Творожное печенье на сахаре

Категория: Кондитерские изделия
Творожное печенье на сахаре

Ингредиенты

Творог
200 гр.
Масло сливочное (маргарин)
200 гр.
Мука пшеничная высш. сорт
220 гр.
Сахар
120 гр + для раскатки
Сода гашеная
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 Очередной рецепт из блокнотика. Печенье довольно сладкое и хрустяще-слоистое, готовится легко и быстро.
 Маргарин нужно порубить ножом, затем добавляем остальные ингредиенты, быстро замешиваем тесто, делим на две части и отправляем в холодильник минут на 15, можно и больше.
 Через 15 минут достаем один кусочек тесто, раскатываем его на сахаре, смочив скалку холодной водой. Нарезаем произвольно - кружочки, ромбики, квадратики, фигурки.
 Если тесто совсем сложно раскатать, то можно добавить немного муки, но здесь опасно забить тесто.. Застилаем противень бумагой для выпечки, смазываем его растительным маслом, выкладываем печенье не плотно. Отправляем противень в разогретую до 180С духовку минут на 15-20. Снимаем печенье с бумаги горячим, иначе потом не оторвем, но осторожно - оно пока горячее очень хрупкое.
 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 40 мин.
Порций: много! (выходит два противня от духовки)

Примечание

Печенья получается довольно много, пеку в два захода, но и съедается оно тоже довольно быстро. Вообще-то печенье белое обычно сверху, но я еще держу немного под грилем иногда
Творожное печенье на сахаре

Рецепты с похожими ингредиентами


проша
Только на сыре прочитала а тут уже ещё, я такое делала наподобие, о чень вкусно

V-tina
надежда,, Наденька, так я его потоком готовлю всегда, одно за одним, потому как одного сырного мало, а если только это готовить, то и про сырное вспоминается

проша
Во ты сегодня печенек налопалась)))

V-tina
не, это мои мужчины налопались, мне много не лезет

проша
мне много не лезет
А мне б влезло.... эххх

V-tina
А мне б влезло.... эххх
я те вон целую тарелку принесла, лопай, пока Лёшка мой в ночную смену ушел

Габи
Тина, красивое и аппетитное печенье, простое и очччень вкусное, я уверена. Спасибо.

V-tina
Габи, Вика, и тебе спасибо! буду очень рада, если это печенье придется тебе по душе

проша
целую тарелку
я жорка-обжорка))

V-tina
не, ну столько ты по-любому не съешь - лопнешь

проша
не съешь - лопнешь
пусть моя утроба треснет но добро не пропадёт, а своим скажу отойти, потому как, когда разорвёт шоб не забрызгать

V-tina
точно обжорка

Туманчик
ах, и у меня бы не лежало такое!

V-tina
Ирочка, так оно и затрат требует минимальных, все последние рецепты, что выкладываю - из девяностых, так что готовь и корми своих мальчиков Кстати, порция большая, на вашу большую семью точно хватит

Туманчик
Кстати, порция большая, на вашу большую семью точно хватит
сахарное? хрустящее? точно не хватит

V-tina
точно не хватит
да не может быть мы втроем вечером его ели, Лёша с собой на работу взял, сейчас с малым позавтракали этим же печеньем и еще штук пять осталось, не влезло



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Постные блюда

Новое