Блины Калорийные (бездрожжевые)

Категория: Кулинарные рецепты
Блины  Калорийные (бездрожжевые)

Ингредиенты

Молоко
400 г
Сливки
33-35% 200 г
Яйца крупные
165 г (3 шт)
Мука пшеничная в/с
300 г
Соль
4 г
Сахар
50 г
Масло сливочное
100 г

Способ приготовления

 Яйца взбить венчиком с солью и сахаром.
  Добавить молоко и сливки, перемешать.
  Постепенно ввести просеянную муку, размешивая, чтобы не было комочков.
  Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло, перемешать.
  Оставить тесто на 30-40 минут.
  Выпекать блины на хорошо разогретой сковороде с двух сторон.
  Готовые блины по мере приготовления складывать стопкой, сохраняя теплыми (накрывала крышкой для СВЧ).
  Подавать сразу.
  Приятного аппетита!
 

 

 


Блины  Калорийные (бездрожжевые)

Рецепты с похожими ингредиентами


Rada-dms
Я такие очень люблю, калорийные!!! Спасибо! Сливки, наверное, такой аромат придают?? Ой, прямо завтра заведу!!!

Sonadora
Оля, буду рада, если тебе понравятся.
Сливки, наверное, такой аромат придают??
Ага, и сливки, и сливочное масло. Дома они у меня проходят под названием «Растипопные».

Ксюшк@-Плюшк@
Мань, а Мань, а если нет жирных сливок? «растипопные» не получатся? У меня только 10% сливки.

yudinel
Сразу видно, что Масленица скоро, все блины пекут! Очень здоровские блинчики!!!

Sonadora
Ксюш, даже не знаю. Если только полностью на 10% сливках сделать. С менее жирными сливками еще не эксперементировала, только дрожжевой вариЯнт пекла (постараюсь до конца масленицы с ним окончательно разобраться и покажу).

Yudinel, Елена, спасибо. Так ведь уже! Сегодня первый день!

Ксюшк@-Плюшк@
полностью на 10% сливках
Завтра попробую на 2/3 порции

Sonadora
Расскажи потом как получилось. Буду теперь переживать... вдруг не понравится?

Ксюшк@-Плюшк@

вдруг не понравится?
Чой то?

NataliARH
Манька неправильно ты их икрой сдобрила! такие калорийные очень для блинного тортика идут ну чтоб совсем калорийные были

Sonadora
Чой то?
Не знаю.

Манька неправильно ты их икрой сдобрила! такие калорийные очень для блинного тортика идут ну чтоб совсем калорийные были
Наташа, это я для фото их так сдобрила. А чтоб совсем калорийные были, мои их со сметаной и джемом уничтожали. Как бы у них теперь чего не слиплось или не треснуло.

Ксюшк@-Плюшк@
Мариш, я как и обещала, еще во вторник испекла калорийных блинчиков. Встречала мужа с залётки ими. Радости не было предела!
Пекла со сливками 20%. Вкусные, ароматные (я представляю какие они из более жирных сливок получаются). Нам всем очень понравились. Спасибо за рецепт!
Ну и картинка:

Блины  Калорийные (бездрожжевые)

Arka
Санадорочка, милая, спасибо за блины! Вкусно нам было!
  Единственную вольность себе позволила: масло не в тесто, а на смазывание пустила.
Налопались!
Как же мне нравится масленица! Лопаешь себе блины без зазрения совести каждый день и даже более того - каждый вечер!

Sonadora
Ната, на здоровье! Очень рада, что налопались и остались довольны.

Новичок_я
а без масла как - ни-ни? а меньше можно?

Sonadora
Новичок_я, можно и без масла, или добавив немного. Вкус блинов будет менее сливочным.

OlgaGera
Маня, а если сразу добавить топлёное масло? А не растапливать и остужать сливочное. Я сама делала

Sonadora
Лёлька, можно и топленое. Но его тоже растопить придется. Как ты его иначе в жидкое тесто введешь?

OlgaGera
Как ты его иначе в жидкое тесто введешь?
Вот об этом не подумала

Новичок_я
а выстаивать 3-40 мин обязательно? что это дает? я чего-то пропустила этот момент, блинцы не очень красивишные получились)))

Sonadora
Новичок_я, крахмал, содержащийся в муке, набухает за это время и блины лучше переворачиваеются, не рвутся. Поступаю так со всем бездрожжевым блинным тестом.



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое