Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01

Категория: Выпечка
Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01

Ингредиенты

Яйца
2шт
Шоколад
100гр
Масло сливочное
40гр
Сахарный песок
80гр
Вишня (без косточек) или жимолость
30-50гр
Мука пшеничная
1,5стол ложки с маленькой горочкой
Разрыхлитель
1ч л
Соль на кончике ножа
Какао
1 стол ложка без горки

Способ приготовления

 в мультиварку положить масло, включить *выпечку*, поломать кусочками шоколад и отправить его к маслу растапливаться... Взбить белки с солью, добавить половину сахара и взбить до *пиков* . В другой миске взбить желтки со второй половиной сахара, влить сюда же растопленный шоколад, добавить муку и разрыхлитель, + ложку какао, слегка взбить, чтоб смешать все. Затем вмешиваем сюда же ягоды ( я не размораживала) + аккуратно, постепенно, вмешать белки. Выливаем наше тесто в мультиварку (маслом можно не смазывать, у нас там и так масло масленное) и ставим печься на 1ч20минут. По - окончании, сразу крышку не открываем, даем постоять минут 15, потом пусть и на столе у нас тоже минут 15 наш пирожок постоит, за это время он от стеночек отойдет и мы без проблем перевернем его на тарелочку... Приятного аппетита!

Программа: выпечка
Время приготовления: 20 мин.

Примечание

 
Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01

Рецепты с похожими ингредиентами


A.lenka
Олечка, Ах, красота какая! Шоколадно-шоколадная!!!
Вот я не догадалась в свой брауни ягодок положить... У меня есть вяленый крыжовник, надо попробовать его добавить.

petu
Ленусь, у тебя ж не хуже, да еще и с АЛКОГОЛЕМ!Следующий раз то же коньяк добавлю. Сразу двух зайцев убить -- выпить и закусить!. А если серьезно, он же выпарился весь, но выпечку разрыхлил, так что у тебя не хуже точно, если не лучше..

A.lenka
да еще и с АЛКОГОЛЕМ
Ну вооооот... Оля, ты все мои алкогольные секреты раскрыла...

petu
Ну не все же Вам с Наташей... (та тоже глинтвейном отшлифовала).... Одна я не такая..... Точно, с крыжовником тоже хорошо будет....

Туманчик
Олечка какая вкусность! Шоколад и вишня просто тайное братство! Спасибо за рецепт!

petu
Шоколад и вишня просто тайное братство
Я то же так считаю, Ириш!

Туманчик
Я то же так считаю, Ириш!

классический вкус, который не приедается. а вот с жимолостью не пробовала.

petu
классический вкус, который не приедается. а вот с жимолостью не пробовала.
Ириш, она кисленькая, то же хорошо и вкусно, и косточек нет! (я прям из морозилки, не размораживая....)

Natali S
Точно, надо с вишней сделать, до меня и не дошло Я вот думаю, почему в рецепте по которому я делала разрыхлителя не было, а вообще если добавить ром или коньяк, то разрыхлитель не нужен? Ну да... вишня и коньяк - получится пьяная вишня в шоколаде

petu
Наташ, а ты в своем рецепте взбивала то же все отдельно (белок и желток)? Да, Ленуся хорошую идею подала с алкоголем!

Natali S
Оль, я вообще ничего отдельно не взбивала, плитку залила горячим маслом, размешала вилкой до однородности, доб муку и туда же сначала одно яйцо вбила вилкой, особо и не взбивала, вмешала, потом второе и все остальное, все в одной миске

Natali S
Я просто смотрю, ты масла в 2 раза меньше положила, у тебя шоколад растопился нормально? у меня нет, я еще на маленьком огне шоколад с маслом дотапливала, наверное шоколад твердый был да еще и из холодильника

petu
Шоколад растопился отлично (у меня тоже из холодильника), я в обертке его об стол побила 8)-- потом еще кулаком постучала поломался, как миленький, ну и ссыпала эти кусочки к маслу, в мульте, оно уже слегка подплавилось, но еще у тебя ж горький был, а у меня молочный с орешками, может поэтому у тебя и плавился хуже...

Natali S
Ага, наверное, Оль, забираю твой рецепт в закладки, для Фила отдельно уже не буду делать, че то лень

petu
Наташ, у тебя какой высоты вышел? У мну -- 5 см (наверное из- за взбивания?) - хочется понять взбивать или нет в след. раз..

Natali S
Такой же, мало что ли 5 см? Мне кажется выше уже и не надо, бисквит получится

petu
Понятно, спасибки.

A.lenka
Девочки, а я растапливала масло с шоколадом старым дедовским способом, на водяной бане. Туда же вмешала вилочкой по одному яйца. Ничего не взбивала. Ром вылила в коричневый сахар. И добавила в тесто. И, кстати, сегодня настоявшийся брауни был вкуснее, чем вчера

petu
Ленусь, согласна, можно и так, но в мульте проще... Согласна, очень вкусная выпечка

A.lenka
У мну -- 5 см (наверное из- за взбивания?) - хочется понять взбивать или нет в след. раз
Олечка, скорее всего из-за разрыхлителя. Я попробую в следующий раз взбить яйца - отпишусь, если что-то изменится.

petu
Леночка, попробуй! очень интересно, будет ли разница? Я тоже думаю, что разрыхлитель сыграл свою роль, глянь мое второе фото- какие там поры...

A.lenka
Олечка, нафоткала последние вчерашние кусочки...


Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01

Это без разрыхлителя и без взбивания. Дырочки есть, но все же структура влажная и плотная. На верхушке тоже были полопавшиеся пузырики, как кратеры с темной стороны луны...

Если вот прям заметной разницы не будет - то я остановлюсь на этом способе вмешивания яиц по одному. Очень уж мне нравятся рецепты блюд, которые можно приготовить одной вилочкой.

petu
Да, Ленусь, здОрово! я в следующий раз попробую, как Вы.

A.lenka

petu
Ленусь, Наташа так же делала, не пугайся, золотце!

ket66
petu, A.lenka, какие вы МОЛОДЦЫ. Попробую тоже испечь, только я к сладкому спокойна.

petu
ket66, Лена, я сегодня еще творог добавлю, позже отчитаюсь.. Будет еще и с творогом... Только в нашей компании еще и Наташа присутствует, но все пекли немного с разным количеством ингридиентов, и по-разному, но в один день.

petu
Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01Шоколадный брауни с жимолостью или вишней в мультиварке Redmond RMC-01 С творогом получился почти торт!

Mar_k
petu, очень соблазнительный рецепт! Пожалуй увеличу пропорции и запеку в большой МВ, а то маленькая на наше семейство, только на разок!

petu
Да, Мариночка, очень вкусно, но с творогом пекла 1ч50минут.

ket66
petu, супер!!!

petu
Спасибо, Леночка!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое