Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Категория: Мясные блюда
Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Ингредиенты

Филе индюшки
600гр
Филе куриное с бедра
400гр
Соль нитритная
12 гр
Соль поваренная
8гр
Мускатный орех
1/2 ч л
Красные острый перчик молотый щепотка
Смесь перцев
1/2 ч л
Лед
100гр

Способ приготовления

 Не буду долго рассказывать про ветчину, а сразу приступим к приготовлению)
  Режем филе индюшки и курицы на мелкие кусочки, примерно по 1-1,5 см
 

 в миску добавляем лед, соль, специи
 

  перекладываем все в чашу тестомеса и на низкой скорости вымешиваем до белых нитей. По времени примерно 15 минут.
 

  После вымешивания, перекладываем мясо в ветчинницу, у меня Тескома, не забываем хорошо утрамбовывать слой за слоем.
 

  Закрываем и убираем в холодильник на 48 часов для созревания.
 По прошествии 48 часов достаем ветчинницу и оставляем ее часа на три-четыре для согревания.
 Как только она согрелась, снимаем крышку с прессом и отвинчиваем пружину от крышки.
 Закрываем крышкой ветчинницу и вставляем термощуп в будущую ветчину, через отверстие в крышке.
 Наливаем теплою воду из-под крана в чашу Steba^ устанавливаем 75 гр и время 3 часа 30 минут и включаем.
 У меня на дисплее показало 38 гр и я сразу поставила ветчинницу в воду.
 

 Накрываем не второй чашей от мультиварки, а родной крышкой Тескома, вставляем термометр для измерения температуры воды
 

 И смотрим когда внутри ветчины температура достигнет 72 гр.
 

 У меня это случилось ровно через три часа. Я отключила скороварку.
 

 на дисплее показывает, что до конца оставалось 33 минуты.
 

  Достаем ветчинницу и охлаждаем в холодной воде.
  Убираем в холодильник на 4-5 часов до полного остывания.
  Ветчина получилась сочная, сока не выделилось совсем, результат отличны!
 

 

 нарезаем и кушаем с удовольствием)
 

 

 

 


Программа: ветчинница/мультиварка

Примечание

Крышка от Тескома, очень нужная и полезная вещь! Если думаете купить или нет, то покупайте, не пожалеете ни на секунду




ВЕТЧИНА, мясной продукт, приготовленный из свиного окорока, подвергнутого специальной кулинарной обработке, в зависимости от которой ветчина бывает варёной, копчёно-варёной, копчёно-запечённой, сырокопчёной. Употребляют в качестве холодной закуски (с хреном, горчицей, соленьями, зеленью, свежими овощами и др.) и в жареном виде (с яйцами, помидорами, луком и т. д.). Варёная ветчина не подлежит длительному хранению.
Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Маша, отличная ветчинка. Скажи, зря многие боятся индюшек? Вкуснющая выходит колбаска.

Masinen
Ксюшк@-Плюшк@, Ксюша, спасибо!! Идею снять пресс взяла у тебя Спасибо
Скажи, зря многие боятся индюшек?
Еще как зря! Очень вкусная

Ксюшк@-Плюшк@
Идею снять пресс взяла у тебя
Это ты молодец. С ним бы только бульона было стакан.
Я свой вообще куда то задевала, найти не могу куда положила.

Masinen
Ксения, точно, в этом и была вся загвоздка.
Да еще и мясо у нас не ахти, кстати и без добавления воды вышло отлично! Теперь вообще воду не добавляю, только лед)
Но вызревать я ставила с прессом, чтобы лучше утрамбовалось.

Борисёнок
Masinen, Машенька!
Чудесная ветчинка получилась! А цвет... а запах...
Унесла рецептик в «закрома»!
А что это за Тескомовская крышка такая?

Танюля
Машунь, ооочень красивая ветчинка!!!
Мои только доели, надо опять делать. Я из курицы делала, надо индюшки прикупить.

Masinen
Борисёнок, Лена, спасибо!!
а крышка вот

Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Танюля, Танюш, спасибо!! И мы уже эту съели, а времени делать другую нет (
Уезжаю отдыхать. Столько планов и ничего не успела, эхо...

Танюля
Таааак, ну ка про крышку поподробней, я что то и не видела такую.
Маняш, уже на лето уезжаете?

Omela
Маш, отличная ветчина, а где крышку куплять? Т. е. в холодильнике стоит с пружиной, а варим без?

Masinen
На месяц, едем с детьми, к мужу на родину. Заедем в Берлин на экскурсию, у мужа там брат родной работает, потом в Австрию, Словению.
Короче галопом по Европе
А мне всегда так жалко уезжать, прям как-будто навсегда еду, хотя еду на отдых, вот не знаю почему
я даже себе палку-селфи прикупила муж чуть не прибил меня этой палкой
Крышка специально сделала для этой ветчинницы, очень классная весь, так удобно, что не могу описать словами)
Даже видео есть от Тескома на ютубе

Masinen
Маш, отличная ветчина, а где крышку куплять?

Ксюш, в Тескоме продается, набери в интернете,
Мне Лена -Helen покупала, тк она себе и за одно и мне купила.
. е. в холодильнике стоит с пружиной, а варим без?
ага, именно так))

Спасибо!!!

Танюля
На месяц, едем с детьми, к мужу на родину. Заедем в Берлин на экскурсию, у мужа там брат родной работает, потом в Австрию, Словению.
Короче галопом по Европе

Крышка специально сделала для этой ветчинницы, очень классная весь, так удобно, что не могу описать словами)
Даже видео есть от Тескома на ютубе
Счастливой дороги и хорошего отдыха!!!
А крышку у нас и не видела... ну мы всегда позади планеты всей
Пошла смотреть... потом пойду у тескомовцев требовать

GruSha
Маш, супер, как всегда!!! Эх, никак не доберусь до ветчины...
Поздравляю с покупкой:)

Masinen
Счастливой дороги и хорошего отдыха!!!

Спасибо Танюш

Гульсинэ, так надо уже до ветчины дойти!!! Как же так, ааа

Спасибо

Mila1
А где такую крышечку купит можно

Masinen
Людмила, девочки, везде она есть, я набрала в Гугл и мне выдало кучу сайтов
вот например




вот видео
крышка для ветчинницы PRESTO • Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco) play thumbnailUrl Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)
подробности на сайте: Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco) - 2398281
PT48S
True
2016-05-31T21:54:24+03:00
embedUrl

Mila1
Masinen, Маш, спасибо! Пошла смотреть

kВiточка
Masinen, а ты никогда не обращала внимание, вот у меня в середине ветчины бывает темпа 72 гр., а ближе кверху 70 гр., вот я жду, чтоб и наверху в ветчине было 72, а это ещё как раз лишние полчаса, вот так и получается все же 3,5 часа. Или это не принципиально?

kseniya D
Ох, Маша, какая аппетитная ветчина! Так и хочется попробовать. Но Штебы нет, ветчинницы нет, крышки к ней тоже нет. Печалька однако Наверно, придётся захотеть...

Masinen
Mila1,

kВiточка, Вита, главное, что по середине была нужная нам температура, а вообще странно, что ваерху холоднее,
Я стараюсь мяса закладывать так, чтобы вода покрыла его.
Надо будет проверить. Но когда я вытаскивала щуп, то температура не менялась., но все равно проверю.))

kseniya D, Ксюша!!! Нада!!! Крышка супер!!!

kВiточка
Masinen, буду ждать результатов, а крышка правда классная вещь, до нас только доставка дорогая, но буду теперь искать)))

shlyk_81
На прошлой неделе заказывала ветчинницу сестре, и мне продавец настойчиво рекомендовал крышку эту, а я балда не взяла А теперь меня жаба задавит за доставку платить. Маша, шо ж ты раньше не написала, что она очень нам всем нужна!!!

Элен
вставляем трещащую в будущую ветчину
Это что и как?

Mila1
Это что и как?
Леночка, это термощуп

Элен
Девочки, если кому еще крышки нужны (460 руб) могу еще раз съездить скопом взять... и кому надо переслать.....!!!

degteva
Helen3097, Елена а где покупаешь?

logitex
Нужна 1шт

Элен
Девочки, если кому еще крышки нужны (460 руб) могу еще раз съездить скопом взять... и кому надо переслать.....!!!
В личку пишите!

Irlarsen
Надо же, как интерсно
Мне когда привезли долгожданную тескому в первю ветчину я забыла добавить воду положила только лед. Бульона не было, ветчина была вкусная, но я решила, что надо следовать правильным рецептам с сайта. Все остальные мои эксперименты выдавали кучу бульона, мне не особо нравлся результат, но я тупо продолжала добавлять воду строго по рецепту.
Спасибо Маша! Теперь не буду

НатальяВоронеж

Masinen
shlyk_81, Женя, ну вот, надо слушать продавца, они не всегда втюхивают, в этот раз совет был очень дельный!!!
Так я давно хотела рецнпт выставить и все никак времени не было, а тут перед отьездом решила, что все же надо оформить рецепт, тк там интернет у меня будет плохой.

Елена, исправила))

Девочки, с крышкой пишите Лене, она всем купит за одно))

Masinen
Irlarsen, Ирина, так и мне с водой не нравилось, ну совсем.
А вот теперь, все как надо!
Я уже выставляла рецепт без воды, Ветчина Штебо-Печкинская))

Матильда_81
Машунь, а какой фирмы у тебя термощупик, симпатишный?

Masinen
Матильда_81, Гульнар, у меня два))
Один Гефу, а второй, что на фото-это Икеа, очень хороший и бюджетный товарищ))
Гефу дорогой ((

Матильда_81
что на фото-это Икеа, очень хороший и бюджетный товарищ))
Гефу дорогой ((
вот чувствовала, что где-то видела его. точно Икеевский, надо туда бежать. у меня есть Гефу механический, но Икеевский мне кажется удобнее.

Taia
Маша, спасибо за рецепт.
Скажи пожалуйста, ты куриную шкурку тоже режешь кусочками? Или она вообще в дело не идёт?

Masinen
Тая, в этом рецепте у меня были бедра без кожи.
А вообще я и кожу использую))

натушка
Маша, а для Биовина эта крышка подойдет?

Masinen
Наталья, ну о уже, просто будет около немного пространства, а так пойдет, почему нет)

shlyk_81
shlyk_81, Женя, ну вот, надо слушать продавца, они не всегда втюхивают, в этот раз совет был очень дельный!!!
Так я давно хотела рецнпт выставить и все никак времени не было, а тут перед отьездом решила, что все же надо оформить рецепт, тк там интернет у меня будет плохой.
Сегодня первый раз делала ветчину в 6литровой штебе. Оказывается, она туда полностью влезает и закрывается родной крышкой наискосок. Так что мне крышка «не нать»!!! Ура!

lu_estrada
Красота какая, Машенька!
Крышка, просто необходима, запарилась приспосабливаться в квадратной сувиднице, мдяя.... может увидишь где-то, постучи пжалста.

Masinen
shlyk_81, Женя, ну вот и отлично, повезло обладателям эти литровой!! А у меня же на пять литров, поэтому мне очень нужна))

Людмила, так к квадратной, пока ничего не придумали)))
Я помню упаковывала в вакуумный пакет, и потом лежа ее кладешь и все)

shlyk_81
Мария, Маша, вчера попробовала варить ветчину без пресса. У меня получилось много бульона и она ужалась по краям. С прессом она ровненькая получается. В чем моя ошибка? Я тоже хочу сочную без пресса.

Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Masinen
Евгения, значит, ты нарушила где процесс. Рассказывай как делала. Вспомни, может что пропустила?

shlyk_81
Да вроде все, как всегда. У меня муж делает. Порезал, засыпал соль, специи и в Кешу. Подливал 140 грамм ледяной воды. Может, в воде дело? Надо попробовать лед. 2 суток в холодильнике. 3,5 часа на 75 градусов в штебе.
Маша, а ты лед целый в Кенвуд кидаешь или колешь?

Masinen
Евгения, Жень, так я написала, что без воды надо делать, только лед)

Да, прямо целый куски кладу и он по ходу вымешивания тает и охлаждает мясо)

shlyk_81
Да, прямо целый куски кладу и он по ходу вымешивания тает и охлаждает мясо)
Муж боится целый класть, вдруг он между лопастями и чашей попадет и сломается машина за 60 тыщ.

Masinen
Евгения, тогда поломай его и все)

Taia
Машенька, спасибо за рецепт. Вкусно получилось! Но варила-пекла в духовке, по советам Ксюши-Плюшки, за что ей тоже отдельное спасибо.

Вот результат. Вспомнилось: три кусочечка колбаски лежали на столе и т. д..


Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco) Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Masinen
Тая, отличная ветчина!!!
Кстати, разницы особой нет, в духовке или в воде, тк по любому само мясо не соприкасается с водой
А в духовке сколько вышло по времени? Дольше или так же?

kseniya D
Тая, классная ветчина. Отправь меня, плиз, к советам Ксюши-Плюшки про духовку или сама напиши.

Taia
разницы особой нет, в духовке или в воде, тк по любому само мясо не соприкасается с водой
А в духовке сколько вышло по времени? Дольше или так же?

У меня нет большой мультиварки чтобы установить там ветчинницу. Поэтому на данный момент мне проще в духовке.
Скоро ко мне приедет крышка для ветчинницы, буду варить в кастрюле на плите.
Маша, в духовке по времени у меня варилось дольше чем у тебя в мульте.

 
Отправь меня, плиз, к советам Ксюши-Плюшки про духовку или сама напиши.
.

Ксения, перейди в этот рецепт, там автор пишет как в духовке делает.
Колбаса куриная Сливочная (ветчинница Tescoma)

Рада безмерно что получается вкусная колбаса. Не покупаю колбасу в магазинах уже много лет. И уже соскучилась по ней. Не так давно купила несколько сосисек в магазине, причем из дорогих, такая гадость была просто жуть. Уже подумала что ещё 10 лет не буду брать в магазине колбасу. И вот мне случайно попалась в магазине ветчинница, ну и поехало.
Это мой второй опыт в колбасоделаньи.

Элен
Машенька, спасибо за рецепт. Вкусно получилось! Но варила-пекла в духовке, по советам Ксюши-Плюшки, за что ей тоже отдельное спасибо.

Вот результат. Вспомнилось: три кусочечка колбаски лежали на столе и т. д..


Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco) Ветчина индюшино-куриная (steba dd2 eco)

Тая, отличная ветчина!!! Просто супер!!!


Добавлено Суббота, 04.06.2016, 10:10
Скоро ко мне приедет крышка для ветчинницы, буду варить в кастрюле на плите.

Шалунишка
Сегодня тоже варить буду по вашему рецепту, вторые сутки выстаивает в холодосе. Правда, воткнула шт 10 кругляшей грецкого ореха, давно хотела попробовать, да все ореха не было. Раньше вместе с мясом да 50% фарша добавляла, но сейчас понимаю, что зря, тестомес так вышешивает, что и фарша для связки не нужно...

Masinen
Шалунишка, Оксана, с орехом должно быть вкусно!!

Светлана62
Masinen, Маша, несу спасибо за рецепт!
Получилась безумно вкусная ветчина. Лёд, действительно, делает своё дело. Теперь буду готовить ветчину только так. И мне понравилось гораздо больше из кускового мяса, чем из фарша, вкус более ветчинный.
Спасибо тебе, дорогая!

Masinen
Светлана, я рада, что все получилось!!
 

Таньча
Ох, насмотрелась, в желудке заурчало. Достала ветчинницу. Щас еще достану резиновые сапоги и пойду за охлажденкой. Размораживать долго, да и индюшатины маловато.

Masinen
Щас еще достану резиновые сапоги
Ой, уморила



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое