Фруктово-овощной салат "Много не бывает"

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Фруктово-овощной салат «Много не бывает»

Ингредиенты

Грейпфрут (лучше красный)
200 гр.
Морковь
100 гр.
Яблоко (кисло-сладкое)
100 гр.
Изюм без косточек
30 гр.
Коньяк
1 ст. л.
Масло растительное
1 ст. л.
Мёд жидкий
1 ст. л.
Кунжут
по вкусу

Способ приготовления

 Люблю красные грейпфруты за их сладость, чем краснее - тем слаще. Один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Но есть просто грейпфрут иногда надоедает, скучно.. Куда приятнее разнообразие. Итак, грейпфрут в составе салатика.
 Изюм промываем и замачиваем в коньяке.
 Морковь моем, очищаем, измельчаем на крупной тёрке. Яблоко очищаем от кожуры и семян и тоже крупно трём.
 Половинку красного грейпфрута (примерно 200-250 гр.) очищаем от кожуры. Затем очищаем дольки от пленок (я делаю это прямо над посудой с морковью и яблоком, таким образом одновременно поливая их соком грейпфрута), разделяем на небольшие кусочки. Добавляем изюм, замоченный в коньяке, затем жидкий мед, растительное масло, все хорошенько перемешиваем, даем постоять 5 минут, затем еще раз перемешиваем, раскладываем по тарелкам, посыпаем по вкусу кунжутом и наслаждаемся.
 Приятного аппетита!

Программа: ручки
Время приготовления: 15 мин.
Порций: 2 порции
Фруктово-овощной салат «Много не бывает»

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Тиночка! Какая красота! Обязательно сделаю! Да еще и в коньяке! Ух, сразу три порции, нет, шесть!

V-tina
Оленька сделай, не пожалеешь Можно и шесть порций сразу, он от стояния не испортится, только яблоко может потемнеть, а 2 порции спокойно можно скушать. Я его на ночь люблю - и выпил и наелся и не потолстел

проша
Тина, класс салатик, очень грейпфрут нравится, раньше терпеть не могла, а теперь ммм... спасибочки!

V-tina
надежда,, тогда тебе точно понравится! Даже мой сынуля, который грейпфрут не любит, этот салатик ложечку-другую кушает

Елина
Чудесный салат! Обязательно сделаю, только коньяк куплю...
Хорошо бы настоящий, а то на НГ влетели на подделку... Даже не знаю куда его... Пульт от ТВ протирать, что ли...

V-tina
Елена, спасибо! буду рада, если блюдо придётся по душе
а коньяк.. можно и в другом спиртном замочить или вообще без него, все равно будет вкусно

Туманчик
Валюш название 100% правда! Такой вкусноты много не бывает! Причем 3 раза в день!

V-tina
Иришка я могу им одним пару дней подряд питаться

IvaNova
Сделала без коньяка и кунжута (не употребляем). Изначально и без мёда. Попробовав, решила, что вполне достаточно сладости фруктов, так и оставила. Сочетание сладкого изюма с терпковатым грейпфрутом - волшебное! Чудо, а не салат!
Спасибище!

Фруктово-овощной салат "Много не бывает"

Seberia
Салат и-зю-ми-тель-ный
Забывала зайти и занести спасибо хотя делала его бесчисленное количество раз уже.
Коньяк тоже мимо прошел вместе с медом
Остальное все по рецепту. Ну ооочень вкусно

V-tina
Ирина, Елена, девочки, спасибо за доверие Рада, что понравился салатик



Рецепты в разделе «Фруктовые и ягодные блюда»

Постные блюда

Новое