Новые французские десерты - высокое искуство, а оно народу надо?

Девочки, не кидайте в меня тапками. Уже несколько месяцев сижу днями и ночами в м, позабыт покой и сон, детишки без мамки плачут, муж косит недобрым глазом, а я все не могу наглядеться на то, что называется Современным Кондитерским Искусством. Все эти велюры, гляссе, кремё, суфле и т. д. и т. п. И тут как говорится охота хуже неволи. Охота стало такому научиться и курсы есть и желание, но все это стоит денег и тут возникает вопрос, подобные вещи - это все же не для семьи на завтрак, обед и ужин. У меня муж и трех дней на таком не продержится, хотя дети счастливы конечно будут. Так вот, как вы думаете подобные вложения они окупаемы? Там же и ингридиенты не дешевые, за 500 рублей продавать не будешь, а возьмут ли за большее - вопрос. А вы что думаете? P.S. Я сама-то на заказ не работаю, мечтаю только, да пытаюсь радовать друзей и близких. Может на форуме есть кто, кто в теме.

Похожие темы


Kara
Анна, все зависит от того, сколько Вы собираетесь делать на заказ и где будете брать клиентов (и каких). Сразу скажу, больших денег на кондитерском искусстве Вы не заработаете. А вот труд это - адский. Многое также зависит от Вашей усидчивости и способности делать одно и то же ежедневно!

Сходите в эту тему, думаю, многое для себя проясните.

Торты на заказ. Делимся опытом.

PS: наши рукодельницы в большинстве своем осваивали все техники самостоятельно, без всяких курсов
А курсы действительно не дешевы. Плюс готовьтесь к ооочень масштабным (зачастую, денежные вложения тут даже больше, чем стоимость курсов) закупкам инвентаря и сырья, если собираетесь делать кондитерку на заказ

Mananna
Kara, эта тема моя любима. почитала ее от сих до сих. просто там ее читаешь и плакать иногда хочется. неужели все так плохо или просто поделиться хочется только наболевшим

Kara
Все не плохо, и девочки делятся и проблемами, и удачами. Но это только на картинках все так просто и красиво (также будут думать и Ваши потенциальные заказчики), а на деле - много часов кропотливой работы, нервов и минимальное денежное вознаграждение

Мама Таня
Mananna, сходи посмотреть:

И курсы они проводят.

А наши мастерицы не хуже делают, объясняют:
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...
hlebopechka.ru...

Mananna
Мама Таня, ОГРОМНОЕ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Очень красиво. Оооооочень. И экономно



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Постные блюда

Новое