Копченые голени индейки, фаршированные сыром и курагой (в коптильне Brand 6060)

Категория: Мясные блюда
Копченые голени индейки, фаршированные сыром и курагой (в коптильне Brand 6060)

Ингредиенты

Голени индейки
2шт
Белое сухое вино
150-200мл
Масло растительное
2-3ст л
Мед
2ст л
Имбирь молотый
1ч л
Перец, специи
1ч л
Соль
2ч л
Сыр творожный
200гр
Курага
50гр
Чеснок
1 долька
Горчица
1ч л
Масло раст.
2ч л

Способ приготовления

 

  Голени индюшки моем, убираем лишнюю влагу бумажным полотенцем. Отрубаем крайний сустав косточки. Острым, длинным ножом, аккуратно, отделяем кость от мяса и вынимаем косточку. Ищем мелкие кости, подрезаем ножом и вынимаем. Некоторые косточки и хрящики удалить очень сложно, по этому, если не получится, оставляем, значительно проще будет убрать их после приготовления.
  Готовим маринад.
 Наливаем полный мультистакан, белого сухого вина ииииии выыпиваем  Приходим в себя после удачно проведенной хирургической операции
 Наливаем еще один мультистакан вина, выливаем в миску, добавляем мед и хорошо перемешиваем, до полного растворения меда. Добавляем масло, имбирь, перец, соль и перемешиваем. Маринад готов, заливаем им голени, накрываем крышкой или пленкой и оставляем на несколько часов или на ночь.
  Достаем голени из маринада, убираем лишнюю влагу бумажным полотенцем. Нитками перевязываем тонкий край голени и у нас получается кулечек.
 Курагу моем, режем и перемешиваем с сыром (у меня сыр «домик в деревне»)
  Начинку делим на две части и фаршируем наши подготовленные кулечки. Край можно сколоть зубочистками, но я просто зашила обычной иглой с ниткой.
 Смешиваем протертый чеснок с горчицей и маслом и хорошо натираем ножки.
 

  Достаем коптильню Brand , насыпаем 3 шепотки щепы (у меня яблоня, дуб, ольха) в емкость для обугливания, в чашу наливаем 100мл воды. На решетку укладываем фаршированные голени и закрываем крышку коптильни. Устанавливаем 10 минут холодное копчение и 35-40 горячее копчение, включаем старт.
 После завершения программы достаем голени из коптильни и остужаем, после чего завернуть в пергамент и убрать на 2-3 часа в холодильник.
 После охлаждения достаем голени, отрезаем тонкий кончик ножки и нужно найти тонкие косточки, жилки, хрящики и удалить. (я вытаскивала плоскогубцами). С другой стороны голени надрезаем и выдергиваем нитки.
 Все, готово! Тоненько нарезаем и угощаемся!
 Очень вкусно
 

  Приятного аппетита!
Программа: холодное+горячее копчение
Копченые голени индейки, фаршированные сыром и курагой (в коптильне Brand 6060)

Рецепты с похожими ингредиентами


Виталинка
Ириша, убила на по вал!!! Хочу, хочу!!!

Ира, а если у меня нет холодного копчения, без него получится?

vernisag
Спасибо Виталиночка
Конечно получится Только зашить думаю нужно получше и не укладывать их, а немного стоймя воткнуть, ну что бы сыр не вытек

Виталинка
Спасибо, попробую!

Рома
Ага, появились наконец Ириша, очень красиво смотрятся, добротно!
А у нас куда-то посчезли индюшачьи голени, и вобще индейка - горе однако Хожу и никак не куплю, тоже есть идея как приготовить

vernisag
Спасибо Танечка Ага, думаю уже можно
А у нас продавали уже без косточки голени, когда мне понадобились естестно пропали, ну а просто всяких индюшачьих частей полно везде и не дорого, дешевле чем куриные

Василика
Ириша, какая красота! Ну ты герой, сколько же у тебя терпения? Снимаю шляпу!
Вот меня вот это
Ищем мелкие кости, подрезаем ножом и вынимаем. Некоторые косточки и хрящики удалить очень сложно, по этому, если не получится, оставляем, значительно проще будет убрать их после приготовления.
тааак напрягает, что мой первый опыт по разделыванию голени стал последним, больше я на такое не подписываюсь.

Так что, буду любоваться на твои творения!

vernisag
Спасибо Василика
Я тоже первый раз индюшкины голени оперировала, довольно сложно

Cvetaal
Ирина, а я оценила, была уверена, что займешь призовое место, очень мне твои голени понравились!!! Я, кстати, тоже там с рыбой вылезла, и тоже первый раз в конкурсе

vernisag
Ааа, так это твоя рыбка Классная



Рецепты в разделе «Рецепты для коптильни-скороварки Brand 6060»

Постные блюда

Новое