Закусочный торт "Наполеон"

Категория: Холодные блюда и закуски
Закусочный торт «Наполеон»

Ингредиенты

Коржи слоеные готовые
1 упаковка (в ней 6 коржей)
Майонез
400 гр.
Морковь
2-3шт
Лук репчатый
2 шт.
Грибы шампиньоны
300-350 гр.
Грудка куриная
300 гр.
Яйца куриные
2-3 шт
Чеснок
1-2 зубчика
Масло растительное для обжарки

Способ приготовления

 Яйца и куриную грудку (воду солим) отвариваем. Затем яйца трем, а грудку режем мелкими кубиками.
 Лук режем полукольцами, морковь трем, грибы режем пластинками.
 Лук, морковь и грибы обжарить в небольшом количестве масла по отдельности.
 Майонез смешиваем с тертым чесноком. Чеснока много класть не надо, будет очень остро и он перебьет вкус пирога.
 Теперь начинаем собирать наш торт.
 Берем корж, смазываем его майонезом ( тонким слоем), выкладываем первый слой начинки. Затем берем второй корж и смазываем его майонезом с двух сторон, кладем на начинку первого коржа и т. д. Можно не смазывать коржи с двух сторон, а смазывать верх коржа и верх начинки (тонким слоем). Я делала по второму варианту
  По слоям:
 1. корж + майонез
 2. курица + майонез
 3. корж + майонез
 4. лук+ майонез
 5. корж + майонез
 6. морковь + майонез
 7. корж + майонез
 8. яйца + майонез
 9. корж + майонез
 10. грибы + майонез
 11. корж + майонез
 12. украшаем по желанию. У меня тертый сыр.
 

  Оставляем пропитываться часов на 5-6.
 

  Подаем к столу порезав на порционные кусочки.
 


Время приготовления: 40 мин.

Примечание

Очень вкусная и сытная закуска. Главное не переборщить с растительным маслом при обжарке, а то получится очень жирно.
После пропитки коржи становятся мягкие. Если подать часа через 2, то они будут хрустящие.
Выбирайте вариант какой больше по душе и вкусу.

Похожие рецепты

Закусочный торт «Наполеон»

Rada-dms
Замечательно выглядит! И идею в закладки! Спасибо!! С новым годом!!

lisa567
Rada-dms, спасибо! Буду рада, если Вам понравится!!!

k@wka
Делала на ДР точно такой же, только без чеснока, а сверху посыпала сыром с грецкими орехами. Очень вкусно, мне тоже очень нравится. А еще курицу можно заменить на размятую вилочкой рыбную консерву. Делала с тунцом, а в гостях как то ела с сайрой. Хочу попробовать со шпротами на рождество.
Отличная закуска

Танюля
Я с сайрочкой люблю.

lisa567
С рыбой более распространенный способ приготовления. Но я с рыбой делала мимозу в лаваше, поэтому решила пирог приготовить с курицей. С курицей получается более нежный и не жирный.

nodame
Делала салат по вашему рецепту на день рождения, пошел на ура!:) Смотрится очень аппетитно, при этом очень сытный. Все набросились на этот салатный наполеон первым делом и быстро наелись, так что остальные блюда уже ковыряли:) Спасибо за рецепт, дала ссылку на него родственнице по ее просьбе!

lisa567
nodame, рада, что Вам рецепт понравился.

|Alexandra|
Девочки, подскажите ПОЖАЛУЙСТА - слоеное бездрожжевое тесто в электрической духовке 38литров которая - печь на каком из трех уровней? При какой температуре? Конвекцию надо?

lisa567
Саша, я использовала готовые коржи, поэтому подсказать не могу.

Тетя Бэся
Моим домашним нравится такая начинка:
1. корж рыбка (сайра или горбуша с с\с +немножко майонеза)
2. корж желток+майонез
3. корж сыр творожный+чеснок+зелень+подкопченая семга через блендер все в виде пасты
4. корж тертый сыр+чеснок
5. корж белок +майонез
Украшаю творожным сыром из корнета с кондитерскими насадками только без зелени, а то в насадках застревает -это бока и бортик, а серединку в тему начинкам обжаренными креветками и икрой



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое