Печенье с творогом и яблоками

Категория: Выпечка
Печенье с творогом и яблоками

Ингредиенты

Масло сливочное
100 грамм
Творог
100 грамм
Мука пшеничная
100 грамм
Яблоко
Сах. пудра

Способ приготовления

 Рецепт до безобразия прост - смешать масло, творог и муку. Тесто получается мягким.
 Заметили, что в рецепте нет сахара? Так и было в оригинальном рецепте, но я положила столовую ложку сахара. Попробуйте, сами решите.
 Яблоко очистить и порезать на дольки. Тесто раскатать толщиной ок. 3 мм, вырезать кружочки и обернуть каждую дольку яблока, сложив кружок пополам.
 Выпекать 20 минут при 170-180 градусах примерно.
 Готовые печеньки посыпать сахарной пудрой.

Примечание

Не смотря на то что рецепт такой простой, печенюхи получаются улётные, в прямом смысле слова - съели их муж и внучка почти сразу, ещё тёпленькими. Сверху чуть хрустят, внутри мягенькие, в общем просто, быстро и вкусно!
Печенье с творогом и яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


Ютан
Спасибо! какой интересный рецепт! Утаскиваю с свою копилочку! Буду пробовать.

Ikra
salomeya29, очень понравился рецепт! Взяла в закладки, непременно сделаю.

Михаська
Какое забавное, симпатичное и лёгкое печеньице! Уношу в закладки с благодарностью!

Бюля
Анастасия, спасибо за такой рецептик! Однозначно в закладки! Я всё думаю что бы такое легкое и вкусное приготовить дочки на новогоднее чаепитие (каждый приносит что то из дома и главное условие - не покупное) наверное Ваше печенье и испеку!

salomeya29
Ютан, на здоровье! Пеките с удовольствием!
Ikra, я рада, что Вам понравилось!
михаська, и я Вас благодарю за внимание к рецепту!
Бюля, Юлечка, может только послаще чуточку сделать, детки любят. Правда моя малышка и такое с удовольствием жевала.

Семилетка
salomeya29, Анастасия! Какие печенюхи хорошие!!!
Главное, что очень просто!!! И с яблоками..... Люблю всё с яблоками!!!
Забрала!!!

salomeya29
Светлана, очень, очень просто! На здоровье Вам и Вашей семье!

Rada-dms
Спасибо, интересно! Попробуем!

lyudmia
Однозначно в закладки

tuskarora
Отличный рецепт! Завтра попробую. Как раз творог завалялся.

Огневушка
Анастасия, а соду/разрыхлитель не кладем? И сколько штучек получилось с порции?

salomeya29
Rada-dms, lyudmia, tuskarora,

Огневушка, нет, ничего. Тесто типа песочного, но не тяжёлое (ну мне кажется что оно нежнее, чем иногда получается выпечка из песочного теста)..... А кол-во печенюшек я не догадалась посчитать. На вскидку штук 25.

motoxxx
Очень вкусно! Первую партию смели молниеносно! Пришлось печь вторую! Спасибо за рецептик!

Крася
Очень вкусненький рецепт. Мы любим творожную выпечку, непременно приготовлю в эти праздничные дни. Спасибо

salomeya29
motoxxx, я очень рада что Вам понравилось! На здоровье!
Крася,

motoxxx
Анастасия! Возвращаюсь к Вам опять с Благодарностью! Напекла печенюхи на праздник в школу! Так мамочки умяли эти печенья быстрей детишек! Пришлось разослать Ваш рецептик всем родительницам! Вы не против?

lyudmia
Анастасия, печенье очень вкусное, одно лишь плохо, мало получилось (у меня всего 16 штучек)
Принесла большую спасибку. Пекла в Прынцесске

Михаська
salomeya29! Настя! Принесла огрооомную спасибу за печеньки! Похоже, что они станут хитом сезона в нашем доме. Вкусно, быстро, легко! А, тесто какое славное!


Печенье с творогом и яблоками

Яблочко было только большое, потому ломтики выглядывают из теста...
Пекла в Принцесске, слизав этот способ у Людочки - lyudmia.
Куча благодарностей за это печенье от моей семьи!

lyudmia
Иришенька, печенюшечки просто великолепные, с зелененькими бочками и такие аппетитные А тесто в самом деле очень хорошее, маслянистое и главное не твердое даже после остывания. И здорово нас выручает ПрЫнцессочка

Бюля
Анастасия, огромное спасибо за рецепт! Пекла сразу двойную порцию! Ну очень вкусно и быстро! Пекла и в духовке и в принцессе! В принцессе понравились больше! Хотела выставить фото но уменя с этим проблемы! Если получится то вечером выставлю! Еще раз спасибо!

lettohka ttt
Очень понравился рецепт, вкусно, быстро и необычно, благодарю!!! С наступающим новым годом!!!

Ikra
salomeya29, сделала, отчитываюсь! Сделала сразу двойную порцию (только масла взяла 150 г., больше не было). В тесто положила 2 чайных ложки сахара. Яблочки были маленькие, 2 штуки. Почистила-порезала на долечки, получилось 30 штук. Столько же накатала шариков из теста, потом руками лепешечки плющила (просто раскатывать-вырезать не люблю - отходов много и возни, а тут все ровно сходится и трудозатрат минимум). Замес и выделка печений заняли минут 10, если не меньше, что отлично!!!
Ну, и в духовку на 20 минут. Волшебно! Вкусно очень, и вдохновляет на всякие варианты. Непременно на Рождество сделаю с корицей или даже со всякими пряничными специями. Ясное дело, что это базовый рецепт, который надо тащить в закрома и по-всякому его пробовать делать!


Печенье с творогом и яблоками

salomeya29
Пришлось разослать Ваш рецептик всем родительницам! Вы не против?
Вы ещё спрашиваете! Да я рада!

михаська, спасибо за фото! Отличные печенюшки!!!

salomeya29
Ikra, в формовке Вы конечно правы, так проще. Благодарю за фотографию! Печеньки просто суперские!

lettohka ttt, Бюля, девочки, очень рада что вам понравился рецепт!

Ikra
salomeya29, это я благодарю! Отличное печенье, несколько штук осталось на сегодня - ничего во вкусе не потеряли, такие же хрустящие.

ларисса
salomeya29, принесла СПАСИБИЩЕ за печеньки, испекла вчера двойную порцию, только масла брала 50 на 50 с маргарином для выпечки и добавила 1,5 ст. ложки сахара, печенье исчезло не успев даже остыть. Муж был в возмущени-ты чего это никогда такой вкусняшки не пекла??!! Так, что рецепт поселился у нас надолго, главное быстрый и не заморочный.
С Наступающим Новым годом, здоровья, счастья и новых вкусных рецептов (которыми надеюсь поделитесь с нами )

salomeya29
ларисса, и Вам спасибо за внимание к рецепту! Прям засмущали....
Благодарю за поздравления! Вам тоже всего самого наилучшего в Новом году!!!

Павлена
Анастасия, спасибо за рецепт! Очень вкусное печенье получилось!

Печенье с творогом и яблоками

salomeya29
Леночка, на здоровье!!!

natali3279
salomeya29, Анастасия, спасибо за печеньки. С одной порции получилось 17 шт, выпекала в принцеске. Муж съел половину сразу и сказал что мало, очень вкусно. Нужно сразу делать порции на 3-4, чтобы и другимбыло что попробовать

salomeya29
natali3279, очень рада, что Вам понравился рецепт! На здоровье Вам и Вашей семье!

Mirabel
salomeya29, НастенькаЙСпасибо большое за рецепт печенек! прекрасно просто! А в Принцессе ещё и очень интересен сам процесс!

salomeya29
Вика, я к своему стыду не знаю что такое Принцесса, но очень рада что Вам понравились печенюхи!
Готовьте с удовольствием!

панарино
salomeya29, Анастасия, принесла свою большую спасибку за рецепт таких вкусных печенек. Забабахала сразу две с лишним нормы, хотя это был дебют. Каким то седьмым чувством почувствовала, что рецепт безпроигрышный. И рада, что получилось много вкусного печенья. Я только добавила чуть-чуть ванилинчику и соды тоже чуточку, т. к. творог месяца три болтался в морозильнике и имел некоторые посторонние запахи и излишнюю кислоту. А яблоки были двух сортов, сладкие и кисло-сладкие (семеренка), с кисленькими понравилось больше. Еще раз спасибо большое за рецептик

Melisa72ru
salomeya29 Анастасия, спасибо за чудесный рецепт!

Ikra
-фото печенек- красота!!! так бы и откусила и как то по новогоднему, душевно

Ikra
Melisa72ru, сегодня сделала утром сырники. Муж ел, ел... Потом вдруг загрустил: «Истратила весь творог? На печеньки с яблоками не оставила?» Пойду в магазин, к вечеру обязалась напечь

Ирина Ф
Вот я читаю, читаю, разъясните мне неразумной, творог мягкий должен быть, тот который в тубе?
А если обычный творог, но крупинками-пойдет? И крупинки эти не будут в тесте ощущаться? Или его болен дернуть со сливками чуток перед закладкой?

Ikra
Ирина Ф, у меня была пачка творога Дмитрогорского, он крупинками, хотя и довольно мягкий. Положила прямо так. Мне кажется, при выпечке все растворится. А если сливок добавить, может быть жидковато, расползется, кмк. Я лично в крупинках ничего плохого не вижу, почему-то

Ирина Ф
Ириш, спасибо! Тогда попробую сделать с крупинчатым. Просто муШ у меня не любит творожную выпечку, вот я и думаю, если будет более однородно, мож не заметит

Ikra
Ирина Ф, тогда, может, лучше без сливок, просто протереть через ситечко мелкое? Там творога немного, поэтому возни тоже немного будет.

Ирина Ф
Думаю, что так и поступлю)

Рита
Ирина Ф, в тесто идет любой творог! Никогда для творожного теста не выбирала, брала тот, что был под рукой.

Ikra, еще легче будет сделать из теста колбасу и отрезать от нее кружочки нужной толщины!

Ikra
Рита, я тут двойную дозу на 32 делила)))) Муж хохотал, как я ножом кромсала на 2-4-8-16-32. Конечно, слегка приблизительно получилось, но потом от чего-то отщипнула, к чему-то прилепила...
Просто привычка такая: не люблю, чтобы у меня оставалось тесто или начинка. Поэтому заранее делю все на одинаковое количество порций.
Колбаску, кстати, легко делить на нужное количество

Рита
Ikra, на колбаску можно и по линейке риски нанести, а потом резать

панарино
еще легче будет сделать из теста колбасу и отрезать от нее кружочки нужной толщины
Я тоже делала колбаски и разрезала на пятачки и потом руками плющила. Тесто к рукам не приставало (я его в холодильнике несколько подержала) и муку для присыпки не использовала. А лепешечки по диаметру немного отличались, ну так и дольки яблочные разные по размеру, вот и выбирала подходящие

salomeya29
сегодня сделала утром сырники. Муж ел, ел... Потом вдруг загрустил: «Истратила весь творог? На печеньки с яблоками не оставила?» Пойду в магазин, к вечеру обязалась напечь
Вот прям улыбнули!

разъясните мне неразумной, творог мягкий должен быть, тот который в тубе?

Хотя Вам уже ответили, я всё ж напишу - обычный творог (у меня обезжиренный) в мягкой упаковке. Надеюсь Вашему мужу понравилось...
Как-то так получается что именно мужьям наших девочек очень это печенье нравится. К слову, я тоже всю выпечку мужу посвящаю - очень он это дело уважает!

Вот буквально пару дней не заходила, а тут столько комментов написали.

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!

Габи
Анастасия, печенье очень вкусное, спасибо за рецепт.

Ирина Ф
Анастасия, спасибо за разъяснения! К своему стыду еще сделать не успела
Отчитаюсь сразу, как сделаю!)

salomeya29
Вика, на здоровье! Мне приятно, что Вам понравилось!

Ангел.Тим
Добрый день! Спасибо за рецепт! Вчера испекла. Уже всё съели! Делала с экспериментами. Удались! Для мужа - любителя изюма - в половину теста добавила изюм. А ребенок старшенький обожает творог - для него к тоненькому ломтику яблочка добавляла пол ложечки творога. Такие творожно-творожные получились!

salomeya29
Добрый день! Спасибо за рецепт! Вчера испекла. Уже всё съели! Делала с экспериментами. Удались! Для мужа - любителя изюма - в половину теста добавила изюм. А ребенок старшенький обожает творог - для него к тоненькому ломтику яблочка добавляла пол ложечки творога. Такие творожно-творожные получились!
И Вам спасибо за внимание к рецепту!

Ирочка, у Вас всё получится!

Василика
salomeya29, Анастасия, спасибо большое за рецепт! очень вкусные печенюшки и быстро делаются!
У меня творога было две пачки по 180 г, масла ~250 г, муки 350 г, сахара ~1ст. л. В общем, получилось три закладки в Принцесс.

 Печенье с творогом и яблоками

Михаська
Вась, прелестные печеньки! Аккуратненькие такие!

salomeya29
Василика, браво! Классные печеньки!

Rada-dms
Большое спасибо!
Делала несколько раз, и близкие уже освоили рецепт!
В духовке все-таки получше получаются!
 Если масло хорошее, можно убавить до 70 г без ущерба. Яблочки обваливаю в сахаре и корице с лимонным соком и цедрой - очень ароматные получаются.
Кстати, пекла даже в виде рогаликов и булочек, тоже отлично!

Печенье с творогом и яблоками

Михаська
Радуся! Какие печеньки красивые! Надо, как и ты, испечь будет с корицей. Чёт, я недопетрила, балда! Мы же любим с корицей!

salomeya29
пекла даже в виде рогаликов и булочек, тоже отлично!
Ого, как Вы по экспериментировали! Я на такое не решилась (пока). И спасибо за фото! Печеньки шикарные!!!

O_lush_ka
Спасибо за замечательный рецепт! Так быстро, несложно и вкусно Пекла в духовке.
 Печенье с творогом и яблоками

salomeya29
Оль,. У Вас прям натюрморт на фотографии!



Рецепты в разделе «Творожное печенье»

Постные блюда

Новое