Кофейный лед

Категория: Напитки
Кофейный лед

Ингредиенты

Крепкий кофе
Шоколад
Молоко

Способ приготовления

 Сварить крепкий кофе, разлить по формочкам, заморозить. По желанию можно добавить шоколад. Чем ароматнее кофе, тем вкуснее напиток. У меня - эспрессо королевский. При мелком помоле он очень ярко раскрывается замечательным шоколадным привкусом, поэтому я обошлась без шоколада. Но в кофе добавила сахар. Ну не представляю я кофе без сахара))
 Кофейные кубики залить молоком, дать немного настояться и пить холодное молоко с легким кофейным привкусом)) очень освежает и бодрит в летнюю жару))

Кофейный лед

Рецепты с похожими ингредиентами


Ikra
celfh, прекрасная летняя идея! Непременно сделаю.

Rusalca
Молоко люблю в любом виде, кофе - тоже. А все вместе это вообще сказка! Быстро и просто! Спасибо!

Marina22
А я тоже так стала недавно делать. только не специально.
Когда не весь кофе выпиваем, жалко вылить. А летом красота и в молоко и в коктейли, хоть куда.

Ikra
Marina22, вот-вот, и у меня, бывает, остается...

Marina22
Ikra, ну вот-проблема решена

Trendy
Чувствую, у нас это тоже приживётся! Любят кофе в нашей семье.

нинза
Танюша, спасибо! Просто и вкусно!

Веточка
На днях мой сын потребовал заморозить кофе, чтобы пить с молоком.
Вконтакте рецепт увидел

Еще много чудных рецептов там увидел, требует экспериментов
Всякие сложные бутербродики, яичницы в сосисках и батоне, мороженое из банана

Михаська
Танюшка! Замечательно просто и замечательно вкусно! Особенно, для таких кофеманов, как я. И молочку, наконец, найдётся ещё одно применение,(а то оно у меня только в выпечку ).

Туманчик
Танечка! Как просто и в тоже время завлекательно! Я страшный кофеман!!! Спасибо за рецепт!

Mandraik Людмила
Нашла этот рецепт в инете, думала выложить, но сначала проверила, а у нас то уже есть!
Татьяна, молодец, в такую жару - самое то, взбила френч-прессом молоко в пену накидала замороженного кофе, сижу балдею.

Кофейный лед Кофейный лед
В пакетик у меня влезло 300мл крепкого кофе, один сегмент в себя вмещает практически 15-16мл. Я сейчас использовала 8 сегментов, итого у меня в "стакане" около 100мл кофе на 150мл молока.

tata2307
celfh, Татьяна. Спасибо за рецепт.

echeva
мороженое из банана
Вета, обожаю такое мороженное!!! И притом диетическое-без жира)

Ташенька
обожаю такое мороженное

Женечка, кинь рецептик. Спасибо!

КроНа
Mandraik Людмила, у вас френч-пресс из фикспрайса? Он взбивает любое молоко, а сливки?

Mandraik Людмила
Галина, френч-пресс покупала в озоне, но молоко взбивают практически все френч-прессы, сливки не пробовала взбивать ни разу, так что про них не подскажу На фото взбивала топлёное молоко, оно жирное - 6%

КроНа
Mandraik Людмила, спасибо.



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Постные блюда

Новое