Кабачок в маринаде

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кабачок в маринаде

Ингредиенты

Кабачок
18-20 см 2 шт.
Лук репчатый
¼ луковицы
Растительное масло
1/3 ст.
Маринад:
Вода кипяченая
0,5 л
Сахар (или мед)
1-2 ст. л.
Соль
1 ст. л. с горкой
Уксусная эссенция
2 ч. л.

Способ приготовления

 Все составляющие маринада хорошо размешать до полного растворения соли и сахара, я, кстати, предпочитаю мед.
 Молодой кабачок нарезать на длинные тонкие лепесточки, добавить лук порезанный полукольцами (тоже тоненько).
 Лука класть больше не советую, чтобы не огрубить вкус.
 Складываем все в миску, поливаем растительным маслом и хорошо, но аккуратно перемешиваем.
 

 Раскладываем кабачки по банкам и заливаем маринадом. (У меня обычно получается 3 банки по 0,5 л).
 Банки закрываем и ставим в холодильник. Через сутки можно кушать.
 


Порций: 3 банки по 0,5 л

Примечание

Best before - пара недель, если хранить в холодильнике.
При таком раскладе составляющих вкус у кабачков получается деликатно сладковатый, что для меня как раз и ценно, поскольку дополнительные вкусовые ноты (горький, кислый, острый, соленый, зеленый) можно добавить непосредственно перед употреблением.


В прежние времена я резала кабачки вдоль на тонкие ленты с помощью овощечистки. Выглядит эффектно и не создает неудобств, если лично накладывать сразу из банки на тарелку. А если подавать на стол в салатнике, из которого каждый будет брать сам, то это полный капут для скатерти! Я пробовала для подачи на стол скручивать ленты рулетиками, но это - полный капут для времени и терпения. В этом году просто тонко порезала ножом на полуовальчики. Теперь всегда буду делать именно так.
Кабачок в маринаде

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Какая красивая подача, Оля! Спасибо за рецепт и описание!

Премьер
Олечка, рецепт обкатанный, так что бери на вооружение, пригодится!

Rada-dms
Олечка, рецепт обкатанный, так что бери на вооружение, пригодится!

Да, я каждый год по баночке делаю кабачков, но на глазок! Хорошо, что теперь есть рецепт маринада и новый способ!

Ellisa
Я тоже возьму на заметку рецепт! А у меня тоже есть рецепт, только быстрого приготовления... заходите на мои кабачки

Feta
Нужно будет попробовать, как раз кабачков избыток. Спасибо.

Премьер
Ellisa, Feta, спасибо. девочки!
Элла, твои кабачки я уже увидела. Симпатичные. Молодец, что делишься!

olgea
Премьер, Оля, ни разу кабачки маринованные не ела. ДАже вкус не могу представить, видимо придется попробовать сделать. Спасибо.

lettohka ttt
Олечка, и рецеп, и подача суперские!!! Спасибо!!! :-) :-)

vedmacck
Оля, маринад холодный или горячий?
Сезон кабачков в разгаре - пробую новые способы приготовления

Ромашка
а их закрыть на зиму можно, если простерилизовать?

Премьер
Оля, маринад холодный или горячий?
Маринад холодный. Все просто.
а их закрыть на зиму можно, если простерилизовать?
Конечно, можно попробовать. Только, наверное, резать так тонко не надо, а то кабачки сразу сварятся.



Рецепты в разделе «Кабачковые блюда»

Постные блюда

Новое