Кокосовый бешамель (мультиварка KitchenAid)

Категория: Соусы
Кокосовый бешамель (мультиварка KitchenAid)

Ингредиенты

Масло сливочное
1 ст. л.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Пряности:
Гвоздика
1 шт.
Корица на кончике ножа
Мускатный орех
1/5-1/4 ч. л.
Черный перец на самом кончике ножа
Молоко кокосовое
200 мл

Способ приготовления

 Включаем режим "Каша"
 1 этап. 100°С, 4 минуты
 2 этап. 95°С (или 100°С), 30 минут
  Сразу закладываем в чашу масло, и пока мультиварка разогревается, масло подтапливается.
 

  Включаем мешалку на 3 скорость.
 

  Понемногу засыпаем в растопленное масло муку.
 Когда вся мука вмешается в масло, добавляем перетертые специи.
 

  После того, как смесь (ру) станет однородной, вливаем молоко.
 

  Дальше соус можно не трогать, пока он не приготовится - перемешивать его будет мультиварка.
 

  В результате получается соус с ярким кокосовым вкусом и ароматом.
 

 

 

    Если нужно, чтобы соус был погуще, то на втором этапе температуру лучше выбрать 100°С, если пожиже, то 95°С.
  Этот соус можно сделать как сладким, так и соленым. Подавать его к фруктовым десертам, овощам, рыбе, мясу. Как в горячем, так и холодном виде.

Программа: Каша: 1 этап - 100°С, 2 этап - 95°С (100°С)
Время приготовления: 4 мин.
Порций: 200 мл

Похожие рецепты

Видео рецепта

thumbnailUrl
Кокосовый бешамель (мультиварка KitchenAid). Категория: Соусы. Автор: Манна. Ингредиенты: Масло сливочное 1 ст. л. • Мука пшеничная 1 ст. л. • Пряности: • Гвоздика 1 шт. • Корица на кончике ножа • Мускатный орех 1/5-1/4 ч. л. • Черный перец на самом кончике ножа • Молоко кокосовое 200 мл.
PT5M31S
True
2015-05-24T23:48:33+03:00
embedUrl
Кокосовый бешамель (мультиварка KitchenAid)

MariS
О! Как это вкусно - на кокосовом молоке!
 Манночка, спасибо за рецепт. Будет очень вкусно c с любыми ингредиентами, а особенно с фруктами!!!

gala10
Манночка, спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно.

Гала
Интересный соус!
Манночка,

Манна
Девочки, спасибо! Надеюсь, рецептик пригодится, а соус понравится.

Премьер
В результате получается соус с ярким кокосовым вкусом и ароматом.
Мне уже нравится. Только я всегда считала, что кокосовое молоко не имеет выраженного вкуса. Видимо, он проявляется именно в компании пряностей.
И таки да, современные кухонные агрегаты все же добавляют прелести процессу приготовления изысканной пищи. Представьте, стоять 34 минуты над кастрюлькой и непрерывно помешивать. Потом и кушать не захочешь.

Манна
кокосовое молоко не имеет выраженного вкуса
Чей-та не имеет? Очень даже имеет. А еще... а еще... соус можно присыпать кокосовой стружкой. Тогда аромат и вкус станет еще ярче.

Премьер
Манночка, ты молодец, что обратила всеобщее внимание к такой возможности разнообразить меню.
Ведь действительно - и в пир, и в мир (то бишь и к сладкому, и к соленому).

Манна
Оля, спасибо за добрые слова! Ну да, в основе своей этот соус, можно сказать, что универсальный.

Туманчик
Манночка обожаю бешамель! Этот сойс всегда меня выручал - я в нем все прятала, когда дети плохо ели (и мяско резала меленько и яица вбивала, и сыр...). Ну а на кокосовом то молочке - представляю какая вкуснятина! Спасибо! В закладки!

Манна
Ириша, спасибо, дорогая! Буду рада, если и такой бешамель деткам понравится!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок KitchenAid»

Постные блюда

Новое