Кислый грибной суп по-афонски в рисоварке OTTO RC 110T

Категория: Первые блюда
Кухня: греческая
Кислый грибной суп по-афонски в рисоварке OTTO RC 110T

Ингредиенты

Шампиньоны свежие
250 г
Лук репчатый
1 шт
Соленый огурец
1шт
Яблоко свежее
1шт
Масло постное
2 ст. л.
Мука
20 г
Вода горячая
1 литр
Зеоень укропа измельченная, свежая
1 ст. л
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Шампиньоны вымоем, нарежем брусочками. На постном масле начнем жарить их на программк СООК (варка). Пока жарятся грибы, чистим, моем и мелко режем лук. Добавляем к грибам, немного жарим вместе, посыпаем мукой, перемешиваем и жарим до подрумянивания
 Вливаем к грибам 1 литр горячей воды, немного солим и варим без крышки 15 минут.
 За это время порежем соленый огурец ( по рецепту огурец можно заменить на 1-2 соленых помидора) пополам вдоль, а потом тонкими ломтиками, очистим яблоко от шкурки и семечек и порежем его мелкими кубиками. Мелко порежем свежую зелень укропа.
 По окончании варки, добавим огурец, яблоко и зелень в суп и доведем до готовности. Я накрыла и перевела на программу WARM на 30 минут

Программа: СООК? WARM
Время приготовления: 45 мин.
Порций: 3-4 порции

Примечание

Когда я нашла этот рецепт в книге "Рецепты Афонских монахов" Я. Богушевского, я подумала, что это суп "из ничего", в нем даже моркови нет. Решила приготовить, получилось очень вкусно и наваристо. Монахи готовят на огне, в кастрюле, я использовала простую рисоварку с одной кнопкой и совет В. Похлебкина никогда не накрывать крышкой кастрюлю с готовящимся супом.
Получилось вкусный постный суп.
Кислый грибной суп по-афонски в рисоварке OTTO RC 110T

Рецепты с похожими ингредиентами


Гала
Любопытный супчик...

brendabaker
Вот я тоже взялась готовить из-за непривычного сочетания продуктов. Вкусно получилось, огурец очень вкус грибов как-то выигрышно выставил.

Кроша
совет В. Похлебкина никогда не накрывать крышкой кастрюлю с готовящимся супом.

Вот как...

Ни разу не варила суп с открытой крышкой...

Спасибо за рецепт, Оксана...

Заинтересовал!!!

Думаю, если вместо шампиньонов лесные грибы добавить, супчик от этого только выиграет!!!

brendabaker
Уверена, что выиграет. Про крышку сама не так давно прочла в его книге «Моя кухня», теперь поняла почему супы в мульте «другие». Кстати, монахи на фото тоже варят на огне без крышки. Может поэтому (кроме позитивного настроя) у них все простенькое такое вкусненькое.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте