Хлебопечь Redmond RBM-M1909

Уже три недели развлекаюсь с новой хлебопечкой))) Очень давно была LG, но подружиться с ней я не сумела. А вот с новенькой, кажется уже начинаем дружить. Пекла сметанный хлеб по книжке, цельнозерновой, делала тесто на пирожки, масляный кулич по рецепту Елны Бо. Даже пыталась печь хлеб на домашней«вечной» закваске, правда он как кирпич у меня получился и я решила остановиться на дрожжевом варианте хлеба. Печкой очень довольна! Отзывов по ней почти не нашла, брала с опаской, купилась на наличие функции мультипекарь. Но пока ею не воспользовалась ни разу. Печёт отлично, ничего не пригорает, корочка румянится, ведерко отличное, его даже смазывать ничем не нужно. Одним словом, она умница и красавица)))

Технические характеристики хлебопечки Redmond RBM-M1909

Инструкция по эксплуатации хлебопечек Redmond RBM-M1909 и RBM-M1919

Похожие темы


madames
Поздравляю с Подружкой-хлебопечкой! А фото хлеба можно? и хлебопечки? Дружба это главное. А ржаной там можно, режимы какие? хочу новую печку купить, поэтому и интересуюсь. Удачи!

Ahtuba
madames, спасибо))) Фото печки пока еще не поняла как вставить))) А хлебушек уже съели, как испеку сфотографирую. Надеюсь к тому времени разобраться как вставить фото.

Ahtuba
испекла хлебушек с кунжутом, пытаюсь вставить фото...
 , уже разрезала, пришлось соединить))),
 уже почти все съели))) Очень вкусный хлебушек получился! Но делала не по книжке, дозировку пришлось корректировать.

madames
Поздравляю с чудесно- вкусным хлебушком. Замечательно все получилось. Пеките и радуйте своих близких. Удачи!!

Ahtuba
Елена, спасибо))) Буду стараться)))

Ahtuba
При замесе теста стало поскрипывать ведерко. На процесс замеса скрип не влияет, но как-то не очень приятно.

madames
Марина! У Вас очень хорошая печка. Работает. Радуйте родных. Это так здорово, когда сама хлеб печешь! Я купила печку, где печется круглый хлеб. Это хлебопечка Moulinex RZ710130. Сложно и трудно. Осваиваю, сейчас поставила -цельнозерновой хлеб. Побежала за ним приглядывать. Удачи!!

Ahtuba
Елена, спасибо за поддержку!!! Я очень радуюсь, и все очень рады моему хлебушку))) А сегодня пироги с капустой пекла, тесто в х\п замесила, так здорово! И Вам удачи с цельнозерновым!!!

madames
Уважаю пирожки с капустой. А пироги, вообще, объедение, режь кусище какой хочешь. Молодец! С капустой мои любимые. Но пока ничего не пеку. У меня проблемы пока в освоении новой печечки. Цельнозерновой не очень поднялся. Ничего. Вот буду ее изучать, искать подходы и.. портить муку.

Ahtuba
У меня цельнозерновой тоже плотный получается, не сильно поднимается. Вот мини-печку себе заказала, жду, надеюсь, что в печке лучше будет выпекаться))) Тоже все с рецептами экспериментирую, книгу рецептов изучаю и муку порчу))) Но все равно получается вкуснее, чем в магазине!

sola19
И меня принимайте в компанию! Я сегодня купила новую хлебопечку редмонд 1909! Пока спрятала, чтобы муж раньше времени не обрадовался.. а вот завтра после работы приду, муж на корпоратив пойдет.. дети не выдадут о покупке третьей хлебопечки... и начну открывать и осваивать! Купилась на скидку 30 процентов. LG старенькая уже, более 10 лет пахала, на даче сейчас. С Орсоном 1000 так и не подружилась, хоть и годик ей... надеюсь с этой подружиться!

Ahtuba
Наталья, поздравляю!!! Хорошая печка, я очень довольна! Удачного освоения))) Вкусного хлебушка!
Я первым испекла Сметанный хлеб точно по книге рецептов. Очень хорошо получился. Там хватает неточных рецептов, а этот отличный. Попробуйте!
А у меня лет 16 назад появилась х/п LG, но отвратительный был перевод, форумов таких замечательных не было (и интернета у нас еще не было), как-то я с ней совсем не подружилась, отдала приятельнице. А вот с новой мы уже подружки-подружки

НаталиЯ Redmond
Всем добрый день, несколько дней назад я и моя свекровь приобрели по чудной хлебопечке данной модели. Первой экспериментировать начала свекровь. Пекла хлебушек по рецепту № 1 из книжки входящей в комплектацию, два раза хлеб не получился. Разочаровалась, чуть ли назад печку не понесла. Приехав домой я начала свой эксперимент и вуаля хлебушек получился, уже пекла по двум рецептам № 1 и № 3, наивкуснейший хлеб, хочу поделиться фото, только что-то не получается у меня (((............

Ahtuba
НаталиЯ Redmond, поздравляю с покупкой!!! В нашем полку прибыло!!! Печка хорошая, дальше ещё лучше будет получаться! В книге рецептов много неточностей в соотношении жидкости и муки, лучше брать уже проверенные рецепты с форума! А свекровь рано сдалась ну, ничего сами освоите технику и её научите!
А у меня вчера сестренка такую же печку себе купила будет у нас теперь «семейный подряд»

НаталиЯ Redmond
Спасибо за поздравление. После того как я поделилась со свекровью, что у меня хлебушек получился, рассказала о дополнительных хитростях которые прочитала на Вашем замечательном сайте, она всё-таки испекла свой первый хлебушек. Так что у нас тоже теперь тоже семейный подряд. Муж мой счастлив, единственное что теперь беда в том, что едоки мы плохие, теперь хочется и печь и печь и печь, но приходится ждать пока съестся булочка хлеба дабы не переводить продукты. ))) Друзья приходили шампанское пить, я первым делом по кусочку хлеба всучила они сначала удивились, но узнав что хлеб самодельный очень даже заинтересовались, разрекламировала свою модель хлебопечки, в общем не нарадуюсь на нее тьфу тьфу тьфу. Теперь скупаю разные виды муки, чтоб экспериментировать)

НаталиЯ Redmond
Хлебопечь RBM-M1909 пробую картинки вставлять

Ahtuba
Ура!!! И свекровь с нами!!!
Я тоже всех угощаю и тоже стараемся продукты не портить, все доедаем
Тут рецептов всяких начиталась, уже на сдобу потянуло, в хлебопечке тесто замешиваю, пеку в духовке, столько здесь замечательных рецептов!!!

НаталиЯ Redmond
ой не говорите я сама в восторге, специально и брала данную модель чтоб функций побольше было. Перед Новым годом усиленно месила тесто в рукопашную на пельмени колдуны, мозоли натёрла, а тут такая помощница. Всё для нас лишь бы мы улыбались А еще купила машинку для раскатывания теста, так вообще класс, печка замесила, машинка раскатала, а Наташенька только кружочки сделала, фарш положила и придала форму.... в общем лентяйка какая-то получилась


НаталиЯ Redmond
Спасибо большое за информацию, сейчас попробую добавить фото своих двух хлебушков

Хлебопечь RBM-M1909


Хлебопечь RBM-M1909


Хлебопечь RBM-M1909 в общем как-то так. Только вверх тормашками

Ahtuba
Замечательный хлебушек!!!
И я себе в подарок купила лапшерезку тоже ударила по пельменям и тоже в таком же восторге прибываю и недоумеваю как я раньше без неё жила

НаталиЯ Redmond
Добрый день, вчера баловалась сметанным хлебом по книге рецептов Редмонд

Хлебопечь RBM-M1909

что-то мне кажется он у меня коротыш получился, на вкус вкусный, вот грешу мож сметана у меня сильно густая была и ему просто влаги не хватило? поделитесь своим опытом касаемо сметанного хлеба

Рома
А размер хлеба какой был? Сколько муки в тесте? И на какой размер хлеба рассчитано ведерко?
По фото - вроде как теста маловато было на большую площадь ведра, вот он и расплылся по дну ведра.

Всегда для просмотра нужно давать фото больше, и особенно в разрезе мякиша, тогда понятней проблемы будут видны

НаталиЯ Redmond
Как вы наверное успели заметить я еще не очень опытный хлебопек, этот хлебушек был 3-им в моей практике. Постараюсь ответить на вопросы. Хлебушек уже скушали) несмотря на его формы) объем формы для выпечки 3 л., рецепт был:
мука пшеничная - 300 г.;
сметана - 70 г. (3 ст. л.);
сахар - 40 г. (3,5 ст. л.);
масло сливочное -20 г.;
дрожжи - 7 г. (2 ч. л.);
соль - 6 г. (1 ч. л.);
вода - 100 мл
Ну я в принципе поняла уже почитав форум, что рецепт не обязательно 100% будет подходить, даже несмотря на то что он написан в книге, входящей в комплектацию к хлебопечке. Как говорится всё приходит с опытом

Ahtuba
У меня сметанный точно по книжке отлично получился, делала его практически не глядя, я тогда про колобок еще даже ничего не знала. У меня был хороший ровный кирпичик, но не на всю высоту ведерка, поменьше. Может дрожжи не очень свежие у вас были?

НаталиЯ Redmond
Не дрожжи, свежие, по срокам всё норм и делала я из них день назад другой хлеб нормуль было) я грешу на то что сметана густючая была, попробую из жидкой сметаны, потому что когда замес шел, я ещё обратила внимание, что на мой взгляд колобок был очень очень тугой, так и хотелось чуть-чуть водички добавить... но не добавила

Рома
даже несмотря на то что он написан в книге, входящей в комплектацию к хлебопечке

Действительно так! Поскольку хорошая выпечка зависит не от описания рецепта в инструкции или на форуме, а еще и от качества продуктов и качества муки. Не зря ведь пишем «следите за колобком», поскольку мука может быть и слишком влажная и слишком сухая, значит возьмет разное количество жидкости, и тесто получится или плотным или жидким.

Если новичок в выпечке, то пробуйте наши рецепты с форума, учитесь по мастер-классам делать хлебное тесто. И только потом начинайте экспериментировать с тестом, и не бойтесь этого!

В помощь раздел СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ» там собрана вся инфа для вас, по всем вопросам.

sola19
Хлебопечь RBM-M1909

  Ну супер французский хлебушек!!! Только из печки!!! Сам себя не похвалишь.. Ну радуюсь я.. вкусный... Каждый день меня его печь заставляют.. обжоры...

Svetlana Mazqarovna
Девочки, у меня х/печка Редмонд-1906, там рецепт сметанного хлеба такой:
мука пш-600гр
сметана -125гр-
масло сл-40гр
сахар-35гр (3ст. л.)
соль-1ч. л.
дрожжи сух-1,5ч. л.
вода-150мл
семечки подс-5ч. л.
меньше 350 гр муки получается плохо промесить, да и тесто в одном уголке сбивается, ведерко большевато. Извините, что влезла в вашу тему.

Ahtuba
sola19, Наталья, хлебушек - супер!!! Красавец!!!
SvetlanaMazqarovna, а у меня печка поскрипывать начинает жалостливо, когда больше 500 гр муки закладываю, мне почему-то ее жалко становится))) А 350 гр месит нормально, особенно, если ей лопаткой силиконовой чуть-чуть помочь. Видимо, печки немножко разные.

Svetlana Mazqarovna
Ahtuba, у меня на 750 и 1000гр хлеба х/печка. Я на 600 гр муки тоже не пекла, но 300 гр муки маловато, может. Просто сметанный у НаталиЯ Redmond, совсем чот не того.

НаталиЯ Redmond
Какой рецепт в книге для хлебопечки моей модели Редмонд-1909 написали, тот и продублировала на форум....

Svetlana Mazqarovna
НаталиЯ Redmond, в книге к нашей модели тоже много неточностей, мы в группе своей сверяли, кто что выявил и потом отмечали в книжках своих.

НаталиЯ Redmond
Ну да, я уже успела заметить неточности и косяки в книге рецептов.... Вчера тостовый решила сделать по книге рецептов и обнаружила что в ингридиентах не указано масло растительнное и его количество, а в самом описании приготовления оно есть, и теперь вообще непонятно, то ли добавлять то ли не добавлять и какое кол-во. Хорошо что есть такой замечательный сайт как этот с большим количеством рецептов. Кстати точно по книге рецептов делала 3 вида белого хлеба, отлично получился (белый хлеб, воздушный белый хлеб и Гамбургский хлеб).

Рома
Добавка в хлебное тесто 1-2 ст. л. растительного или сливочного масла, совсем не испортит хлеб, а придаст сливочность вкусу и мягкость мякишу.
Сколько масла добавить, здесь: Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров

В помощь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

Ирина Громова
Муж подарил мне RBM-1909, узнав, что я решила сменить свою старенькую хлебопечку VR (стало течь ведро). Вначале расстроилась, что дороговато, боялась, что не может три в одном быть хорошим. Неделю экспериментирую. Первым испекла воздушный белый хлеб по книге рецептов. Получилось отлично. Цельнозерновой и кунжутный тоже получились. Но кунжутный маленький (но и муки там всего 250 гр). Но вот классический кекс пошел в помойку, но там и рецепт заведомо провальный. Что за кекс с 300 гр. воды! Сегодня испекла кекс с цукатами на программе «Сдоба». Не помню, где нашла рецепт. 3 яйца,6 столовых ложек растительного масла, 100 мл. молока, 0,5 ч. л. соли, 6 ст. ложек сахара, 1ч. л. ванильного сахара, 50 гр. изюма, 50 гр. цукатов, 160 -170 гр. муки, 2,5 ч. л. дрожжей. Корочку лучше выбрать светлую или среднюю. Я выбрала темную, кекс сильно поджарился. Но вкуснота необыкновенная. Дети ели, не могли остановиться. Вначале замешивания тесто было жидковатым, потом в процессе замешивания и подогрева стало густеть.
Хлебопечь RBM-M1909
Хлебопечь RBM-M1909
Недостаток: очень громко замешивает и скрипит.

Ahtuba
Ирина Громова, поздравляю с приобретением!!!
 Отличный кекс! Возьму рецепт на заметку!
У меня тоже печка иногда поскрипывает, но когда много муки (больше 500 гр). Рецепты, конечно, лучше уже проверенные с форума брать, а не из книжки. Неточностей там хватает. Я теперь в х/п все больше тесто замешиваю, а пеку в духовке. В духовке почему-то вкуснее получается на мой взгляд))) Но печку люблю все больше и больше.

Ирина Громова
Я тоже свою старую хлебопечку больше эксплуатировала на замешивание теста. А на новой хочется все попробовать. Никак до тушения и йогурта не дойду. Никто не пробовал?

Ahtuba
Нет, не пробовала. Для йогурта и тушения мультиварки использую. Хлебопечку как-то жалко)))

НаталиЯ Redmond
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ. В предверии 8-го марта хочу всех поздравить и пожелать настоящего женского счастья. Хочу поделиться своим опытом. Долгое время я взвешивала продукты на простых весах не электронных и мне казалось всё хорошо, но точности то до грамма не было и тут у меня появились электронные весы, на качестве выпечки это сказалось колоссально. Хлебушекполучается идеально ровным и красивеньким без трещин и с равномерной корочкой.

Ahtuba
Наталья, я очень рада вашим успехам!
 Да, точные весы в хлебопекарном деле совсем не лишние. Я тоже все продукты взвешиваю. Выкладывайте фото своих хлебушков. А я все больше в духовке пеку, только тесто замешиваю в хлебопечке. Мне так больше нравится.
Тоже всех хочу поздравить с наступающим праздником! Здоровья всем желаю, счастья и, конечно же, успехов в хлебопечении!

Катёнка
А кто-нибудь пробовал английский хлеб с ветчиной и сыром? В х/п пока пёкся выглядел симпатично, выше формы круглая шапочка. А при доставании весь смялся и похоже не пропекся как следует.
Вот такой ужас получился (


Хлебопечь RBM-M1909


Хлебопечь RBM-M1909

Вместо сыворотки брала воду, вместо ветчины П/к колбасу.

Ahtuba
Катёнка, я пекла такой, правда чуть уменьшила пропорции и вместо молока и сыворотки взяла старый кефир. Получилось отлично! Вот пропорции моего хлебушка:
1) кефир старый (вместо молока и сыворотки) 250 мл
2) ветчина (мелко порезала) 110 гр
3) сыр твердый (можно любой, терла на терке) 110 гр
4) масло растительное (по рецепту оливковое) 1 ст лож
5) укроп сушеный 3 гр (аромат приятный от него, но придает какой-то сероватый оттенок)
6) соль 2 ч лож
7) сахар 1,5 ст лож
8 овсяные хлопья 6 гр
9) мука 360 гр (300 гр сразу+60гр добавляла постепенно по мере надобности)

Программа №1 Классический хлеб, вес 1000г, корочка средняя
Очень вкусный хлебушек, особенно моему сыну понравился.

Катёнка
Ahtuba, спасибо! Попробую обязательно

Ahtuba
Катёнка, напиши потом как получилось, хорошо бы с фото)))

Ирина Громова
Французский хлеб с солодом (в книге рецептов л. 57). В рецепте очень много воды! Или я не так поняла. Наверное всего 390 мл. с учетом 80 мл. на разбавление солода. А я и солод разбавила в 80 мл. и 390 мл. воды бухнула. Изначально комок не получился. Тесто вылезло через ведро и даже слилось вниз и пригорело. А так очень вкусный получился. В следующий раз добавлю муки больше или воды уменьшу.


Добавлено Понедельник, 21.03.2016, 21:49
Хороший получился хлеб с йогуртом (стр.46) и и французский с чесноком (стр.54).

Рома
Как бы не была написана рецептура, как не была разбита на части, всегда следует проверять общее количество жидкости, и сравнивать данные с таблицей Количество муки и др. ингредиентов для получения хлеба различных размеров

И обязательно отслеживать при замесе баланс мука-жидкость.

В помощь раздел СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ОСНОВЫ ЗАМЕСА и ВЫПЕЧКИ»

Ирина Громова
Спасибо огромное! Прекрасная информация!


Добавлено Понедельник, 21.03.2016, 22:03

Постный кулич в хлебопечке. Очень воздушный и вкусный!
Вода 300 мл, 3 столовых ложки раст. масла, ),0,5 ч. л. соли, 6 стол. ложек сахара, 500 гр. муки, ванилин 1 ч. л., 2 ч. ложки сухих дрожжей. Цукаты и изюм по вкусу. Программа «Сдоба». 1 кг.
 
 Хлебопечь RBM-M1909

Ahtuba
Какой высокий! Супер! Вкусный, наверное.

sveta-Lana
Ой, прям не знаю... разрываюсь между Рэдмонд1909 и Филипсом 9045, никак не могу выбрать нравится и та и другая, утром готова была купить Филипс, а после обеда в магазине соблазнительное предложение сделали, Редмонд 1909 можно купить со скидкой 3000 руб только надо сдать взамен старую кухонную технику и выйдет цена 6989 руб, прямо искушение.... мне эта хлебопечка очень нравится, особенно наличие программы Мультипекарь, соблазнительно самой задавать параметры, хоть я и новичек в этом. Поделитесь, пожалуйста, кто пользовался этой программой, можно ли на ней выпекать хлеб на закваске например. И еще меня смущает такое количество программ, аж 25, вернее даже не меня, моего зятя, он считает, что чем больше наворотов (программ) тем хуже, говорит, что чем меньше функций тем надежнее, эти его разговоры как червоточина для меня, может кто разбирается в этом и рассеит мои сомнения


Добавлено Пятница, 25.03.2016, 19:24
и еще вопрос, удобнее сенсорное управление или когда кнопки, что надежнее и как очищается?

Ahtuba
Печка очень хорошая! И тесто месит отлично и печёт! Мне нравится! Мультипекарем пыталась пользоваться как раз для выпечки бездрожжевого хлеба, Печка то работает, но я с заквасками не подружилась, перешла на дрожжи и духовку, т к мне её почти одновременно с хлебопечкой подарили. А в духовке хлеб печь - одно удовольствие! Так что я теперь в основном в х/п тесто делаю. Но если нет времени у меня на духовку, то загрузила все в печку и она мне хороший хлебушек испечёт! И у сестренки моей тоже такая же Печка, она тоже очень довольна. Сколько прослужит, конечно, не известно, но буду надеяться, что она будет работать хорошо и долго)))

sveta-Lana
Марина, спасибо за ответ, а на мультипекаре с дрожжами пекли? вообще как им пользоваться, не сложно?

Ahtuba
Пользоваться несложно мультипекарем, просто нужно понимать какую стадию программы приготовления хлеба вы хотите увеличить или уменьшить. Для меня трудность состояла в том, что к нашей хлебопечке нет точного описания по минутам каждой программы. Т. е. сначала нужно просидеть весь цикл замеса рядом с печкой и записывать по минутам все ее «телодвижения»(муторно это, да и отвлечешься чуть-чуть уже неточность). Потом уже программировать мультипекаря с учетом желаемых изменений. На самом деле, для дрожжевого теста может только расстойку можно чуть увеличить, а так все машина сама замечательно делает. Замес теста у нее просто великолепный! Одним словом, я пока на мультипекаря «забила» Может еще вернусь к нему, у меня печка всего 5 месяцев, какие наши годы

sveta-Lana
Марина, а я как раз люблю экспериментировать, поэтому и заинтересовалась мультипекарем, к сожалению, когда покупала себе хлебопечку, в поле моего зрения не попала информация об этой программе и я купила себе Delta 8004
 теперь жалею, что поторопилась и хочу продать ее

Ahtuba
Про Дельту ничего не знаю, но мой Редмонд люблю очень нежно))) А раз любите эксперименты, то это точно ваш вариант)))

sveta-Lana
Марина, в инструкции прочитала, есть программа РАССТОЙКА И ВЫПЕЧКА 1:30, время по умолчанию и изменить нельзя, подскажите сколько времени проходит выпечка?


Добавлено Воскресенье, 27.03.2016, 14:52
Ураа, купила я таки Редмонд, но 1909 в магазине уже не было взяла 1910 серебристого цвета, как раз под холодильник, как я поняла они одинаковые по набору программ, только цвет разный, ой я так рада

Ahtuba
Светлана, поздравляю!!!
Выпечка для средней корочки 50 мин по умолчанию, для зажаристой 55 мин.

sveta-Lana
Марина, Спасибо, поставила ржаной на йогурте, жду результата


Добавлено Воскресенье, 27.03.2016, 19:40
Марина, у Вас случайно нет таблицы где расписан алгоритм программ? Испекла я первый хлебушек, внешним результатом довольна, пробу снимать буду завтра, уже поздно, да и горячий.

АВК
Здравствуйте!

Извините, что втискиваюсь в ваш женский коллектив, но есть несколько вопросов по этой ХП.

Сегодня должны доставить данную модель. Раньше у меня был Panasonic, и я не «парился» с ингредиентами: мука «на глаз», молоко из холодильника, дрожжи, открытые пару месяцев назад - результат всегда хороший. А тут, смотрю, печь капризная. Да и на ошибки в прилагаемой книге рецептов многие жалуются.

1. Подскажите, пожалуйста рецепт из книги, не вызывающий нареканий, для первой пробной выпечки.
2. Надо ли накрывать окошко полотенцем, чтобы тепло не тратилось и корка румянилась нормально?
3. Скоро Пасха, и хочется напечь куличей. Реально? Только 6 ст. л. сахара - совсем не вариант - хочется действительно сладких и вкусных.



Интересное в разделе «Хлебопечка Redmond»

Постные блюда

Новое