Ромовая баба "Зимний дворец" (страница 3)

julifera
Я спиртное не переношу совершенно, поэтому в ромобабу всегда добавляла 8 капель специальной эссенции «РОМ» и мне ужасно нравится получаемый вкус.

А когда принесла родителям на пробу, так мама сказала что очень много я булькнула рома, воняет ей сильно спиртовым ромом, она думала что я настоящий ром туда налила. Но я то себя знаю не первый год, если б была спиртная составляющая я б в рот не смогла взять ни кусочка.
Так что с одной стороны - эту эссенцию не отличишь от настоящего рома, с другой стороны бес спирта

Насчет пасхи - у меня как-то не задаются рецепты куличей с самого начала ХП, то есть они получаются, но какие-то абсолютно невоздушные, а тяжелючие.
Поэтому я тоже решила испечь паску по рецепту от ромобабульки, которая все гда на УРА получается, и даже обязательно пропитаю, только без рома и с изюмкой!

Так что Целестине уже в сотый раз не устаю посылать большущий кисс
 

лина
Чтобы спиртового запаха не было, примерно полминуты-минуту кипячу сироп с добавленным алкоголем. Пеку ее только для прожорливых гостей, чтоб самой меньше досталось)))))

Пряник
А я и форму для «Зимнего дворца» заказывала для сестры, чтоб вместе с ХП подарить и научить печь это чудо. А теперь думаю, что «такая корова нужна самому», поэтому заказала еще одну такую и заодно мультиформу «Георгины» (6 шт.), чтоб в виде отдельных кексиков-пирожных что-то варганить. Надеюсь, что к Пасхе прийдет заказ. Фирма уже проверенная. Качество продукции у них отличное (Италия, Франция). Правда дороговаты, но ведь мы расстраиваемся из-за этого только в момент отдачи денег, зато потом получаем удовольствие всю жизнь.

Пряник
Эх, какое же замечательное украшение стола, эта ромовая баба!


Ромовая баба"Зимний дворец"

Я её уже с настоящим ромом делала.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Пряник
У меня уже это изделие на поток поставлено. Все звонят и просят «Ромовую бабу», больше ничего не хотят. Сегодня три штуки делала и завтра еще две штуки надо забабахать - хоть на фирму одну понести во вторник. Единственная проблема - тара для перености. Вот как-то нет у меня высокого круглого контейнера. Вот только за весь день из кухни вылезла и до компа добралась.

kleskox35
Пряник, я пользуюсь формой оставшейся от торта, она пластиковая, легкая и удобная
Вот и моя ром баба на Пасху.

Degla2006
obgorka_gu, здесь в выше есть еще ссылка на Мск сайт

А теперь по существу темы. Коллеги, не понимаю в чем дело. Сделала все по рецепту. но тесто получилось как на пельмени. Такая же ситуация, кстати, была и с куличами. У меня впечатление, что у нас в Питере мука страшно сухая. Прищлось добавлять эдак 40 мл воды. Но жиже стало не на много. Да и бродило тесто не 1,5 часа, а 4 (после добавления 1 ч. л. дрожжей). Вкус правда все равно остался восхитительным. Другое дело, что это была не ромовая баба, а что-то просто очень вкусное. И сиропчик готовые изделия не впитывают. В чем моя ошибка?

Пряник
obgorka_gu, здесь в выше есть еще ссылка на Мск сайт

А теперь по существу темы. Коллеги, не понимаю в чем дело. Сделала все по рецепту. но тесто получилось как на пельмени. Такая же ситуация, кстати, была и с куличами. У меня впечатление, что у нас в Питере мука страшно сухая. Прищлось добавлять эдак 40 мл воды. Но жиже стало не на много. Да и бродило тесто не 1,5 часа, а 4 (после добавления 1 ч. л. дрожжей). Вкус правда все равно остался восхитительным. Другое дело, что это была не ромовая баба, а что-то просто очень вкусное. И сиропчик готовые изделия не впитывают. В чем моя ошибка?

Вы делаете первый этап теста в ХП?
Я кладу 4 яйца, независимо от веса. Это получается гораздо больше, чем 150 гр. А это дополнительная жидкость. У меня в режиме «Тесто» после окончания замешивания, тесто консистенции, как густая сметана или как на оладьи. В ХП за тот час по программе с подогревом, оно прекрасно подходит под самый край контейнера. В нём, спустя минут 20-30 после замеса, начинают появляться пузырьки. Насчет муки Вашего региона я, конечно, не знаю. Но не думаю, что вся мука у Вас типа «Макфы», т. е дустовых сортов пшеницы. Это дороговато.
Хорошо бы услышать опыт в работе с мукой кого-нить из Ваших земляков.

Пы. Сы. А в пропорциях, как в рецепте, Вы абсолютно точны?
тёплое молоко - 100 мл
яйца - 4 штуки (это более 200 гр)
масло сливочное - 125 гр (размягченное)
Итого, грубя говоря, 425 гр жидкости на 375 гр муки.

obgorka_gu
obgorka_gu, здесь в выше есть еще ссылка на Мск сайт

Degla2006 спасибо за ссылочку

А теперь по существу темы. Коллеги, не понимаю в чем дело. Сделала все по рецепту. но тесто получилось как на пельмени.... В чем моя ошибка?

может я ошибаюсь, но вы весами меряете или стаканом?, может по весу у вас муки больше получается чем надо..., потому что тесто должно быть мягоньким почти жидким, я когда стаканом меряла, у меня тоже плотнее получалось тесто..., правда не до пельменного состояния

Итого, грубя говоря, 425 гр жидкости на 375 гр муки.
+100% тоже так считаю примерно...

лина
Мука... Кажется, говорила, что мне хорошо доливать приходится. Сколько - не знаю, потому как лью прямо из кувшина/банки/коробки. Весы электронные есть? Поставьте новый пакет муки, удивитесь.

Degla2006
Ой, душеньки, спасибо всем. Прямо так на душе тепло от вашего внимания. Сейчас поставила новую порцию и муки положила не 375 гр, а 280. Следила за замесом (в печке) - вроде тесто мягонькое. На ощупь живое. Как спеку напишу что вышло.

Panevg1943
Ой, душеньки, спасибо всем. Прямо так на душе тепло от вашего внимания. Сейчас поставила новую порцию и муки положила не 375 гр, а 280. Следила за замесом (в печке) - вроде тесто мягонькое. На ощупь живое. Как спеку напишу что вышло.
Degla2006, если интересно, я в своём блоге разместила свой рецепт ромовой бабы и фото. Попробуйте-не пожалеете.

Пряник
Degla2006, Вы вот вывели зависимость качественного изделия от муки, а от газа.
У меня технология выпечки этой ромбабы выверена до мелочей. А когда я её ставлю в свою духовку (термометра там нет), то знаю, что 15 минут она у меня на огне между большой и маленькой точкой на ручке, а потом еще 20 минут только на маленькой. И всегда разные по цвету бабы получаются: то бледненькая, то «загорелая» (в меру). Вот не пойму - это что, разная теплотворность газа?

Degla2006
Degla2006, Вы вот вывели зависимость качественного изделия от муки, а от газа.
У меня технология выпечки этой ромбабы выверена до мелочей. А когда я её ставлю в свою духовку (термометра там нет), то знаю, что 15 минут она у меня на огне между большой и маленькой точкой на ручке, а потом еще 20 минут только на маленькой. И всегда разные по цвету бабы получаются: то бледненькая, то «загорелая» (в меру). Вот не пойму - это что, разная теплотворность газа?
Пряник, я точно знаю, что у нас напор газа постоянно меняется (у меня водонагреватель, по нему и чувствую). Конечно, температура разная. Но меня это не смущает, поскольку, я когда пеку очень участвую сама в этом процессе, благо на дверке духовки стекло и лампочка внутри. По цвету и определяю готовность.

Изюминка
я её все-таки сделала. И именно в той форме, как и хотела
Мягкая, нежная, пушистая сдоба.

Ссылочка на формы рабочая, схема действует. Всё четко и отлажено. Сделала заказ, получила счет, оплатила, на следующий день отправили Автолюксом весь товар.

Светл@нка
Боже мой, этот рецепт на форуме с 21июня 2008года, а я Балда Ивановна заметила его только вчера. Я просто в восторге и моя семья тоже. .
Она ж просто тает во рту. Тоько она у меня вышла Ромово-Кокосовая. Я после сигнала добавила 50г жёлтой стружки, оттуда и цвет такой жёлтый. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Целестина за такой шикарный рецепт.Это вам Делала в ХП.

Вот эта она попёрла из ведёрка

Ромовая баба"Зимний дворец"

А это уже почти готовая, без причёски ещё

Ромовая баба"Зимний дворец"

Ромовая баба"Зимний дворец"

А тут уже с причёской и сиропным душем.

Ромовая баба"Зимний дворец"

Резала ещё тёплую. Не удержалась

Ромовая баба"Зимний дворец"

Chocolatta
Здраствуйте, Светл@нка! Огромная просьба - расскажите как вы делали это чудо (именно сколько чего для Кенвуда250)! Кстати огромное вам спасибо за раскладку на творожную булку - все получилось! Заранее спасибо!

Светл@нка
Здраствуйте, Светл@нка! Огромная просьба - расскажите как вы делали это чудо (именно сколько чего для Кенвуда250)! Кстати огромное вам спасибо за раскладку на творожную булку - все получилось! Заранее спасибо!

Рада, что помогла. Эту бабку я делала, как Елена Бо в ХП (эта же тема Страница-4, ответ 47).За что ей тоже огромное СПАСИБО,Только опять же закладка продуктов наоборот. Такая закладка к нашей ХП рекомендуется инструкцией (сначала жидкость, а потом мука и дрожжи)

Молоко тёплое-120мл
яйца-3(150г)
масло сливочное мягкое-125г
сахар-5ст. л
соль-0,5ч. л
ванильный сахар-1пак
ванильный пудинг (у меня был со вкусом сливок)-1пак (40-45г)
мука-420г
дрожжи-2ч. л

После сигнала-50г кокосовой жёлтой стружки
Режим-1
вес-1кг
цвет-1

Ну и потом поливаете сиропом по рецепту основному и сверху сахарной пудрой посыпаете. Попробуйте обязательно-блаженство

JIюдмиJIk@
Обалденно вкусно

natamylove
девчата, вот в рецепте-пудинг, а у нас его в помине в продаже нет-чем его заменить?

Сусля
Где то читала, что крахмалом можно заменить.

Радость
Вот и я тоже испекла эту Ромовую бабу. Пропитки сделала в два раза больше, но можно было в 1,5 раз. Получился такой сочный вкусный кекс, очень мало напоминающий дрожжевую выпечку. Спасибо большое за рецепт.

Chocolatta
Сегодня испекла Ромовую бабу «Зимний дворец» - все получилось! Тесто просто волшебное - вкусное, воздушное, нежное, сладенькое!!! Очень-очень удачный рецепт! БРАВО автору!

кенга
Ой, девочки, а я еще лет этак пятнадцать назад пекла ромовую бабу по советской старой книге, приблизительно года этак 54 выпуска. Сейчас у меня ее нет,» добрые» люди заныкали. Так вот, там больно уж рецепт чудной. Замешивается дрожжевое тесто, довольно таки густое, а потом опускается в большую кастрюлю с теплой водой и там подходит! Во как!!! И на каком-то этапе плавания в воде надо еще и прокалывать его ножом! Весь процесс, конечно необычный и сложноватый, но результат!!! Или мне так по молодости казалось? Хочу испечь такую бабу, рецепта нет. Поможите, кто чем может.... Ведь, наверняка, у многих эти сталинские кулинарные книги еще есть! ВЫРУЧИТЕ, ФОРУМЧАНЕ!!! ХОЧУ МОЛОДОСТЬ ВСПОМНИТЬ!!!

Андреевна
Кенга, лови, этот?
 Ромовая баба
«В одном стакане теплого молока развести дрожжи, Прибавить 3 стакана муки и замесить густое тесто, скатать его в шар, сделать с одной стороны 5-6 неглубоких надрезов и опустить тесто в кастрюлю с теплой водой (2-2,5 литра) Накрыть крышкой и поставить в теплое место. Через 40-50 минут, когда тесто всплывет и увеличится в объеме вдвое, вынуть его шумовкой, переложить в посуду для замешивания теста, прибавить стакан теплого молока, соль, яичные желтки, стертые добела с сахаром и ванилином, яичные белки, взбитые в пену; все перемешать, добавить остальную муку и тесто вымесить. После этого в тесто добавить масло (или маргарин), взбитое добела и тесто вновь хорошо вымесить) не должно быть очень густым), накрыть и поставить в теплое место. Когда тесто увеличится вдвое, добавить в него изюм, коринку, Перемешать и разлить в формы (на 1/3 высоту), подготовленные так же как для кулича, накрыть и поставить в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется на 3/4 высоты формы, осторожно, не встряхивая, поставить его в нежаркий духовой шкаф примерно на 45-60 минут. Во время выпечки форму надо поворачивать с большой осторожностью, т. к. даже при небольшом толчке тесто может осесть и середина будет пустой. Готовую ромовую бабу вынуть из формы и положить боком на блюдо, а когда остынет, облить сиропом и вином, осторожно поворачивая на блюде, чтобы сироп впитывался со всех сторон; после этого поставить на блюдо, дать несколько обсохнуть, а затем переложить на другое блюдо, накрытое бумажной салфеткой и подать на стол.
На 1кг муки - 2 стакана молока,7 яиц, 1,5 стакана сахара, 300г масла, 3/4 чайной ложки соли, 200 г изюма, коринки, 1/2 порошка ванилина, 50 г дрожжей. Для сиропа - 1/2 стакана сахара, 1и3/4 стакана воды, 4-6 ст. ложек виноградного вина, ликера или 1 ч. л. ромовой эссенции "

кенга
Ой, Андреевна, голубушка, оно это родимое, точно ОНО! Все-таки шибко рецепт мудреный..... Но, ничего, вот доедим сегодня испеченую бабу от Целестины, и возьмусь за Эту примудрость! Если пятнадцать лет назад не побоялась, то таперича тем паче!!! Испеку!!! Ох, испеку, да ТОРТЫЖКИНОЙ помадкой как покрою!!! Вот только опасаюсь не лопну ли я скоро.

ks372
Это не совсем изюм. Коринка относится к подсемейству яблоневые. Большие кусты с небольшими черными ягодками, типа черноплодной рябины.Ирга кроваво-красная (Amelanchier sanguinea (Pursh) DC.) Ирга побегоносная, или Коринка (Amelanchier stolonifera Wiegand)В Википедии можно прочитать:

Irina_g
Автору спасибо за такой чудо-рецепт.
Правда, у меня нет такой формочки, сделала в обычной кексовнице. Это нечто (воздушная, легкая, мягкая, желтенькая). Делала полуторную порцию пропитки, в след. раз сделаю двойную.
 Все, кого угощали, просят рецептик.

АЛЁНК@
Целестина, спасибо за чудный рецепт! Делаю эту бабу уже который раз, наконец-то удалось сфоткать для отчета:


Ромовая баба"Зимний дворец"


Ромовая баба"Зимний дворец"


Ромовая баба"Зимний дворец"

Комментарий: яиц взяла 3 шт., т. к. крупные, масла положила сколько было (116 г), молока взяла чуть больше (на недостающие граммы масла, т. е. отмерила в стакане 150 мл, поставила стакан на весы и долила 9-10 гр). Тесто получается жидкое (как на оладьи), месится в ХП плохо, всегда помогаю лопаткой, но результат всегда

Mams
Сфотографировать не успела, съели...
Брала все по рецепту. 4 яйца, они оказались большие. Потому что тесто было не жидковатое, а просто жидкое. Хлюпало, как суп... Сыпанула ложку муки - самое то. Не колобок, но и не молоко Из этого количества получилось 2 бабки. Одна в форме батона (силиконовая кексовая форма), вторая - натуральная бабка (форма стеклянная, бабкообразная). Пропитывала «адской» смесью: вода+миндальный сироп+3 ч. л. рома (дети ели). Сверху - сахарная глазурь от Тортыжки.
Получилось вкусно, но с пропиткой чего-то намудрила, получилось снизу мокро, в середине суховато. Сыну понравилась как раз середина, а мужу - верхний (нижний) мокрый слой. В общем все довольны
Еще раз Спасибо за рецепт.

п. с. Теперь у меня этот рецепт называют «Ромовая бабка и ромовый дедка»

п. с.2 какие ж отвратные стеклянные формы... сколько их не смазывай, все равно из них ровно не выпадает. Моей бабке снесло крышу... Пристала к дну...

Целестина
АЛЁНК@, какая высоченная А у меня последний раз не получилась... дрожжи перегрела в мульте, тесто было очень горячее, но, тем не мение, при выпечке чуть подошла и по вкусу была похожа на кекс.

п. с. Теперь у меня этот рецепт называют «Ромовая бабка и ромовый дедка»


«Ромовый дедка»-это классно

АЛЁНК@
АЛЁНК@, какая высоченная А у меня последний раз не получилась... дрожжи перегрела в мульте, тесто было очень горячее, но, тем не мение, при выпечке чуть подошла и по вкусу была похожа на кекс.


У меня раньше форма пониже была, точнее намного ниже (раза в два), в ней за 20 минут расстойки тесто убегать начинало, скорее ставила выпечку, так вот в той форме тоже как кекс получалось, но нам (особенно мужу) нравилось, т. ч. кекс - это тоже неплохо для разнообразия А расстаиваю я всегда в духовке на самой низкой температуре (градусов 40 выходит).
Зато Вашим эксперементальным путём установили: не стоит в мульте расстаивать тесто! За что Вам отдельное спасибо и мы учтем на будущее!

Шпилька
А Амаретто пропитывала, похоже, я первая! Только еще не попробовала. Амаретто-баба дома, а я на работе.

Я вот только так и не поняла, насколько жидкое должно быть тесто. У меня сначала была консистенция Останкинской сметаны (ну, советской сметаны). Я муки еще добавила. Но и после добавки никакого намека на колобок не было даже близко. Вот сижу и гадаю, добавлять в следующий раз муку, али нет?

И насчет прокисших дрожжей. У меня так иногда бывает. После расстойки у теста кисловатый запах. Грешу, что в ХП тены перегревают. Дрожжи скисают от перегрева?

лина
... Получилось вкусно, но с пропиткой чего-то намудрила, получилось снизу мокро, в середине суховато. Сыну понравилась как раз середина, а мужу - верхний (нижний) мокрый слой. В общем все довольны
Mams, пропитываю с двух сторон - минут пять уходит, не больше... Пролила (силиконовой кисточкой, она много воды цепляет, и по всем загогулинам пройти можно) с одной стороны, перевернула, пролила с другой сторону, перевернула,... Равномерно получается. И верхнуюю корочку, если очень зажаристая и плотная получилась - зубочисткой часто протыкаю.

А Амаретто пропитывала, похоже, я первая! Только еще не попробовала. Амаретто-баба дома, а я на работе.
Не-а, я пропитывала амаретто еще зимой

Шпилька
А вот и моя Амаретто-баба в общую коллекцию! Замечательная, только... полить помадкой не получилось... Ну я сахарной пудрой и присыпала! А кому не понравится, как говорит Тортыжка, пусть лопают соленые огурцы!!!


Ромовая баба"Зимний дворец"

Viki
А мою снежок припорошить не успел

Ромовая баба"Зимний дворец"

Да и фото сделать удалось, пока не пропиталась полностью.
Слишком быстро она была съедена.
А готовилась она по рецепту Целестины, что на первой странице темы. Ни шага в сторону!
Очень вкусная баба получилась и пропитки (на мой вкус) достаточно.
Спасибо, Целестина!

кенга
Я в формах для пасхальных куличей пеку!!! А потом помадкой от ТОРТЫЖКИ покрываю!!! Правда, сегодня шибко много коньяка в сироп ливанула, а зря!!! Очень чувствуется. Больше не буду, а то кажись даже окосела маленько после обильного поедания!!! Ик, ой!

Elena c @
Целестина! Спасибо Вам за этот потрясающий рецепт!

Я последний раз (и первый, кстати) ела ром-бабу в далеком детстве, в советское время, и она мне категорически не понравилась.

Но это - настоящее чудо!!! В выходные делала без спиртного, т. к. для маленького пельменника, пропитала вишневым сиропом. Такая вкуснотища!!!

Luysia
Я тут все с новым фотоаппаратом играюсь, решила картинку с эсенциями вставить: Др. Оеткера в палочках и ф-мы «Украса» в пузыречках.

Всегда легче найти, если в памяти отложилась картинка.


Ромовая баба"Зимний дворец"

Сусля
Девочки, кто подскажет, какое тесто должно быть? Поставила на замес, там каша жидкая, так надо или колобок должен получится?

Целестина
Засыпать все в печку, режим«Пицца», кому удобнее-«Тесто»
как только поднялось - переложить в форму ( тесто жидковато, как кулич от Елены Бо).


И никакого колобка, тесто почти переливается в форму.... можно для перестраховки (если страшно ) добавить ложечку муки.

Сусля
Кулич Елены Бо делала давно и убей не помню какое там тесто...
Спасибо Целестиночка, за быстрый ответ

У меня еще есть глупый вопрос, как пропитывать эту бабу? так сверху и поливать?

Целестина
У меня еще есть глупый вопрос, как пропитывать эту бабу? так сверху и поливать?

я иногда поливаю сверху, потом снизу пропитывает то, что стекло, а иногда шприцем в нескольких местах (без иглы)

Сусля
Я сверху поливала, потом на бочок положила.... теперь стоит моя бабка, вся съжилась, пузырями пошла, лохмотьями.... получилась Бабка-Ежка.

Целестина
Я сверху поливала, потом на бочок положила.... теперь стоит моя бабка, вся съжилась, пузырями пошла, лохмотьями.... получилась Бабка-Ежка.

А зачем ее укладывать, она ж примнется?

Сусля
Я думала она так лучше пропитается.... испортилаааааа

Шпилька
Сусля!
Я еще силиконовой кисточкой сверху пропитываю.
Идея не моя!

Mams
Девочки, бабке перед пропиткой нужно постоять часов 6-7. Это я в умной книжке вычитала Она подсыхает чуть-чуть, и пропитывается хорошо, а то если ее сразу пролить сиропом - она получается слегка ватная

Шпилька
А я тут сделала с ананасовым соком... не пошло... с амаретто пошло на ура, а с ананасовым соком - не очень... Короче, пропитка не должна быть с соками...

Мамс! Через семь часов уже будет трудно найти то, что надо пропитывать...

сакура
Наконец то и у меня дошли руки до Ромовой бабы. Купила форму силиконовую о какой давно мечтала, и понеслась печь бабу. Заложила все в ХП, выставила режим пицца и тут позвонил телефон. Пока болтала забыла проконтролировать замес. Итог: сверху жидко, а внизу слой муки с дрожжами. С перепугу включила режим пельмени, помогла вмешаться муке. Вылила получившееся тесто в форму, и тут видимо мой мозг совсем отключился. Вместо того чтобы дать расстояться тесту засунула его в духовку. В итоге баба поднялась очень сильно, куполом. Потом этот купол разорвало на британский флаг. Вытащила я эту бабу думала выкину. Ничего подобного. Даже сделаная через одно место она была очень вкусная. И даже без пропитки. Отсюда мораль: контролировать замес обязательно. Следующую испеку по всем правилам.
Спасибо Целестине за очень вкусный рецепт

Вот собственно что получилось

Ромовая баба"Зимний дворец"

Целестина
Спасибо Целестине за очень вкусный рецепт

На здоровье. Вот, уж беспроигрышный рецепт, у меня однажды за 4 или 5 часов вообще не поднялась, так при выпечке в половину больше стала, не знаю, что это было, но было вкусно

AlisSterva
Наташ, я приготовила бабку, просто супер. Хорошо что успела сфоткать, уже почти нет


Ромовая баба"Зимний дворец"

ЖивчикЪ
AlisSterva, какая красивая бабка!
 А ты пропитывала её?

AlisSterva
Да, все строго по рецепту, 2-4 ст. л. рома (рома осталось еще на 2 ромовые бабки) пить вроде мало, а вот для пропитки - самое оно

calipsol
Спасибо Целестине за очень вкусный рецепт.
Получилась супер баба. Мои домашние съели бабку, как говорят «за один присест». Требуют еще..

koshmarik
Я тоже приготовила ромовую бабку, действительно очень хороший рецепт. Делала очень поздно так что ночь стояла пропитывалась. Утором все сказали что просто супер. Спасибо за рецептик. Сфоткать неуспела.

Тетя Бэся
Девочки! Баба испеклась. стоит, отдыхает Что-то я по темке пробежалась и не уловила, пропитывать ее горячим сиропом или остуженным?? И, насколько я поняла, сиропа лучше сварить двойную порцайку???

koshmarik
Я слегка остудила сироп, и варила одну порцию как по мне сиропа нехватило впитывался очень быстро, так что думаю можно увеличить.

Тетя Бэся
Спасибо за ответ!!! Я вчера пока думала, отрыла в шкафу полбутылки ликера сливочного «Бисквит», подумала, что нечего ему так просто тут стоять, нагрела до горяча-им и пропитала. Полбутылки ушло как в никуда, наверное столько же еще бы приняла. Получилось очень вкусно!!!

koshmarik
Вот и моя бабака, наконец удалось сфоткать

Ромовая баба"Зимний дворец"



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое