Лакъша бакъла ( Домашняя лапша с фасолью)

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Лакъша бакъла ( Домашняя лапша с фасолью)

Ингредиенты

Фасоль (отваренную или консервированную)
250-300 гр
Лук
3 шт.
Масло растительное
100 мл.
Тесто для лапши:
Мука
3 ст.
Яйцо
1 шт.
Вода, соль

Способ приготовления

 Из трех стаканов муки, одного яйца, воды и соль замесить тесто ( тесто должно получится эластичным не сильно крутым). Доем тесту отдохнуть 30 минут. Тем временем подготовим консервированную фасоль, нужно слить всю жидкость и промыть под струей воды. Отставить в сторону. Тесто отдохнула, готовим лапшу. Теста раскатываем и нарезаем ( Лапшу можно сделать также и Лапшерезки - тестораскатки) Кому как удобно. Лук нарезаем и жарим в сковороде на разогретом масле до золотистого цвета. Ставим на огонь кастрюлю с водой, даем закипеть солим. В кипящую воду погружаем лапшу. Варим до готовности. Сливаем воду. Жареный лук, фасоль, лапшу соединяем и перемешиваем. Выкладываем в тарелку и посыпаем при желание черным перцем крупного помола.
 

Крупное фото

 


Лакъша бакъла ( Домашняя лапша с фасолью)

Рецепты с похожими ингредиентами


marina-mm
Захарий, интересно, надо попробовать.

lappl1
Захар, спасибо! Вот ведь угодил! В одном блюде всё, что я люблю - лапша, фасоль и жареный лук. Завтра сделаю, так как фасоль уже есть - сегодня сварила для салата и лишняя осталась.
Только у меня завтра нет времени, зато есть классные макароны. Я завтра с ними приготовлю. А когда время появится, то лапшу сделаю сама.

lappl1
Захар, а я к тебе с отчётом и благодарностью! Уже сделала и всё съели. Это так вкусно! Кто бы мог подумать, что из минимума ингредиентов получится так здорово. Обещаю в следующий раз лапшу сделать сама. а то сегодня некогда было её делать. Поэтому с макаронами.


Лакъша бакъла ( Домашняя лапша с фасолью)

NataliARH
а мне метод раскатки лапши приглянулся все вместе оч. вкусно!
была крымскотатарская, стала наша

marina-mm
Захарий, у меня сегодня лагманная лапша в ход пошла, заодно и постный вариант. Спасибо, вкусно!

Лакъша бакъла ( Домашняя лапша с фасолью)

Matilda
А еще крымские татары суп такой варят – «Пакла аш»:
сухую красную фасоль замочить, отварить до готовности, положить домашнюю лапшу, жареный лук, посолить – все!
Подать горячим.
Соус – чеснок пропустить через пресс, добавить крупную соль, растереть с чесноком, добавить катык, перемешать.
В суп добавить этот соус (очень вкусный сам по себе, часто используется), черный перец.
В идеале суп должен быть горячим, немного пересоленным и переперченным (смотрите по своему вкусу)) и обязательно «кремовой» консистенции – от соуса.
Это бюджетно, очень вкусно и сытно, просто не оторваться!))

Плюшкин@
Отличный и простой рецепт (а также развитие его – суп от Алины). Для меня самая дорогая и «правильная» паста из твердых сортов проигрывает во вкусе домашней лапше (в идеале – на домашних яйцах, как в детстве у бабушки) И фасоль с жареным луком очень люблю.
Особо ценен рецепттем, что, присутствующим здесь гаджетоманам его сделать – одной левой. Тесто – хлебопечка, тестомес, блендер. Лапша – лапшерезка. Фасоль – скоро- или медленноварка. Даже лук можно комбайном порубать, если совсем уж лень одолеет



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Пасхальные блюда

Новое на сайте