Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов

Категория: Рыбные блюда
Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов

Ингредиенты

Крабовые палочки
200 г
Сыр твердый
100-150 г
Шампиьоны консервированные
100 г (без жидкости)
Яйцо
1 шт.
Зелень
Чеснок молодой
1 зубок
Мало оливковое
2 ст. л.

Способ приготовления

 Удивилась, что такого легкого, быстрого и незатейливого рецептика нет в нашей копилочке, решила дополнить нашу коллекцию рыбных рецептиков котлетками на скорую руку, что называется!  Все просто и незатейливо. Присоединяйтесь!
  Крабовые палочки измельчить в блендере или потереть на терке:
 

  Сыр потереть мелко на терке:
 

  Шампиньоны извлечь из банки, мелко порезать. Добавить 2 ст. л. панировочных сухарей (в принципе необязательно). У меня были сухарики с кунжутом, помолола их блендером и добавила:
 

  Зубчик чеснока потереть на терке, порубить зелень (подойдет укроп, петрушка, кинза, зеленый лучок).
 Добавить яйцо и все перемешать. Я еще иногда добавляю кукурузу консервированную, но в этот раз ее дома не оказалось, увы. С ней бы конечно было бы еще более нарядно и по-летнему ярко.
 

  Сковороду разогреваем, наливаем оливковое масло и обжариваем наши котлетки. ВСЕ!
 Подавать можно с пюре, а можно просто со свежим огурчиком
 Мы слопали просто так! )))
 Приятного всем аппетита!
 

 


Программа: Жарка на сковороде
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 8 шт.
Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов

Рецепты с похожими ингредиентами


Альбина
Илоночка, какой замечательный рецепт Обязательно сделаю Но возьму свежие шампиньоны. Может быть как раз завтра и сделаю.

Изысканный мир домашних крабовых котлет


Easy Crab Cakes Recipe • Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов play thumbnailUrl Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов
Full of sweet, flavorful lump crab meat, these homemade Crab Cakes are so easy to make and are way better than ordering out at a restaurant! Crispy and golden brown on the outside but tender on the inside, these cakes have very little filler and will…Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов - 1934279
PT8M
True
2015-06-02T09:39:43+03:00
embedUrl


Ингредиенты


  • 120 г (½ стакана) майонеза
  • 2 столовые ложки свежей петрушки, мелко нарезанной
  • 1 столовая ложка дижонской горчицы
  • 1½ чайной ложки вустерширского соуса
  • Цедра 1 лимона, мелко натертая
  • 1 чайная ложка свежего лимонного сока
  • 1 чайная ложка острого соуса
  • ¼ чайной ложки соли
  • ¼ чайной ложки черного молотого перца
  • 1 крупное яйцо
  • 450 г (1 фунт) кускового крабового мяса
  • 30 г (½ чашки) панировочных сухарей Панко
  • Растительное масло или масло канолы для жарки
  • Соус Тартар для подачи

Способ приготовления


  • Для начала выстелите пергаментной бумагой лист для выпечки, подготовив его к формированию крабовых котлет.
  • В просторной миске для смешивания взбейте майонез, петрушку, горчицу, вустерширский соус, лимонную цедру, лимонный сок, острый соус, соль, перец и яйцо, чтобы получилась гладкая, хорошо перемешанная смесь.
  • Аккуратно добавьте в смесь кусковое крабовое мясо и панировочные сухари панко, чтобы краб остался крупными кусками, а сухари равномерно распределились.
  • Осторожно сформируйте из крабовой смеси шесть 3-дюймовых котлет, аккуратно переложите каждую на подготовленный лист для выпечки. Оставьте их охлаждаться в холодильнике минимум на 20 минут или до 6 часов для лучшего сочетания вкусов.
  • Разогрейте щедрую столовую ложку масла в большой сковороде на среднем огне. Выложить крабовые палочки на сковороду, обеспечив каждому из них достаточно места для приготовления без скопления людей. Готовить до появления золотистого оттенка, примерно 3 мин..
  • Осторожными движениями руки и лопаточкой осторожно переверните крабовые котлеты, чтобы другая сторона приобрела золотистый оттенок и хрустящую корочку, на что потребуется еще 3 минуты. Подавать сразу же с соусом тартар, дольками свежего лимона и посыпав дополнительно рубленой петрушкой.

Советы по приготовлению


  • Сохраняйте целостность краба: Обращайтесь с крабовым мясом очень осторожно, чтобы сохранить его крупнозернистую текстуру и обеспечить сытный укус в каждой котлете.
  • Охладить до совершенства: Не упускайте из виду этап охлаждения, поскольку он крайне важен для сохранения формы котлет в процессе жарки.
  • Пространство – это ключ: Не перегружайте сковороду, чтобы каждый крабовый пирожок прожарился равномерно и имел достаточно места для переворачивания без поломки.
  • Качество имеет значение: Выбирайте свежее кусковое крабовое мясо, чтобы обеспечить превосходный вкус и текстуру крабовых котлет.
  • Ручной подход: Если при формировании лепешек смесь прилипает к рукам, смочите руки небольшим количеством воды, чтобы предотвратить прилипание.

Ответы на вопросы


Можно ли использовать консервированное крабовое мясо?
Хотя свежее кусковое крабовое мясо является предпочтительным выбором из-за его превосходного вкуса и текстуры, в крайнем случае можно использовать консервированное крабовое мясо. Убедитесь, что вы выбрали качественный консервированный краб, который хранится в холодильной камере вашего продуктового магазина, чтобы сохранить подобие свежего, океанического вкуса.
Можно ли приготовить крабовые котлеты заранее?
Конечно! Крабовые котлеты можно сформировать и охладить за сутки до обжаривания. Обязательно накройте их полиэтиленовой пленкой, чтобы они не впитали нежелательные ароматы из холодильника.
Как хранить остатки крабовых котлет?
Остатки следует хранить в герметичном контейнере в холодильнике и употребить в течение 3 дней. Их можно есть охлажденными или слегка подогреть в духовке, чтобы восстановить хрустящую корочку.
Можно ли заморозить крабовые котлеты для последующего использования?
Да, после того как крабовые котлеты остынут до комнатной температуры, их можно заморозить на выстланном листом противне, а затем переложить в безопасный для морозильной камеры пакет для хранения до 3 месяцев.


gala10
Прекрасно! Очень разнообразит наш стол. Илоночка, спасибо за рецепт!

Илона
Девчат, конечно берите свежие! У меня была просто баночка маленькая шампиньонов, я ее и того - приспособила! ))

MariS
Какие аппетитные! А я такая голодная - вот бы кусочек мне или два! Нет, лучше все давай, не откажусь, Илона.

Илона
гыыы.... всех уже давненько неть! ток 3 оставалось, : и те наверное уже смели пока я на работе!

Никуся
Ух ты, Илон какие необычные котлетки, С разбегу и не скажешь что без мяса! Ну раз уже всё съели, сама приготовлю. Потащила в закладки! Илона, спасибо!

lettohka ttt
Илоночка, оригинальный рецептик!!! Я бы тоже свежих шампиньенчиков добавила! Спасибо за интересный рецептик, обязательно попробую!

Елена Тим
Ой, полдня всё собиралась забежать - поохать и поахать! Да всё куда-то в другую степь заносило.
Илоночка, какие замечательные котлетки! Я их как увидела, сразу слюнки потекли. Мне кажется, это должно быть очень вкусно. Спасибо тебе за рецепт. Как только крабовыми палочками обзаведусь, обязательно сделаю!

Илона
Лен, обзаводись!))))

Гну
Какие котлеточки красивые! Какой рецептик простой и вкусный. Обязательно сделаю на днях.
Илоночка, спасибо, дорогая.

Илона
Света, делай на здоровье! ) Вкусно и нехлопотно!

Гну
Илона, сделала я сегодня эти котлеточки с кукурузой, когда доедала вторую, то обнаружила, что забыла грибы положить. Но ничего, все равно буду повторять.
Кстати, вся эта смесь может послужить отличной начинкой для рыбных зраз.

Илона
Светик! Да ничего страшного, что ты грибочки забыла! Я туда кладу все, на что у меня есть настроение! ) В тот раз было настроение грибное )))

Vinokurova
Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов

Илона, я без кукурузы сделала вчера... на терку все и палочки и грибы на крупную, сыр, как велено, на мелкую... с одного яйца мне показался фарш непластичным, добавила второе...
вкусные, нежные котлетки.. ела с превеликим удовольствием!.
тут на фото я уж одну оприходовала!.

пишу и думаю, может вместо второгояйца надо было майонезику или сметанки ложечку?

Гну
Vinokurova, Ален, мне тоже одного яйца оказалось мало и я добавила майонез. Любят у нас его, майонез. Сначала была мысль положить сметанки, но быстро передумала, потому что сметанка все же кисломолочный продукт и в данном случае может кислить. Хотя на вкус и цвет.....

Илона
Девчат, ну можно варьировать рецепт под себя! Кому как нравится! Мне одного почему-то хватило может оно у меня было большоооое? ))

Vinokurova
Света, вот точно майонез в следующий раз добавлю!.
Илона, так теперь яйца крупные - только на бумажке в магазине написаны!. а ихи в лупу не разглядишь!.
да и не в яйцах дело... котлетки очень нежные и вкус необычный...
на меня смотрели, как на умалишенку - вот дурында: из КРАБОВЫХ!!! палочек и вдруг КОТЛЕТЫ.. (это на работе)
А сегодня все пробовать сбежались)))

Илона
гыы.... вот так всегда и бывает )) Сначала смотрят косо, а потом за уши не оттащишь ))

Vinokurova
Илона, снова твои котлетки приготовила... надо было крабовые палрчки оприходовать..

Котлеты из крабовых палочек и шампиньонов

А у тебя сегодня праздник?. как я вовремя с вквсняшкой прямо к столу)))
Поздравляю.. желаю здоровья и отличного настроения!

Туманчик
какой отличный рецептик! беру себе! спасибо Илончик! Хепибездюю тя еще много раз!

mirtatvik
Илона, очень заинтересовал Ваш рецепт, обязательно попробую сделать)))

Эля_луг
Интересный рецепт, жаль, нет активности в теме. Может подскажут добрые люди? У меня шампиньоны свежие есть. Добавить сырыми или обжарить сперва?

Cvetaal
Эля_луг, я бы обжарила, лишняя влага уйдёт.

Eta
меня шампиньоны свежие есть. Добавить сырыми или обжарить сперва?
Эль, сырыми. Они ж самодостаточные. Мы в ресторане ели салат-коктейль из сырых. Сомневались.... Но вкусно!

Eta
я бы обжарила, лишняя влага уйдёт.
Сколько людей - столько и мнений! А мне кажется, в котлетках лишняя влага особо не помешает. Сочнее будут. Их все равно яйцо скрепляет. Не развалится. И грибы тем более на терке.

Эля_луг
Cvetaal, eta-007, спасибо за Ваши мнения, значит надо делать две порции: одну с сырыми, вторую с жареными

ОгнеЛо
Илона, спасибо, за вкусный рецепт.
Имитация крабового мяса, 200 г;
Отваренная чечевица, 1,5 стак.;
Сыр тёртый, 1 ст. л.;
Сыр с луком плавленный, 100 г;
Хлебные палочки, горсточка;
Соевая паста «Дендян», ⅓ ч. л. (на будущее, — сюда лучше использовать жидкий соевый соус);
Яйцо куриное, 1 шт.
Ножами комбайна, поочерёдно, пробили, смешали, сформовали 9 котлет и обжарили. Если не добавлять сырое яйцо, то можно есть как паштет или намазку не обжаривая.
Очень быстро, просто и вкусно.

Эля_луг
Приготовила котлетки, использовала жареные с луком шампиньоны, укроп. Интересные котлетки, как палочка-выручалочка подойдут.
Илона, спасибо!



Рецепты в разделе «Блюда с морепродуктами»

Постные блюда

Новое