Курица с овощами в медленноварке

Категория: Мясные блюда
Курица с овощами в медленноварке

Ингредиенты

Курица (половинка)
1кг
Картофель
1кг
Помидор
1шт
Перец сладкий
1шт
Лук
1шт
Специи для курицы
1ч л
Паприка
0,5ч л
Специи для овощей
1ч л
Чеснок
0,5ч л
Масло растительное
3ст л
Горчица
1ч л
Соль

Способ приготовления

 Купила сегодня курочку фермерскую, вернее половинку курочки, целую нам не осилить (она 2-2,5кг и боле )
 И решила приготовить ее с овощами в медленнке. Почему в медленнке?
 Телодвижений минимум, а результат превосходит все ожидания, вкус и ароматы просто восхитительные  
 И так, картофель почистила, крупно порезала и положила в миску. Добавила порезанный лук, помидорку и перец. Добавила немного масла, специи, чеснок сушеный, соль, хорошо перемешала и переложила в чашу медленноварки.
 

  Курицу помыла, обсушила, сбрызнула растительным маслом, натерла солью, специями (у меня индийская для курицы), горчицей, посыпала паприкой и уложила в чашу медленноварки на овощи.
 

  Закрываем крышку, включаем режим высокий на 5 часов и ждем
 Я выключила через 4 часа, так как примчались голодные дети... Не успела у меня курочка подрумянится.
 

  Жидкости не добавляла ни капельки, но овощи были практически полностью покрыты бульоном. Вы даже не представляете как вкусно. Очень вкусно  
 

  Приятного аппетита!  
 


Время приготовления: 5 ч.
Курица с овощами в медленноварке

Рецепты с похожими ингредиентами


Наталишка
Ну вот, какая вкуснота А то всё:, диета, диета»
Ирина, А как тебе картошка? Я один раз сделала её в медлёнке, но она какая то на вкус Мне не понравилась. Больше и не стала варить с картошкой.

vernisag
А то всё:, диета, диета»
Так да, диета, ага
Дети все слопали за один присест вдвоем успела только крылышко урвать
Наталь, картошка получилась такая вкусная, умеретьневстать, правда, правда, у меня такая первый раз получилась
Что бы она не заветривала, ее нужно с маслом перемешать и сверху укладывать мясо. Бульона получилось очень много, картошка сначала томилась, а потом в этом бульончике еще до варилась. Вкусная очень, нету уже

Наталишка
Ирина, спасибо, поняла. Значит надо картошку прятать под мясокуру. А у меня вокруг мяса лежала

vernisag
Значит надо картошку прятать под мясокуру
Ага, или хотя бы кусочками помидор, перчика укрыть. Но лучше мясом, любым, кусками или одним большим куском, картошка под мясом в меденнке будет бесподобно вкусная

Наталишка
Уговорила Попробую ещё по твоему методу картошку потушить

vernisag
Да я умею уговаривать то

Bianchi
Представляю какой нежный вкус после медленноварки (хоть у меня её и нет ) Я тоже люблю когда мясо медленно и долго готовится И сам рецепт по сочетанию ингредиентов понравился! Спасибо!

Танюля
Иришка, какая красота. Я то же картошечку из медленки люблю. Особливо с деревенской сметанкой

Lerele
vernisag, ну елки, зачем я сюда зашла то?? В ночи дайте кусочек домашней курочки, а?

Florichka
Очень вкусно! Раздобыть бы где домашнюю курочку! А картошка мне тоже из медленки нравится, она долго готовится и лучше в самом низу, там и температура выше.

vernisag
Представляю какой нежный вкус после медленноварки
Ага, очень нежный, но правда и остренько, у меня там специй много Спасибо Юля

Иришка, какая красота. Я то же картошечку из медленки люблю. Особливо с деревенской сметанкой
Спасибо Танюш А как ты делаешь? Перемешиваешь со сметанкой просто, еще чего то добавляешь, что бы сметана не свернулась?

vernisag
vernisag, ну елки, зачем я сюда зашла то?? В ночи дайте кусочек домашней курочки, а?
Угощайся Lerele, спасибо, что зашла!

Раздобыть бы где домашнюю курочку!
Ириш, она не совсем домашняя, она фермерская, у нас их в спаре продают

проша
Какой вкусный рецептик, курочка ммм!

vernisag
Спасибо Надюш

lira3003
Ирина, а у меня медленки нет... голодными останемся, да? В мульте какой режим, томление? или не получится....

vernisag
медленки нет... голодными останемся, да?
Не Ритуль, голодными с таким количеством мультиварочек точно не останетесь
В мультиварке, на программе тушение можно приготовить Просто в мультиварке курочка вареная получится, медленноварка немного подрумянивает. Можно кусочки курицы немного обжарить (можно и не жарить), сверху овощи и тушить часа 2,5 -3 (4часа?), думаю достаточно будет для мультиварки Воды не добавлять, овощи много дадут жидкости Возможно будет немного не так, как в медленнке, но думаю тоже вкусно Типа хашламы получается, а это очень вкусно, прям вот так вкусно.

ирман
Какой натюрморт красивый, жаль к раздаче не успела.

lira3003
Типа хашламы получается, а это очень вкусно, прям вот так вкусно.
Вооот, это то что мне и надо! Уныкаю в закладки, обязательно приготовлю, у меня грудка есть, на завтра обед будет
Спасибо!

vernisag
Спасибо Ирочка!

vernisag
обед будет
Спасибо!
На здоровье

Rada-dms
Вкуснейшая, сочнейшая курочка! Ммм.... На следующей неделе сделаю, порадую своих! Спасибо огромное!

vernisag
Оль да, очень сочная и мягонькая С обычной курочкой не сравнить конечно
Спасибо, что заглянула На здоровье

Умка
vernisag, Ирина, огромное СПАСИБО!!! Сказать, что это вкусно - нет, это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Для меня было открытием, что не добавляя воды в блюдо образовалось 2 литра бульона через 5 часов готовки.

vernisag
На здоровье Людмила! Ага, очень вкусно! Очень рада, что вам понравилось
С овощей, с мяса, много бульончика стекает, получается в собственном соку, ага

Ритусля
Ой, какой рецепт, Ирочка!!!
Минимум телодвижений, но максимум вкусноты!
Ням-ням! Медленки у меня давно уж нет, чего-то не срослось с ней, но... Но! Но у меня есть мультяхин Штадлерок, а у него есть удивительные режим Томление. Вот на нем и приготовлю.
Спасибо, Иришик, большое-пребольшое! В обед и поставлю, чтобы к вечеру поспело.

vernisag
На здоровье Ритуль! Тебе может курочку то, немного под грилем на высокой температуре сначала подержать, шоб корочка румяненькая получилась? А потом на томление

valushka-s
Ириш, Спасибки за вкусное и НЕзаморочное блюдо! ( так неохота было возиться вчера )
Картошечки я набила положила многовато, болгарского перца у меня не было, положила побольше помидор, 4 средних помидорки, целую курочку разделила надвое и уложила на картошечку. Крышка немного соприкасалась с курочкой. В общем, набила Рассел «под завязку», включила на Хай (режим 2) на 5 часов, потом выключила и оставила так остывать.
Утром всё такое вкусное, готовое, не то, что в прошлый раз (другое блюдо, не очень удачная картошка, как перетомлёная была, коричневатая )

vernisag
На здоровье Валюшка!
Спасибки за вкусное и НЕзаморочное блюдо!
Ага, действительно незаморочное эт точно
А я с 31, еще и не готовила ничего

ослик ИА
Попытался приготовить курицу по этому рецепту в instant pot, получилось плохо. В чаше было всё, кроме перца, в результате за 5 часов в режиме slow cook курица была почти готова, а картошка оказалась недоваренной. Закрыл и запустил еще на 5 часов: улучшений не наблюдается, разве что картошка частично помягчела. Пряности практически не чувствуются, хотя и горчицы, и чеснока не пожалел, и вегета была насыпана и перед первым, и перед вторым заездом. Вывод: мультиварка имеет только low режим, да и то какой-то сомнительный. Придется отказаться от мысли о готовке в этом режиме.

vernisag
Игорь, очень жаль, что у Вас не получилось приготовить вкусное блюдо.
Я если честно не поняла в чем вы готовили, это медленноварка?
Я на Low не готовлю, только на HIGH.
За 4-6 часа всё прекрасно получается в моей медленноварке Кенвуд.

ослик ИА
Instant Pot – это такая мультиварка, в которой есть режим Slow Cook. Вот на нем-то я и пытался готовить. По-видимому, мне придется на этом завершить свои изыскания в медленной готовке: моей жене не нравится сам принцип и вкус еды, которая в итоге получается.



Рецепты в разделе «Мясо в медленноварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте