепта Вам пригодилось!



Рецепты в разделе «Блюда с морепродуктами»

Постные блюда

Новое