Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Цена 10 399 руб.

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Мощность   900 Bт
Объем чаши   5 л
Покрытие чаши   антипригарное DAIKIN®
Дисплей   светодиодный
Паровой клапан   съемная
Крышка   съемная
Внутренняя уплотнительная резинка   съемная
Количество фиксированных программ   14 автоматических программ

Автоматические программы в режиме скороварки:
- НА ПАРУ
- ЭКСПРЕСС
- СУП
- ВАРКА
- ТОМЛЕНИЕ
- ПЛОВ
- ТУШЕНИЕ/ХОЛОДЕЦ
- РИС/КРУПЫ
Автоматические программы в режиме мультиварки:
- ХЛЕБ
- ВЫПЕЧКА
- ЙОГУРТ/ТЕСТО
- ЖАРКА/ФРИТЮР
- МОЛОЧНАЯ КАША
- ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
Функция поддержания температуры готовых блюд (автоподогрев)   до 12 часов
Предварительное отключение функции автоподогрева
Функция разогрева блюд
Функция отложенного старта   есть, до 24 часов
Отключение звукового сигнала

Комплектация:
- Мультиварка-скороварка
- Чаша RB-A573
- Контейнер для приготовления на пару
- Подставка для приготовления на пару
- Мерный стакан
- Плоская ложка
- Книга «200 рецептов»
- руководство по эксплуатации
- сервисная книжка

Гарантия   2 года

Из инструкции
Энергонезависимая память, можно настроить часы и отключить звуковые сигналы

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Три уровня давления: 30кПа, 50кПа, 70кПа

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Подогрев можно отключить заблаговременно

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Отсрочка старта

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Таблица режимов

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Режим Жарка/Фритюр по сути является Мультиповаром

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Режим «Экспресс» обещан быть сенсорным!

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350


Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Мультиварка-скороварка Redmond RMC-P350

Похожие темы


Chardonnay
Красивая какая, люблю я все квадратное
Насколько я понимаю, нет низкотемпературного режима, да, Манночка?

Манна
Рита, почему нет? Есть, для йогуртов.

Elpizota
Как раз мой размер! И я обожаю все квадратное! Кто-то уже обзавелся этой красоточкой?

Обыкновенная_я
Дамы, помогите выбрать между 330 и 350.. семья 3 человека. Вроде как 5 литров много. а у 330й чашу ругают.. Дизайн и размер 330й больше по душе. но и 350я нравится. 5 литров - это очень для нас много?

Манна
Юлия, много ли 5 литров зависит от того, на сколько раз Вы привыкли готовить, 3 человека - это двое взрослых и ребенок или трое взрослых, сколько среди них мужчин... Ну и еще совсем не обязательно готовить под завязку. Можно в 5 литра и на одного приготовить на один раз. В 5 литрах диаметр дна обычно больше - удобно для жарки.

Обыкновенная_я
да все равно, как ни крути, мне дизайн 330й больше к душе)) Хотя тоже думаю что при большей ширине чаши и жарить, и готовить на пару удобнее)) эээх. еще останавливает, что у меня есть мульиварка редмонд 4515. и каши варит, и тушение устраивает, но с выпечкой мы не подружились. а я вот хочу новую и все тут, и чтоб всё в ней было и чтоб глаз радовала)

Elpizota
Дамы, помогите выбрать между 330 и 350.. семья 3 человека. Вроде как 5 литров много. а у 330й чашу ругают.. Дизайн и размер 330й больше по душе. но и 350я нравится. 5 литров - это очень для нас много?
Я тоже как увидела эти две модельки, между ними выбирала. У меня сейчас мультя на 5 литров и я понимаю что меньше мне уже будет мало. Фактически полезный объем чаши ведь меньше 5 литров, и в модельке 330, соответственно, меньше 4-х. Когда нужно меньше приготовить, я всю чашу не загружаю, а вот если больше, как раз хватает 5-ти литров.
Ну и качество чаши, это ведь самое главное в мультиварках

mur_myau
Манна,
У нее меню похоже на штебу, или как? Можно ли выставлять давление 0.2, 0.3 и т. д.? Извините, если сумбурно пишу, просто хочется знакомого алгоритма взаимодействия с прибором, пусть и другой марки.
И еще волнует, как она печет. Можно ли бисквит печь под давлением, как в штебике? Чаша тефлон или керамика? (DAIKIN - мне это не совсем понятно)

Заранее спасибо за ответы.

Манна
Леночка, Дайкин - это очень качественное японское антипригарное покрытие без кислот.
У этой модели три уровня давления: 30, 50 70 кПа.
Печь под давлением? А почему нельзя? В любой скороварке можно.

mur_myau
Манна,
Спасибо за информацию про котелок и давление.
В общем, заказала я ее, не дожидаясь, завтра затест. Надеюсь, не разочаруюсь. Черно-белая няка! Я раб дизайна.

Манна
Леночка, очень интересно! Ждём впечатлений и тестов

Матильда Жабовски
Добрый день всем)
Приобрели вчера сей девайс) До этого был уже лет 10 простенький панасоник. Захотелось скороварку - что бы дешево и сердито быстро))
Начитавшись книги рецептов, воодушевившись описанием «суп за 10 минут» решил сварить рыбный бульон. Воды налила полную почти - до последней риски. И..... давление набиралось 40 минут.... Клапан был закрыт - с этим все в порядке. Вообщем че-то разоровательно как-то... Я конешно прочитала, что если кастрУля не целая - то будет все быстрее...

Манна
Анна, чтобы вода быстрее закипела, и быстрее шёл набор давления, наливайте уже горячую воду.

Матильда Жабовски
Спасибо, это я тоже уже прочитала!

Кстати. Вот еще - оставила сваренный суп в мульте на ночь. Подогрев выключила. На утро он все еще был горячий!

Из замечаний по внешнему виду - бесячая рекламная наклейка во всю крышку. Боюсь ее отдирать - чтобы следы не остались. Надо наверное вооружиться меламиновой губкой.

mur_myau
А у меня без наклейки.
Кекс получился, бисквит - нет. Пытаюсь выяснить, где накосячила. Буду экспериментировать дальше.

Манна
Леночка, а что именно не получилось, не поднялся?

Elpizota
Из замечаний по внешнему виду - бесячая рекламная наклейка во всю крышку. Боюсь ее отдирать - чтобы следы не остались. Надо наверное вооружиться меламиновой губкой.
Все наклейки рекомендуют снимать сразу до начала пользования агрегатом. Тогда не останется никаких следов.
Я в своей старой мульте наклейку не снимала, года 2 так и пользовалась, потом чуть поддела ногтем, она прекрасно сдирается и не оставляет никаких следов.

mur_myau
Манна,
Не набралось давление как следует, в чем причина, так и не поняла. Получился плотненький корж, а не высокий. Съедобно, конечно, но не фонтан.

Elpizota,
У меня когда-то на блендере была наклейка, но такая, липучая. Потом отклеила, и осталось более светлое пятно. За время пользования пластик белый чуть пожелтел, а под наклейкой так и остался белым.

Анюта+
Всем привет.
Не знаю в какую тему написать. Стою перед выбором мультиварки-скороварки
1. Redmond RMC-P350
2. Moulinex CE-5028
Посоветуйте знатоки. Ранее с мультиварками дело не имела.

poglazowa2011
Зайдите в темку Redmond RMC-380. Очень хорошая мультиварка-скороварка. Пользуюсь два месяца - пожаловаться просто не на что.

mur_myau
Анюта+,
Насчет мулинекса ничего не скажу, не владею. А эта очень даже нравится.

Анюта+
poglazowa2011,
Спасибо. Обязательно посмотрю

Анюта+
mur_myau,
А в редмонд, я так понимаю, регулировать температуру можно только на жарке и выпечке (то есть только те программы, которые работают как мультиварка). Просто меня мулинекс прельщает наличием мультиповара или с теми режимами, что в редмонд есть и мультиповар не нужен? И еще, как вы понимаете, когда какое давление ставить?
Извините, если вопросы глуповаты, я понимаю, что готовить можно и с 5 программами, просто не имея опыта, как-то в голове пока не укладывается, что на режиме суп, можно приготовить десерт (это к примеру)

Анюта+
Печь под давлением? А почему нельзя? В любой скороварке можно.


Я извиняюсь, а на каком режиме? режим " выпечка» вроде идет без давления.

poglazowa2011
Температуру в Рэдмонде можно изменять на программах Вакуум (сразу после нажатия кнопки Старт), Выпечка, Жарка, Молочная каша, Детское питание. Таким образом, Вакуум можно использовать как полноценный Мультиповар.
А с давлением все просто - более нежные продукты готовьте на низком и среднем давлении, все остальное - на высоком. Но я, честно говоря, средним и низким уровнем пока еще и не пользовалась, готовлю все на высоком.

Анюта+
poglazowa2011,
В модели 350 нет программы вакуум, а 380 у нас не продается

mur_myau
Оказывается, это практически клон мультиварки Midea.
http://выгоднокупи. рф/VuXJfpVCQArjtjS6UMrOfDaqX5apXjeBVEruf3V1X5apKAXqVEa8K3w1X5ajKpeBVwJuhIDVX5apQcXqzEauhID5X5apKAXqaAauf3rvevaLKt5k/item.html

Картинки красивые, даже без перевода ясно, что умеет эта мультиварочка.

Анюта+
mur_myau,
Ну что, Вы уже купили скоромульку?
Как впечатление? А то я все не могу решить какую.

Анюта+
mur_myau,
Сори, :-\ошиблась темой, Вы уже давно купили

vodoley-t
Добрый день, уважаемые обладатели RMC-P350! Кто-то из Вас может уточнить, как работает режим Экспресс - действительно ли до полного выкипания воды? Сенсорный, как и обещает производитель?

InnaT
Девочки! А в чем разница между мультиваркой Redmond M800S и скороваркой Redmond RMC-P350, ну кроме внешнего вида. В скороварке готовится быстрее - но почему тогда все не покупают только скороварки? Выбираю первую мультиварку, поэтому если вопрос идиотский, простите))

Манна
InnaT, скороварка готовит под давлением. Мультиварка при обычном давлении. Быстрее в скороварке готовится разве что мясо, холодец, бобовые, цельное зерно и т. п. Остальные блюда готовятся столько же по времени.

светлана61
Купила сегодня эту скороварку! Поехала совсем за другой, хотела Бранд 6051 или Оурсон 5015. Ни той ни другой в магазинах наших не было, увидела эту красотку и.... купила. Сидела несколько недель на форумах, выбирала, читала! Сама себе удивляюсь, что взяла даже не читая отзывов. Видимо просто устала, все никак не могла опредилится *JOKINGLY*Вот сейчас распаковала, почитала инструкцию, оказывается, что нет мультиповара :(Хотя программ много, наверное можно обойтись и без него. У меня очень много вопросов, но похоже очень мало пользавателей этой скороваркой! Где рецепты буду брать? Скороварка у меня первая, до нее пользовалась мультиваркой Редмонд М 70. Мультя очень хорошая, но через полгода полетел замок крышки, поменяли без проблем прямо в магазине, написала только заявление. У второй мульти этот же замок полетел примерно через год, хотя уже наученная пользовалась им очень аккуратно, никогда не щелкала!! Для себя решила, что Редмонд больше брать не буду!!! И что,
Запаха не было вообще никакого, ни от кольца, ни от пластика, нет контейнера для конденсата, куда будет стекать?? Прокипятила воду на программе пар по умолчанию 10 минут, воды налила чуть больше чем полкастрюли, давление набирала 20 минут. Это долго? Пар выпускала вообще не видно было, даже думала, что то не так нажала и ничего там не кипит. Спустила пар принудительно, сижу незнаю, что делать с ней дальше?
В инструкции разделены программы которые в режиме мульти и под давлением, если я посталю программу для мульти но закрою клапан, она наберет давление? Наверное глупый вопрос В магазине мне вообще консультант сказал, что в любой скороварке, если не блокировать крышку, то она будет работать как мультя :DС этого отдела я ушла сразу. Ещё по поводу 330 модели, я её смотрела сегодня тоже, дизайн конечно классный, любую кухню украсить, но кастрюлька очень маленькая. Моя старая редмонд м 70 заявлена как 5ти литровая, но кастрюли реально больше чем в этой новой. Завтра попробую помереть жидкостью, может оптический обман!

Манна
она наберет давление?
Если в чаше будет достаточно жидкости, а температура будет выше 100°С, то да, наберет.
в любой скороварке, если не блокировать крышку, то она будет работать как мультя
Не будет. Она будет все больше и больше повышать температуру, чтоб набралось давление, которое не может набраться из-за открытого клапана.
нет контейнера для конденсата, куда будет стекать??
На бортики вокруг чаши.
олкастрюли, давление набирала 20 минут. Это долго?
Обычно.

светлана61
Спасибо! Паника прошла *JOKINGLY*Все выходные гоняла мультю. Кастрюлька очень понравилась, опробовала почти все режимы. Хлеб вообще не получился, сколько положила, столько и вытащила :DГрешу на дрожжи, т. к. совсем не поднялся, а смесь была готовая *Бородинский хлеб*, а все остальное очень хорошо.

Верина Наталья
Ну вот и я на эту веточку пришла))) Решила обновить свой скоромультечный парк, многолетнее гонянее в хвост и в гриву Рэдички 4504 все-таки оставило на нем такие следы износа, что пользоваться уже никак. И если прокладку запасную еще можно поискать, то пластиковый держатель крышки мало того отвалился, да еще и рассыпался на несколько частей.
Теперь вот привезли мне обновочку, буду вечером тестировать. Для тех, кто уже менял скоромультю на эту модель - есть там какие-то уж совсем расчудесные особенности? В своей простенькой 4504 чего только ни делала - единственное, выпечкой была недовольна. А холодцы, тушенки и тд - очень удачные были.

marlanca
Гоняю мультю с 8 Марта, как дети подарили.....
Очень нравится, готовила много чего, вот до выпечки руки ещё не дошли, а вообще мультя очень нравится, посторонних запахов не было вообще, очень нравится режим «жарка», где температуру можно менять, режим «молочная каша» не убавить-не прибавить...., каши, как мы любим..... варила кукурузную, рисовую, геркулес...., все получилось, варила гречку на проге крупы 1 к 2, получилась рассыпчатая и пушистая, только что пожарила сырные крокеты во фритюре, ооочеень быстро и ничего не брызгает никуда...., в общем мультя поселилась надолго....


Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P350


Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P350

Sedne
Галина, а чаша как? Хорошая?

marlanca
Светик чаша антипригарная, обычная достаточно легкая, но покрытие оч. нравится....
Все отмывается на раз, но к ней много каких чаш подходит, от Штебы например, от Штадлера и Люмме...., прям что то я в неё влюбилась..... и шустрая очень.....

светлана61
А, у меня чаша с антипригарным покрытием, точно не керамика. Покрытие очень классное. У меня запахло кольцо силиконовое :(Виновата сама, варила мясо и положила лавровый лист, мясо получилось ужасное, очень сильный привкус лаврушки. Молоко топленое на следующий день было с очень ярким вкусом лав листа. Сделала выводы, что со специями надо быть очень аккуратной в скороварке (наверное в любой). В магазине кольца не продаются, только в сервисе, правда ещё не пробовала кипятить с лимоном, может и пройдет этот запах. Мультя правда очень шустрая, я все никак не могу приспособиться, все боюсь, что мясо или кура будет сырой, в итоге через день на ужин тушенка
Девочки, кто нибудь освоил программу *хлеб*?

marlanca
светлана61,
Светлан точно чаша антипригарная, описАлась, спасибо.....
Да по специями это факт, а лавр я вообще кладу уже в готовый суп, постоит чуть минут 10-15 и вытаскиваю.. кольца у меня подходят от других скоромультей (остались от Штебы и ARC)....

rloc
Здравствуйте! Есть промокод на покупку одной мультиварки RMC-P350 в Техносиле в Москве по цене 9990р вместо 14990 до 31.03.2016, могу поделиться в личку.

mur_myau
rloc,
Нифига себе взлетела цена.
Даже со скидкой.

Сорока
Подскажите, в режиме жарка в Redmond RMC-P350 могу я готовить на воде, скажем при Т 60 градусов (су-вид)?
только не более 1 часа? мучительно выбираю между Redmond RMC-P350 и Steba DD2, причем штебочка у меня была, готовит отлично, но за год 2 раза ломалась. Редмонд чем хуже не пойму? дизайн для моей кухни больше подходит. поделитесь мнением, плиз!

marlanca
Сорока,
Прога «выпечка» по времени -60 минут максимально..., конечно Штеба для су-вид подходит больше, у меня также ломалась 2 раза..., больше брать не стала..... а не хотите рассмотреть ВОТ эту красавицу..... вообще беспроблемная мультя с полноценным мультиповаром и су-видом в том числе....

mur_myau
marlanca,
Для сувида купила одну приблуду, но пока молчу. Надо маме еще одну купить, и потом можно пиарить (а то как всегда набегут девушки с ХП и цена подскочит до небес).

Но она такова, что сувид1 от штебы и мультиварки курят в сторонке.
(впрочем, штебу СВ1 не бракую, в ней чудесно темперировать шоколад).

Сорока,
Все правильно сказали.
1 час (60мин.) Для рыбы вполне достаточно.
Но ничто не мешает в ручном режиме повторить цикл.

Автопилотом не получится несколько часов сувидить.

Не знала, что теперь штебы ломаются. Моя ДД1 уже давно у меня, пока ТТТ пашет. Жалко, что качество ухудшается.

marlanca
mur_myau,
Лен у меня Штеба одна из первых куплена так вот и 1 и 2-я DD2 тоже сломалась...., поэтому больше и не стала Штебу брать...., а су-видница у меня отдельная, вот такая
..... Редик люблю за его универсальность....., благо он не один в пользовании.....

Сорока
Оурсончик, конечно, хорош, но запасная кастрюлька-целая проблема, цена - как три штебы или 2 редмонта. а лучше ли в 2-3 раза? готовлю много, правда, есть еще дексик 60.

marlanca
Сорока,
в Орсоне часто бывают скидки к праздникам, я запасную купила со скидкой 50%....

Juuliet
Всем привет, я тоже буквально неделю назад приобрела скороварку p350 и вот вчера в первый раз попыталась воспользоваться ею. Скажу честно, немного разочарована, т. к. покупала её для экономии времени... Конечно, уже прочитала заранее, что минут 10 набирается давление и потом остывает столько же, но в реальности это даже ещё дольше. Попыталась потушить замороженные овощи на программе тушение и заодно положила на решётку для приготовления на пару готовые замороженные котлеты из лосося, как бы разогреть в процессе тушения овощей. Побоялась, что будет мало жидкости, овощи доходили до риски 1,5 литра, поэтому я залила воды где-то литр, кипяток, поставила на 10 минут. Давление набиралось минут 15-20, готовилось 10, меня поджимало время и пар после окончания программы пришлось сбрасывать сразу, через полотенце. Результат очень разочаровал, брюква и морковь сварились нормально, морковь даже переварилась, а вот цв. капуста, болг. перец просто все развалились, я ещё положила приправы к овощам, так вот и овощи, и кольцо мультиварки, и чаша и всё вокруг провоняло этими приправами и рыбой... Довольно сильный запах остался и после мытья и крышки, и чаши, и сита для варки на пару, просто нет спасения от этого запаха. Поставила помытую мультиварку потом в другую комнату, через какое-то время захожу, а там тоже сильный запах этого всего. В общем, не знаю, как дальше в ней готовить, если после каждого блюда придётся кипятить в ней пол-лимона, как написано в инструкции, то это разориться можно на лимонах и плюс, написано кипятить лимон аж 15 минут на пару, но не уточнено, как именно, лимон в воде или просто на решётке, а внизу вода? Я перед первой готовкой прокипятила его на пару в воде, так ошмётки от лимона потом пристали к чаше и никак не оттирались. В общем, после рыбы предстоит кипятить оставшуюся половину лимона, и думать, как и что готовить дальше... У меня на всю готовку есть только 1,5-2 часа общего времени, вместе с чисткой овощей и мытьём посуды, а мультя оказалась очень медлительной помощницей, или я ещё не до конца в ней разобралась...

mur_myau
Juuliet,
Сразу мысли мои по поводу.

Вы овощи не тушили, а припускали (отваривали в малом количестве жидкости). Сколько было овощей? Если много, то, даже если вода была горячей, а замороженные овощи ее охладили. Потому и не набиралось давление.
Соки от рыбы, конечно же, попадали вниз к овощам, а чего вы хотели? Можно было завернуть рыбу в фольгу.

Такие блюда лучше готовить без давления. И рыбу снизу, овощи сверху.

Мультяшку и прокладки можно проветривать, они со временем и без лимонов перестанут пахнуть. Или сварить что-то ароматное (например, мясо карри и т. п.). Но тут палка о двух концах, сладкое потом сложно готовить.
Можно с водой и ложечкой уксуса прокипятить.

РепеШок
воды где-то литр, кипяток

Это ошибка, воды не нужно было заливать совсем, в крайнем случае, пару столовых ложек.
Во-первых, из-за этого долго набиралось давление, т. к. жидкости много.
Во-вторых, поэтому некоторые овощи сильно разварились. А кипяток на замороженные овощи, это тепловой шок для них, потеря структуры.

mur_myau
РепеШок,
Вот и я о том же. Вода от заморозки остыла, да еще и много ее. Пока закипит, пока пар пойдет, пока клапан закроется...
И долгое припускание, да еще и под давлением, для овощей не есть гуд.

АнастасияК
Juuliet, это у вас готовая овощная смесь была? Просто состав очень странный, брюква и морковь отвариваются гораздо дольше, чем цветная капуста, которой достаточно пары минут! А не 20 минут, да еще и время на набор давления, во время которого тоже идет варка овощей. И столько воды очень много для тушения овощей, из них во время приготовления тоже выделяется сок, и довольно много, если они порезаны. А Вы подобное блюдо готовили как-то еще, в другой мультиварке или на плите? Получалось?
Я постоянно пользуюсь этой скороваркой, полный восторг, все нравится, но нужно учитывать особенности готовки именно в скороварке. Люблю в ней жарить, варить на пару все, что угодно, бульон за 20 минут (мясо просто разваривается), выпечка чудесная и прочее, прочее.

mur_myau
АнастасияК,
Мне нравится холодец, тушеное мясо, бобовые. А также варить целые овощи для винегрета и салатов.

АнастасияК
mur_myau, да, конечно - и холодец отличный, и фасоль, и нут, и свекла для борщ и салатов, и куча всего. Я очень ей довольна!

Juuliet
mur_myau, РепеШок, да, вы правы, это я сразу после приготовления поняла, что много воды слишком залила, побоялась просто, что брюква не выделит достаточно воды, а в инструкции написано, что минимальный объём жидкости для работы скороварки - 2 мс жидкости. У меня была не магазинная смесь, а просто нарезанные и замороженные брюква, морковь, болгарский перец и цв. капуста. Кстати, спасибо, что подсказали, что рыбу можно было в фольгу положить, чтобы сок не стекал...
Вообще, на второй день чаша уже практически не пахла, кольцо до сих пор немного пахнет, даже после мытья средством и протирания долькой лимона.


Добавлено Пятница, 29.04.2016, 23:43
я потом ещё подумала, что перец и капусту надо было на решётку кинуть, вместе с рыбой, тогда бы они так не разварились и не пропитались водой... воды было так много, что пришлось в конце сливать, почти тот же литр. На плите я такую смесь не готовила никогда, всегда отдельно отваривала брюкву и цв. капусту.


Добавлено Пятница, 29.04.2016, 23:49
АнастасияК, mur_myau если можно, я тогда буду обращаться к вам за советом, как к опытным обладателям этой модельки, так как я очень начинающий кулинар, не только с мультиваркой, а и вообще...
Решила срочно купить электр. весы и начать пока готовить строго по книге рецептов, как написано в инструкции...

АнастасияК
Juuliet, обращайтесь! Рада буду помочь. А на книгу не очень рассчитывайте, лучше брать рецепты с форума, они проверены реальными людьми, годятся практически от любой скороварки, только время разное, а смысл готовки под давлением один. Вот сейчас буду готовить в ней тушеный картофель с мясом - обжарю на программе Жарка (только дайте программе прогреться до сигнала, тогда время начнет отсчитывать назад) лук, морковь, мясо, - это занимает минут 7-10, добавлю приправы, положу крупно нарезанный картофель, и немного, буквально половину мультистаканчика воды из чайника, и поставлю программу Томление (можно любую) на 15 минут. Все! С учетом того, что чаша и продукты горячие, набор давления займет минуту-две, пока накрою на стол, давление чуть снизится, можно принудительно сбросить, и можно подавать!
Еще - после пахучих блюд я стараюсь варить что-нибудь на пару (например яйца 5 минут), чистым паром быстро все промывается от запаха.

Juuliet
АнастасияК, спасибо за рецепт и за совет насчёт пара, обязательно попробую. А Вы ещё какие-нибудь рецепты раньше публиковали для неё где-нибудь в темах? или мне просто поискать в Ваших сообщениях?..


Добавлено Суббота, 30.04.2016, 11:08
АнастасияК, а расскажите, как яйца варите, сколько воды вниз и яйца просто на решётку выложить?



Интересное в разделе «Мультиварки Redmond»

Постные блюда

Новое