Суп с крендельками (брецелями) Laugenbrezelsuppe

Категория: Первые блюда
Кухня: немецкая
Суп с крендельками (брецелями) Laugenbrezelsuppe

Ингредиенты

Содовые брецели черствые
6 шт
Мясной бульон
1 л
Желтки
4 шт
Сливки
4 ст. л.
Соль, перец, мускатный орех
по вкусу
Зеленый лук для подачи

Способ приготовления

 

Рецепт взят из потрясающей книги "Германия. Гастрономия." Очень рекомендую для интересующихся неадаптированной традиционной немецкой кухней. Очень много выставленных мной рецептов именно из этой книги.

 Швабы, как говорили в старину, едят суп пять раз в день. Любят супы и их алеманские кузены, начиная с простейшего мучного супа и заканчивая изысканным супом из улиток.
  Я приготовила много деликатесных, сложных и простых по составу супов ( аж 8 штук!) - от яблочного супа и супа с угрем до свадебного немецкого супа. Все они очень понравились.
  Этот суп можно назвать супчиком для бедняков или супчиком рачительных хозяек, ведь какая добропорядочная немецкая хозяйка допустит, чтобы пропали такие замечательные продукты, как сухие брецели. Ничего особенного от вкуса этого супа я не ожидала, но он приятно удивил, тем более что готовила я его на грибном бульоне.
 

Приготовление

 - Наломайте сухие крендельки кусочками, замочите их в соленом бульоне на час и доведите на слабом огне до кипения.
 
 - Взбейте желтки со сливками.
 - Протрите размоченные крендельки через сито и еще раз все прокипятите.
 - В конце добавьте в суп желтки со сливками, хорошо размешайте.
 
- Приправьте солью, перцем и мускатным орехом и подавайте, посыпав шнитт-луком.

Суп с крендельками (брецелями) Laugenbrezelsuppe

Рецепты с похожими ингредиентами


Look-batun
Rada-dms, спасибо Вам за рецепт! Он мне напомнил молодость, мои незабываемые поездки в Германию, где я при каждом удобном случае пробовал новый вид брецеля! Хороший суп, когда в холодильнике пусто, обязательно приготовлю, с сушками и баранками тоже можно?
Просмотрел Ваши рецепты в конкурсе немецкой кухни, узнал некоторые рецепты, которые пробовал в Германии, незнакомые обязательно попробую при случае!

Rada-dms
Look-batun, конечно, можно с сушками! Хорошая мысль!
А брецели приберечь для немецкого пива.

Look-batun
Rada-dms, у меня на первом месте бельгийское, на втором - чешское.

Туманчик
Как потрясающе захватывающе читать твои рецепты!



Рецепты в разделе «Немецкие и австрийские супы»

Постные блюда

Новое