Помидоры с творогом "Девчонка и мальчонка" от Ларисы Рубальской

Категория: Холодные блюда и закуски
Помидоры с творогом «Девчонка и мальчонка» от Ларисы Рубальской

Ингредиенты

Помидоры
Творог
Зелень
Соль

Способ приготовления

 "В творог положить всякую зелень, какая есть, посолить. Из помидор выкинуть серединку и положить "позеленевший" творог. Это классная закуска", - пишет Лариса Рубальская.

Время приготовления: 15 мин.

Примечание

На 10 штук 100-граммовых помидоров у меня пошло около 200 г домашнего творога и много-много разной зелени мелко нарубленной: базилик, джусай, петрушка, рукола, укроп. Правда, добавила горького и душистого перца молотого. Помидоры сначала взрезала ножом в районе плодоножки, затем удаляла содержимое с помощью чайной ложки, ею же и начиняла творогом.
Интересная такая закуска, для мая необычная... ну, гостям понравилось. Мне не хватило остроты, что ли, чеснока... может, соуса соевого... или сыр вместо творога...

Рубальская Л. А. Кулинарная стихия, или Стихийная култинария. "Эксмо", М., с. 23.
Помидоры с творогом «Девчонка и мальчонка» от Ларисы Рубальской

Рецепты с похожими ингредиентами


alba et atra
Интересная такая закуска, для мая необычная... ну, гостям понравилось. Мне не хватило остроты, что ли, чеснока... может, соуса соевого... или сыр вместо творога...

Попробуйте помидорки брынзой с чесноком нафаршировать. Думаю будет то что надо.

И порезать кружочками, не толще 1 см. Так их есть удобнее.

TATbRHA
Да, понятно; я перечислила, что могла бы добавить... на столе была другая закуска с чесноком, поэтому здесь в точности как у Рубальской сделала. Были среди гостей две творожные фанатки, для них старалась.
Порезать - не обязательно. Вот тоже целые. Как-то ярче, что ли, зрелищней на праздничном столе. При наличии ножа и вилки...

alba et atra
Да, понятно; я перечислила, что могла бы добавить... на столе была другая закуска с чесноком, поэтому здесь в точности как у Рубальской сделала. Были среди гостей две творожные фанатки, для них старалась.
Порезать - не обязательно. Вот тоже целые. Как-то ярче, что ли, зрелищней на праздничном столе. При наличии ножа и вилки...

Конечно резать не обязательно.
Я помидорки изначально режу кружочками, а в брынзу добавляю майонез и чеснок, перемешиваю, делаю такой густой крем и на каждый помидорный кружочек выдавливаю из кондитерского мешочка. На столе очень красиво выглядит.

А букетик Ваш очень эффектный!

Елина
Хороший рецепт. Конечно, можно приправы добавлять по вкусу. Только вот форма подачи... Я бы по старинке мазала на кружочки. Завтра сделаю. Очень вкусно.



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое