Домашняя термостатная сметана (йогуртница Brand 100)

Категория: Молочные и яичные блюда
Домашняя термостатная сметана (йогуртница Brand 100)

Ингредиенты

Сливки
20% 400 мл
Сметана термостатная
20% 30 г

Способ приготовления

 Сливки подогрела до 38 градусов, добавила 30 г термостатной сметаны.
 

  Разлила по двум стаканчикам.
 

  Поставила 37 градусов, время 8 часов.
 После завершения цикла сметану убрала на ночь в холодильник.
  Результат очень порадовал - сметану можно было резать ножом!
 

 

  Консистенция бархатистая, со сливочным вкусом!

Домашняя термостатная сметана (йогуртница Brand 100)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
MariV, Оль, спасибо за технологию, как раз я такую сметанку недавно покупала! Шикарно получилось!

MariV
Rada-dms, Оля, ну какая тут технология? Печки русской у меня уже нет, вместо термостата - йогуртница. Вполне справляется с поставленной задачей!

Rada-dms
MariV, а куда печка делась?

MariV
Оля, муж сломал! Даже не одну, а целых две!

Туманчик
Оля красивущая сметана, обожаю восхитительную густоту! Тока чем она от Лининой отличается?

gala10
Вот никак не подберусь к изготовлению домашней сметаны. А ведь при наличии огромного парка имеющейся кухонной техники уже стыдно использовать покупную. Олечка, спасибо! По-моему это как раз тот пинок, который мне необходим.

MariV
Туманчик, а ничем не отличается! Вот тут ветеран наш заслуженный, Рома, хлебопечекенский усё пояснила! Правила в ХП как бы уже изменились.
 А в теме про йогуртницы 4001( 2012 год!) сплошь идут всяко-разные сметаны!

Галя, ведь ничего специального не надо! Сливки-сметана, тара и термостат любой!

Туманчик
Туманчик, а ничем не отличается!

Галя, ведь ничего специального не надо! Сливки-сметана, тара и термостат любой!
вот этот рецепт для меня просто супер открытие. никогда бы сама не додумалась. а сметана у меня теперь только такая. даже мама моя капризная признала, что она самая вкусная. и еще интересно - очень долго хранится.

MariV
Я со сметаной покупной редко делала, вот эта - второй или третий раз с 2012 года. Потому, как пользовалась закваской «Тонус»- она для сметаны просто идеальна! Но нету у меня её сейчас!

Туманчик
Я со сметаной покупной редко делала, вот эта - второй или третий раз с 2012 года. Потому, как пользовалась закваской «Тонус»- она для сметаны просто идеальна! Но нету у меня её сейчас!
ИЗВРАЩЕНКА
обычная сметана отлично идет

MariV
Туманчик, Ира, пошто обзываесся, старушку обижаешь в страстную неделю?

Я «Тонус» случайно приобрела, вместе с ацидофилином, в институте молочной промышленности. С тех пор и «подсела» на эти закваски.

Mirabel
А что такое термостатная сметана? не долгоиграющая случайно?

Кроша
А что такое термостатная сметана?

Викуля, это та, которая сквашивается прямо в баночках, а не в одном большом чане...

Mirabel
Инна, Поняяяятно! а я уже понадеялась. У нас такой сметаны не бывает, потому как, мало кому, кроме меня, нужна.

MariV
Кроша, Инуля, мерси-с!

Mirabel, Вика, ну уж йогурт натуральный есть в Бельгии? И сливки тоже? Вот и сделайте сметану. В Германии, когда мы там жили, не было в немецких магазинах сметаны. Немцы в наш магазин приходили за сметаной, которую продавали на развес.

Mirabel
Ольга, В наших (русских имею ввиду) магазинах всё привозят с Германии и долгоиграющее, у поляков аналогично. Вообще там стараюсь покупать только крупы, квас сухой для хлеба, соду и кое-какие специи. потому как качествочасто подводит
А всё это проходила, когда делала сметану по рецепту Лины. Брала долгоиграющие сливки (от фермеров не понравились, какие то запашистые очень) и заквашивала греческим йогуртом, на в посл раз и так почему-то не получилось, не густеет и всё сметана.
А у нас есть сметана, но далеко не во всех магазинах, иногда так лениво спецом из-за неё ехать в магазин на край города, ну и хочется свою домашнюю. Спрошу такую вещь, а сливки какие посоветуете брать-для взбивания (там больше 30проц) или для кулинарных целей (20проц)?
опять начну проводить эксперименты.

MariV
Лучше кулинарные.

Mirabel
MariV, Оленька, поняла. Спасибо! Сделаем.

MariV
Mirabel, Вика, должно всё получиться!

gala10
Волшебный пендель помог!!!
Вот моя сметанка:

Домашняя термостатная сметана (йогуртница Brand 100)

Вкуснююющщщаааяяяя...
И правда, ножом резать можно. Олечка, спасибо тебе ещё раз и много-много раз!
С праздником!

MariV
gala10, Галя, спасибо тебе, и тебя с праздником!



Рецепты в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте