Кнепфли по-немецки (они же галушки)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: немецкая
Кнепфли по-немецки (они же галушки)

Ингредиенты

Мука
500гр.
Вода
270мл.
Соль
1ч. л.
Масло растительное
100 гр.
Лук
3 головки
Сыр, и ветчина по желанию.

Способ приготовления

 Заранее замесить тесто, из муки и воды с солью. Но у меня часто остаётся от мантов. Так, как тесто без яиц, то и варится оно очень быстро. Как только всплыли, пару минут и вылавливаем. Нашла для себя очень удобный и даже интересный способ формирования наших "кнепфле"-в переводе пуговки, кнопочки. Раньше смачивали руки и отрывали маленькие кусочки. Я раскатываю тонкие колбаски и нарезаю маленькие кусочки (удобно пиццерезкой). Затем беру дуршлаг переворачиваю его и большими пальцами, как бы прокатываю кусочки теста. Думаю, что по фото понятнее будет.

 Отвариваем в подсаленной воде, буквально несколько минут. И вылавливаем их в отдельную чашку, пока все галушки не сварим.
 

 А в это время, параллельно жарим лук, до золотистого цвета. Отправляем наши галушки к луку и немножко ещё всё вместе поддержим на огне. За счёт того, что они скрученные как бы в трубочку, то им нужно пропитаться маслицем. Всё кнепфли готовы!

Примечание

Можно добавить ветчину, или подкопчённый окорок, а сверху натереть сыр. Мужу именно так и сделала, а себе просто по "крестьянски", без добавок. А ещё не все дети ели лук, и поэтому поджаривали на смальце крошки хлеба, до хрустящих сухариков и заливали кнепфли.
Кнепфли по-немецки (они же галушки)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Шикарный рецепт и очень интересный способ формовки. Спасибо за наглядность! Я слышала, что так делают, но не видела. А теперь благодаря Вам есть возможность вкинуть в закладки! Спасибо.

Песня
Никитосик, как здорово у тебя получается. Спасибо за красоту мелкопупырчатую. Замечательная идея! Унесла в закладки.

Тришка
Никитосик, ух ты ж какие штучки-закрутучки, прям загляденье!
Спасибо за интересную формовку!

Никитосик
Туманчик, Ага, попробуй это так быстро и интересно, что не прилипает и в трубочку скручивается!
Песня*, Да, эти мелко пупырчатые галушки, делаются быстро двумя руками, в секунды!
Тришка, Очень рада, что тебе тоже понравилось!

Михаська
Никитосик, дружище! Ну, ты... Раздавила! Мало того, что ты - рукастик, так ещё и терпеливица! Сидеть и прокатывать каждую клёцку по дуршлагу! Это для меня нечто запредельное! Я бы их прокатала бы все, а потом казнила через растоптание от ненависти!

dopleta
Мне тоже очень понравилось! Это, прям, креатив какой-то! Спасибо за идею с дуршлагом, Никитосик!

Никитосик
Михаська, РИбка, ты моя золотая! Спасибки тебе, за рукастика! Да, там делов то... Вот раскатываешь сразу штук пять колбасок, укладываешь их как солдатиков, нарезаешь в секунду пиццерезкой и двумя пальцами, от двух рук скручиваешь и в кипяток их... и усе дела

Никитосик
dopleta, Буду рада если тебе пригодится идея с дуршлагом.

Нюта78))
мне тоже пупырышки понравились)) в закладки!



Рецепты в разделе «Пельмени, вареники, лапша»

Пасхальные блюда

Новое на сайте