Безглютеновые рисовые вафли

Категория: Выпечка
Безглютеновые рисовые вафли

Ингредиенты

Яйцо -
1 шт
Сахар -
1 ст. л
Молоко -
100 мл
Растительное масло -
20 мл
Щепотка соли
Разрыхлитель -
1/2 ч. л.
Рисовая мука -
6 ст. л с горкой

Способ приготовления

 В последнее время стало модно говорить о пользе безглютеновых продуктов. Я же пеку на безглютеновой муке только из-за вкуса  Это больше эксперимент, чем дань моде...
Сразу же после выпечки вафли имеют хрустящую корочку и мягкий мякиш. Любите такие вафли - тогда подавайте их сразу, тк после хранения хрустящей корочки не будет.




 
В миске смешать рисовую муку с разрыхлителем и солью.
В отдельной посуде яйцо взбить венчиком с сахаром.
Добавить молоко, растительное масло, перемешать.
Данную смесь порционно влить в мучную смесь и аккуратно ложкой перемешать получившееся тесто.

 
Выпекать в вафельнице в соответствии с инструкцией по эксплуатации.



Примечание

Рецепт от Милы - mila_kanari в ЖЖ

Похожие рецепты

Безглютеновые рисовые вафли

mirtatvik
Гульсинэ, я думаю, что это очень вкусно))) Ведь нравится же всем рисовая китайская лапша))) Оладьи из гречневой муки люблю, эти вафельки испеку, и тоже их полюблю)))

GruSha
Татьяна, очень вкусно, хрустящие... а с мороженым... ммм...
очень рекомендую попробовать

mirtatvik
Нужно будет в Принцессе испечь. Ведь они должны быть толстенькие (типа бельгийских)? Сколько вафель из этих продуктов получается?

GruSha
Татьяна, я пеку в вафельнице GF-020 Waffle Pro. Не оч большие 4 получились.

mirtatvik
Спасибо!

Piano
GruSha, так молока 100 или 200 ¿¿

GruSha
Елена, 100!

Zhannptica
Обожаю рисовые оладьи, про вафли - открытие!! Обязательно испеку, оч надеюсь обнаружить утром рисовую муку в запасах)))
Спасибо!!!

GruSha
Жанна, нашли муку? если любите выпечку с рисовой мукой - то вафли понравятся

Zhannptica
Гульсинэ, ко мне на ты, плииз!!
Нашла, но пришлось перенести на завтра, дети увидели клубничный тарт и умоляли сделать. Так что сегодня клубнично-кремовый десерт)) но завтра наделаю вафелек))

GruSha
ну желание детей важнее конечно! Тем более сезон клубники

S*lena
Безглютеновые рисовые вафли

Гульсинэ, спасибо за рецепт этих вкусняшек! Мой ребетенок большой любитель булочек и печенек, но к сожалению с недавнего времени пришлось исключить из рациона пшеничную муку, куринные яйца и ограничить молоко.
А так как печеньки наше Все, пришлось осваивать новую для себя выпечку. Могу сказать, что этот рецепт - находка. Вместо яйца использовала 4 перепелинных, вместо молока 50/50 сметану с водой. Для верности 1 ложку муки заменила 1 ложкой крахмала тапиоки. Получилось чудесно!
Вынесен вердикт, что от обычных вафель (на пшеничке) не отличаются. Все было очень быстро сьедено! У меня они получились хрустящими, выпекала в вафельнице Клатроник. Ещё раз СПАСИБО, за такой необходимый и вкусный рецепт!

galchonok
Гульсинэ, спасибо за рецепт! Вафли получились очень вкусные! Только я их ещё промазала яблочным джемом по 2 штучки и разрезала на небольшие квадратики

Безглютеновые рисовые вафли


Безглютеновые рисовые вафли

GruSha
Елена, Галочка, девочки, какие замечательные вафли получились!!! Огромное спасибо!
Очень очень приятно

mamusi
Какие заманчивые вафельки! Надеюсь попробовать испечь сегодня-завтра!)
Рисовая мука в наличии!
Спасибо за рецептик!

Гость
Спасибо за рецепт! Вафли получились и очень понравились!

Гость
Вафли бомба. Вместо сахара положила подстаститель фитпарад 1 пакетик. Хрустящие. Спасибо за рецепт

Анастасия



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Постные блюда

Новое