Фасолевый супчик со шкурками

Категория: Первые блюда
Фасолевый супчик со шкурками

Ингредиенты

Свиная шкурка
0,5 кг
Фасоль белая сухая
0,5 кг
Лук, морковь, томаты или паста по желанию
Соль, специи

Способ приготовления

 Часов на 8-10 замочить белую сухую фасоль.
 Свиную шкурку почистить, порезать кусочками, забросить в чашу скрроварки и включить обжаривание.
 Добавить порезаный кубиками лук, тертую морковь, можно болгарский перец.
 Обжарить несколько минут. Добавить томаты. Еще пару минут обжарить.
 Залить 1,5-2 литра воды. Посолить, добавить специи, фасоль, слив предварительно воду от заманчивания.
 Закрыть крышку.
 Выставить режим суп на 30 мин.
 при подаче можно посыпать зеленью.

Программа: Суп, варка
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Р,s .
я делала впервые фасоль в скороварке, Почитала многие рецепты, но так и не нашла нужное время готовки. И вышло не то, что хотелось.
Замоченная фасоль уже впитала очень много воды, я бухнула еще 2 литра холодной воды, боялась, что пригорит и выставила 40 мин. Плюс давление набиралось ровно 20 мин.
В итоге получился суп, с очень сильно разваренной фасолью, но задумывалось совершенно другое. Пришлось сливать лишнюю жидкость.
Запомнить, на 0,5 кг сухой замоченной фасоли, не более 0,5 литра воды и время 25-30 мин, не более, в режиме суп.
Надо бы еще попробоватт приготовить на режиме тушение, Может тогда получится фасоль тушеная со шкурками, как надо.
Фасолевый супчик со шкурками

Рецепты с похожими ингредиентами


Lerele
Может тогда получится фасоль тушеная со шкурками, как надо.
Пожалуйста извините меня, но может сначала приготовить как надо, а только потом выставить рецепт?
Идея интересная, но получилось же не то, что задумывалось, это бы все написать в обсуждение скороварки, там бы и посоветовали, сколько и как варить фасоль.

tatika04
это бы все написать в обсуждение скороварки, там бы и посоветовали, сколько и как варить фасоль
Может так и лучше будет.
Но в принципе рецепт правильно описан, а не получилось мое блюдо, таким как обычно в кастрюле. А супчик отличный.

Таньча
Но это же после остывания холодец с фасолью будет. В рецепте Свиные шкурки с чесноком их и то всего 400 грамм.

tatika04
Таньча link=topic=430452.0#showMsgж64 date=1442387640Но это же после остывания холодец с фасолью будет. В рецепте Свиные шкурки с чесноком их и то всего 400 грамм.
В принципе, употребляем чаще горячими или теплыми. После остывания, да, похоже на холодец, но мы разоргеваем

tatika04
В обед съели холодным. Было вкусно, без разогревания, не застыло как холодец, а немного сгустилось.

Никитосик
tatika04, Вот это должно быть очень вкусно! Фасоль хорошо сочетается со свиными шкурками. Мы когда покупаем копченый окорок, то сразу обрезаю шкурку и убираю в морозильник (если не сразу готовлю), а потом варю именно фасолевый суп.

tatika04
в основном используется шкурка свежая, но и с окрроков тоже вкусгая после варки, и запах дает хороший, я ее отже откладываю



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Redmond»

Постные блюда

Новое на сайте