Желе из кефира

Категория: Кондитерские изделия
Желе из кефира

Ингредиенты

Кефир
1% 200 мл
Желатин
1 ч. л.
Вода кипячёная (холодная)
50 мл
Наполнитель *
3 ст. л.
Сахар
1 ст. л.**

Способ приготовления

 Желатин замочить в холодной кипячёной воде и оставить для набухания на 30 минут, после чего растопить-я ставила в микроволновку на 30 секунд при мощности 750 Вт.
 Кефир смешать с сахаром и растопленным желатином. Разлить по порционным формочкам и убрать в холодильник до полного застывания. Я разливаю в формочки с крышками, которые очень легко брать с собой на работу в качестве перекуса
 

 На застывшее желе выложить любимый наполнитель- у меня протёртый абрикос с сахаром и наслаждаться
 


Программа: микроволновка+холодильник
Порций: 3 порции

Примечание

*У меня абрикос, протёртый с сахаром.
**Кол-во сахара зависит от сладости наполнителя, с которым Вы будете есть желе. Хотя и без наполнителя, просто с сахаром, оно очень вкусное
Желе из кефира

Рецепты с похожими ингредиентами


Caprice
Замечательная мысль, спасибо
А то у меня кефир (из гриба) не всегда реализуется.

Irgata
кефир и желатин -такой хороший белковый перекус

galchonok
Irene, на здоровье!
Irene, ирина, спасибо, что зашли!

Бишка
Ой, спасибо за рецептик! Давно хотела приготовить желешку из кефира, а тут так все просто и, уверена, вкусно Да еще и кормящим мамочкам можно (ну без наполнителя) хоть чем то понаслаждаться

Rada-dms
Ооо, рецепт из детства, Галочка! В магазине «Диета» такой был. Я попробую обязательно! думаю, что даже тем, кто не лю... кефир, желе из него придется по вкусу! Спасибо за рецепт!

yudinel
Галочка, спасибо за рецепт желе!
Я делала из домашнего йогурта и клубники. Тоже вкусно.

Наталишка
Какой интересный рецепт. Галочка, спасибо.

galchonok
На здоровье, девочки!
В магазине «Диета» такой был.
Да, у вас такое желе было? У нас в «Диете«было молочное, но не кефирное.
думаю, что даже тем, кто не лю... кефир
Олечка, вот и я тоже так думаю
Я делала из домашнего йогурта и клубники.
Ага, вкусно, но из кефира какое-то немного другое
Олечка,Елена, Наталья, спасибо, что зашли!

win-tat
Какой удачный рецепт! Ведь как всё просто, а не дотумкала! Обязательно попробую, Галочка galchonok, спасибо!

galchonok
Татьяна, на здоровье! Попробуйте!
Спасибо!

Kirks
galchonok, обязательно попробую сделать, часто остается кефир. И формочки очень удобные

galchonok
Наталья, попробуйте! Только кефир должен быть свежим и не долго стоявшим...! Ведь термическую обработку, по рецепту, он не проходит!
Спасибо!

Галеон-6

galchonok
Елена,!



Рецепты в разделе «Желе»

Постные блюда

Новое