Отдых в Севастополе

Давно мечтала побывать в городе-герое Севастополе. А тут у сына началась сезонная аллергия на берёзу и врачи посоветовали по возможности вывозить его в сезон цветения. В этом году совместили приятное с полезным - уехали во второй половине апреля в Севастополь. Две с половиной недели пробыли в этом славном городе. Ни дня не сидели дома - постоянно куда-нибудь ездили. Я составила предварительный список мест, которые хотела посетить. Вписала туда и места детского досуга
Небольшой фотоотчет:
Графская пристань.

Отдых в Севастополе

Визитная карточка Севастополя - Памятник затопленным кораблям.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

Константиновская батарея.

Отдых в Севастополе

Военные корабли

Отдых в Севастополе

Красавец крейсер «Москва»

Отдых в Севастополе

Варшавянки в Южной бухте. Через пару дней там катались на катере и их уже не было. А еще через несколько дней опять появились

Отдых в Севастополе

Если не ошибаюсь, то данная конкретная пушка на Малаховом кургане стоит. А так - облазил их все, где только встречали. Ни одной не пропустил Меня удивляет - почему они еще не блестят от такого количества лазающих по ним детей

Отдых в Севастополе

Владимирский собор в Херсонесе

Отдых в Севастополе

И знаменитый колокол там же

Отдых в Севастополе

Балаклавская бухта, выход в море

Отдых в Севастополе

Сапун-гора.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

Мыс Фиолент. Какая красотища! Там прямо дух захватывает.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

Были мы на Фиоленте 1 мая. Тепло, хорошо, праздник светлый. И решили мои мужики искупнуться:

Отдых в Севастополе

Еще не могла не вытащить их на Ай-Петри. Да и самой хотелось еще разок там побывать.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

Маленькое желтое пятнышко - это вагонетка канатной дороги.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

Ну и в Воронцовский парк дошли заодно.

Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе


Отдых в Севастополе

А когда ехали на материк на пароме, то чайки висели буквально в паре метров от палубы

Отдых в Севастополе

Похожие темы


Витюша
Ух ты, как здорово! Красотища какая! Спасибо за такой интересный фотоотчет!

Алим
Anchic, приезжайте ещё

Anchic
Алим, я с огромным удовольствием Крым нежно люблю с первой поездки в 1998 году. И Севастополь тоже очень понравился

Виктория, рада, что понравилось

Surova
Я обожаю Севастополь! Отдыхаем 5 лет подряд по месяцу, всевозможные аллергии у меня и мамы проходят, не знаю как это действует, но чувствуешь себя иначе. Я обожаю Фиолент, кто не был обязательно сходите, нереально красивое место.



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Постные блюда

Новое